Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3602082

Доброе время суток! Помогите выбрать систему дымохода для двух единиц оборудования с закрытой камерой сгорания. Основной вывод пойдет по неотапливаемому помещению, боюсь зимой будет скапливаться конденсат, поэтому решил котел подводить под углом( см. рис). Дальше интересует возможность подсоединения дымохода с двух систем в один выход. Посоветуйте какая из схем будет более правильная?

Спасибо. С уважением!

У бакси штатно только конденсатники собираются на один коллектор.
Какой приследуете смысл 2 котла с закрытой камерой выводить в одну трубу?
Выведите просто 2ве трубы по отдельности.

bozzz написал :
Какой приследуете смысл 2 котла с закрытой камерой выводить в одну трубу?
Выведите просто 2ве трубы по отдельности.

в принципе я и предполагал 2 выводить, а, что с конденсатом делать? Будет котел и колонка bosch

Труба должна выходить на улицу через стену с маленьким уклоном примерно 4-5 градусов. И конденсат весь будет стекать.

Мастер Игорь написал :
Труба должна выходить на улицу через стену с маленьким уклоном примерно 4-5 градусов. И конденсат весь будет стекать.

Основной поворот от котла будет в неотапливаемой зоне, не будет конденсировать при выводе горячего воздуха с холодным и капать обратно в котел?

Игорь, а выходов 2? от каждого свой выход на улицу?

mne, Да 2ве трубы выходят на улицу от каждого прибора отдельно.
Протяженность обычно у коаксиала 5ть метров погонных может быть, каждый поворот на 90 гр. - 1 метр длины.
в вашем случае можно поставить прям над котлом (на вертик участке) конденсатоотводчик из штатной системы коаксиалов Боша.
Про утепление коаксиальной трубы в неотапливоемом помещении как то не думалось.

зы на вашем последнем рисунке как бе не коаксиал нарисован.
с наилучшими

Утеплять не думал, навели на мысль, думаю базальтовой ватой пойдет не горючей.

тогда уж поясните дальше, коаксиальный дымоход и сэндвич, я так понимаю, это не одно и тоже?

сэндвич - просто утепленная труба
коаксиал применяется на котлах с закрытой камерой сгорания (это у вас указано в первом сообщении). - это тупо труба в трубе.

с наилучшими