Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6265446

Тоже присматриваюсь к Pinoteks Tinova указано что до 12 лет защита так же как и у этих дорогих только наносить надо на базу и еще момент который меня смущает в очень дорогих красках это невозможность уложить ее на материал с соблюдением всех норм мы же не специалисты

Наша Даная 2 стройке 5 дней сразу скажу меняли все что можно : половые доски , брус, поднимали потолок первого этажа, утеплили максимально все что можно)))) Решили так! На наш век хватит)))) Это не родовое гнездо))))

пока всем довольны, на стройке всегда чистота, ощущение что они не едят, не пьют и не курят) и еще момент, бригаде об этом не говорили естественно ,но наши друзья ( однокурсники супруга) с трех сторон нашего участка их дома ))) из любопытства естественно следят за стройкой, говорят работают с раннего утра и до темноты с пивом даже ни разу не были замечены) Бригада нам досталась из Костромы

Panteklushka, Какой проект стоите? Утепление обговаривали сразу в Зодчем?

Ksuhsa, посмотрела Фортуну, если планируете ПМЖ с газом, где котельная будет?

elena21,посмотрим когда газ будем проводить,но скорее всего на кухне.

я выше написала Даная-2 (6 на 8)

Да все заказывали в зодчем у рабочих попросили только под домом сразу вывести трубы для канализации и воды,чтоб потом полы заново не вскрывать

наши замены

Wonavi, Краску какого производителя выбрали для покраски дома? Очень уютный домик!

Panteklushka написал:
пока всем довольны, на стройке всегда чистота, ощущение что они не едят, не пьют и не курят) и еще момент, бригаде об этом не говорили естественно ,но наши друзья ( однокурсники супруга) с трех сторон нашего участка их дома ))) из любопытства естественно следят за стройкой, говорят работают с раннего утра и до темноты с пивом даже ни разу не были замечены) Бригада нам досталась из Костромы

Panteklushka, а сколько человек? У меня тоже из Костромы были

Wonavi, трое бригадир Евгений других не знаю как зовут)

Panteklushka написал:
Wonavi, Краску какого производителя выбрали для покраски дома? Очень уютный домик!

Спасибо

Отписывался в своей

Panteklushka написал:
Wonavi, трое бригадир Евгений других не знаю как зовут)

нет, моих четверо было и бригадир Андрей.

Добрый вечер! За 2 недели у нас построили дом. Сегодня ездили принимать. У Зодчего проблемы с машинами, бытовку рабочих так газель

и не приехала забрать , придется ехать еще раз когда будут забирать.

Ksuhsa, Мои поздравления, надеюсь косяки были выявлены до приемки.
Навес я бы продлил над ступенями - зимой будет заваливать снегом. Ну или когда дом станет пмж

Ого! 2 недели отличный результат! Поздравляю! Ksuhsa, скажите, а сваи какой длины от земли?

Из Сталинграда

Wonavi, спасибо,косяки очень хорошо смотрели-не выявили-пока,не доделали то что договаривались лично с бригадой,но за это деньги и не получили.Крыльцо базовое было в подарок,может муж когда то его и продлит.

СВладимирыч, спасибо,самая короткая 40 см.,а самая длинная 80 см.

СВладимирыч, у вас стройка началась?

Была сегодня в Зодчем. Все разговоры о бесплатной перепланировке оказались фикцией. И коттедж с допами, посчитанный в 1800000р превратился в инд. проект за 3 ляма. В итоге, выбираем другой дом, у которого уже есть котельная и ее не надо пристраивать. Есть нормальная прихожая и не надо зашивать крыльцо с тамбуром. и так, по мелочи. Хотела спросить мнение построившихся именно в Зодчем и живущих постоянно не менее 2х лет хотя бы. Имеет ли смысл вообще строиться в З.? Я имею в виду, не проще ли нанять бригаду - соотношение цена\качество. Так ли хорош их проект 240, оправдывает ли он себя? Сейчас рассматриваем каркас с утеплением 200 по проекту Карелия 2 в комплектации 4 сезона +. Прежде всего интересует тепло зимой и прохлада летом. И наличие воздуха в доме. Возможно ли этого добиться 1) в каркасном исполнении 2) строясь в Зодчем. Сосед (сам строитель) построил себе 3х эт.дом из пеноблоков. Отопление газ. Тепло - да. Но дышать нечем. Как в Москве в панельном доме.

Ksuhsa написал:
nadegniy, нам кажется что не тонкие,это же брус 140/170.

Ksuhsa, Для летней дачи пойдёт, а дом придётся утеплять.

nadegniy, Однозначно. У моих друзей брус, три котла, добротный камин. Холодрыга. А зимой они по 8 ч ждут в машине, пока можно в дом зайти будет. СНТ, пойти некуда. Посли их дома я брус как материал исключила. Но я не была зимой в каркасе...

nadegniy, у нас она пока как летняя и идет,а когда до пмж дойдет так там и посмотрим,это еще не скоро будет

13 день стройки пока все хорошо ттт

А у нас тем временем 18 день стройки ( напомню проект Даная 2 6*8 с верандой)

Присоединяюсь к сообществу.
Будем строить Любаву, брус 170 + второй этаж каркас. Основной договор заключили в январе, "застолбили" дату для фундаменщиков начало мая и само строительство начало июня. Заключали так рано, чтобы подгадать отпуска с мужем на работе для постоянного присутствия на участке на время стройки.
Участок на склоне - фундамент забивные ж\б сваи.К сожалению, акция "фундамент в подарок" обошла нас стороной - на забивной она не распространяется.
Подзаказали допов на утепление полов и стен, замена окон на двухкамерные, металлочерепица, усиление балок. Также устроим небольшую "темную" комнату на первом этаже для всякой инженерки - согласовали допсоглашение под это дело. Подняли высоту первого этажа на один венец под с монтажем под окна.
Предупредили менеджера, что будем присутствовать на всем этапе строительства + фото\видео съемка и фиксация на форумах дабы прислали бригаду которая не сбежит от пристального внимания .

Еленочка, ваши комментарии оказались нам очень полезны и интересны

21 день стройки шуршат ребятки.

Ksuhsa написал:
СВладимирыч, у вас стройка началась?

Ну вот и наше строительство началось. Вчера, 10-го привезли сваи, сегодня к 14 часам фундамент был готов. Ребята с Донецка, работали отлично! Бригадир Максим.

Сваи вкручивали интересным приспособлением на базе электромиксера.
20-го привезут дом.

Из Сталинграда

Ставил кто либо из присутствующих забивные железобетонные сваи?
На что стоит обратить внимание? Винтовые по факту вкручивания просто срезают, а как выравнивают забивные? Вбивают точно до уровня?