Аватар пользователя
tvs84

Местный

Регистрация: 04.11.2016

Владивосток

Сообщений: 15

15.06.2018 в 04:08:41

#6357202

А я мучаюсь со своим. У крана родные экцентрики так вот тот что на холодную застрял обломавшись. Надпилил полотном, вытянул. Резбу задел. Вкрутил такой же на фум. Подкапывало потом перестало. Спустя 2 недели стал слышно пощелкивание какое то в отражателе. И уже струить водой. Снял все зачистил посадил на синий гель. Через неск часов дал воду полилось дай боже. Попытался открутить опять обломался и застрял кусок экцентрика теперь уже на геле. Что делать я не знаю. С фумкой чуть струилось с гелем вообще побежало. Вода бежит наружу через пропиленую резьбу не смотря на то что гель наносил и на резьбу и на пропил и везде. А когда фум была то она собиралась в пропиле тупо. Думаю экцентрик посадит через контршайбу которая притянется к фитингу через паранитовую прокладку. Ну и второй надо будет тогда тоже через шайбу чтоб выступ на одном уровне у них получился для смесителя.

На другом фитинге где титан тоже проблема. Там трещина на резьбе холодной воды. Гель помог. А фитинг с пропиленой резьбой подвел.

0
Аватар пользователя
Kamsar

Местный

Регистрация: 16.11.2010

Саратов

Сообщений: 608

15.06.2018 в 16:27:29

#6357544

tvs84 написал: Думаю экцентрик посадит через контршайбу которая притянется к фитингу через паранитовую прокладку. Ну и второй надо будет тогда тоже через шайбу чтоб выступ на одном уровне у них получился для смесителя.

Чепуха какая то.Куда контрагайку девать,плитку долбить что ли.Да и не притянет она прокладку чтобы не текло.Если зазор позволяет лучше на лен с олифой или краской посадить чтобы пропил забило. А в целом геморрой эти планки установочные у некоторых производителей,то резьба на закладной сорвется при закручивании,то зазор с экцентриком слишком маленький,приходится резьбу леркой стачивать.

0
Аватар пользователя
tvs84

Местный

Регистрация: 04.11.2016

Владивосток

Сообщений: 15

17.06.2018 в 06:44:25

#6358499

на резьбу 1/2 экцентрика накрутил контргайку 1/2 Затем вкрутил в фитинг предварительно намотал и промазал по гайке геремтиком При заворачивании гайка своим металическим бортиком прижалась к металическому ободу фитинга все лишнее вылезло и застыло короче не капает больше ничего экцентрики новые купил чуть другие чуть подлинше резбы на них с маркировкой VT сделал и на горячей так же на всякий случай ну и чтобы в результате экцентрики одинаково над плиткой выпирали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу