Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3666978

Вот есть например вентиляционная установка, считается очень дешевой

"Всего" 24.000.
Функции вентиляция и вытяжка, фильтрация

И есть канальный кондиционер аж на 5 киловатт например
[h=3] [/h]
Стоящий чуть подороже

почти такой же ценой в 27000
и при этом всем еще и умеет работать в режиме вентиляции !?

Вопрос, нафига нужны такие дорогущщие отдельные вентиляционные установки, если кондеи существенно дешевле ?!

Кондей 1200 кубов в час!
Электролюкс 205 кубов

Кондей давление 90 Па
Электролюкс не указано

регулировка скоростей у обоих, режим вентиляции у обоих

  • у кондея 5 квт мощности на охлаждение

vlkam написал :
нафига нужны такие дорогущщие отдельные вентиляционные установки, если кондеи существенно дешевле

Вы, С Вашим аналитическим умом, не можете ответить на этот вопрос ?

Так это рекуперативная приточка она если грубо нагревает уличный воздух за счет выкачиваемого из помещения (отработанного) тоесть не нужно тратить энергию на прогрев свежего воздуха А кондер это всеголиш кондер с функцией подсоса свежего воздуха при этом при нагреве и охлаждении он из сети стабильно будет тянуть 2.5-3 киловата а в мороз в режиме обогрева от него толку вообще не будет

RUS-LAN,
Ай-Ай-Ай..Уважаемый, как Вы смеете такие глупости жевать..И, кому...Да , он - финансовые программы- "на раз"..А, Вы, ему-"..рекуперативная..",
"..функция подсоса воздуха.."..Это ведь ОН- все ЭТО придумал..Он ВОРРРОТАА придумал...ОТТОПЛЛЛЕНИЕ- придумал..Что-то , еще, придумал(так много придумал- я столько запомнить не в состоянии)..Не мешайте- он ВЕНТИЛЯЦИЮ ДУМАТЬ БУДЕТ!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

vitex73 написал :
Вы, С Вашим аналитическим умом, не можете ответить на этот вопрос ?

Ув. vitex73, умерьте свой пыл, иначе взорветесь намного раньше чем я. Здесь - клиника и все очень запущено. Не старайтесь, не пробиваемо ... И "танамит...", как говорил дед Щукарь, не поможет .....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Да, я, в цирке , давно не был..По обезьянам , соскучился..

Ким,
.....................

RUS-LAN написал :
Так это рекуперативная приточка она если грубо нагревает уличный воздух за счет выкачиваемого из помещения (отработанного) тоесть не нужно тратить энергию на прогрев свежего воздуха А кондер это всеголиш кондер с функцией подсоса свежего воздуха при этом при нагреве и охлаждении он из сети стабильно будет тянуть 2.5-3 киловата а в мороз в режиме обогрева от него толку вообще не будет

Да, нет рекуператора и подогрева приточки
Выходит если прикрутить их то кондей вполне себе приточку заменит ?

vlkam написал :
заменит

Конечьно...Возьми прикрути..Что тебе стоит?..

Забил в Яндекс EPVS-200 STAR Electrolux, и первое что он мне выдал , два года назад обсуждали - хрень хреньская.

Поискал и этот девайс Ballu MTA3-18HR, нашел аналог у Медеи - даже маркировка таже...

artem 16 написал :
Забил в Яндекс EPVS-200 STAR Electrolux, и первое что он мне выдал , два года назад обсуждали - хрень хреньская.

Так я и говорю, это просто самый дешевый вариант приточки, остальные лучше, но и дороже.
Выходит имеет смысл взять кондей, прикрутить к нему подогрев приточки, рекуператор и будет хорошая вент установка ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

vitex73 написал :
я, в цирке , давно не был..По обезьянам , соскучился..

vlkam написал :
все обезьяны уже тут и даже наср..ть успели

А "бычары" - автопортреты повыкладывали ....

Это мое мнение и его не навязываю

vlkam написал :
будет хорошая вент установка

Я, думаю..Виноват..Правильнее, в Вашем присутствии, сказать: я полагаю..Так вот, я полагаю, что- Вы скромничаете..С Вашими умственными способностями, если "..взять кондей, прикрутить к нему подогрев приточки, рекуператор..", то получится ...БОИНГ707..МИНИМУМ..

vlkam написал :
Выходит имеет смысл взять кондей, прикрутить к нему подогрев приточки, рекуператор и будет хорошая вент установка ?

vlkam, идите... теорию посмотрите... слов нет, одни эмоции

vitex73 написал :
Я, думаю..Виноват..Правильнее, в Вашем присутствии, сказать: я полагаю..Так вот, я полагаю, что- Вы скромничаете..С Вашими умственными способностями, если "..взять кондей, прикрутить к нему подогрев приточки, рекуператор..", то получится ...БОИНГ707..МИНИМУМ..

Боюсь с таким чувством юмора тебя даже петросян к себе в шоу не возмет

vlkam написал :
отс....е

Ну, ты и ...й в г...не..

Что значит прикрутить ? Одно другим можно дополнить! А обогрев в кондиционере расчитан на межсезонье ,в мороз от него толку ноль так и в кондер еще и зимний комплект ставить Вообще приточка это хорошо а с рекуперацией подавно в плане экономии, есть приточки с охлаждением А кондиционер с подсосом это летний ,бюджетный вариант

artem 16 написал :
теорию

Не тупите, Артем..Человек, придумавший ВСЕ- придумает свою ТЕОРИЮ..Ваша- ему без надобности..

vlkam,
Лучше бы, Ваша мама, сделала аборт..

vlkam написал :
чувством юмора тебя даже петросян к себе в шоу не возмет

Ничего..Главное, чтобы ты, еще что нибудь придумал..Например, надеть презерватив..Чтобы, не размножаться..

че сьодня в дурке день открытых дверей?
яркий пример как можно просрать приличную вроде репутацию за пол дня.ким,фуууу(рыгающий смайл)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

baziliov написал :
.... рыгающий смайл) ....

Я или совсем ослеп или Вы что-то напутали .... Если можно, уточните где накосячил ...

baziliov написал :
.... просрать приличную вроде репутацию ....

а что мне с этой "вроде репутации ..." ????

Это мое мнение и его не навязываю

Ребят, вы чего???....

RUS-LAN написал :
в мороз от него толку ноль так и в кондер еще и зимний комплект ставить

???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким написал :
Я или совсем ослеп или Вы что-то напутали .... Если можно, уточните где накосячил ...

та навеяло некоторыми вчерашними ветками.автор потролил мальохо-а вы все и "пораскрывались".пох на всяких ПТУшнеков.обидно и грусно когда адекватный человек опускаецца до их уровня.

Ким написал :
а что мне с этой "вроде репутации ..." ????

а репутация она такая штука шо сам не знаешь когда пригодицца может

RUS-LAN написал :
Что значит прикрутить ? Одно другим можно дополнить! А обогрев в кондиционере расчитан на межсезонье ,в мороз от него толку ноль так и в кондер еще и зимний комплект ставить Вообще приточка это хорошо а с рекуперацией подавно в плане экономии, есть приточки с охлаждением А кондиционер с подсосом это летний ,бюджетный вариант

Ясно, спасибо.

А не подскажете, вот по такой схеме

кондиционер с приточкой будут работать или обычно используется другая схема дополнения ?

ну и где там на твоей схеме воздух гоняецца по кругу?там же типичный овал.вентиляция-это тебе не ворота,где шо круг,шо овал...тут все имеет значение.

baziliov написал :
ну и где там на твоей схеме воздух гоняецца по кругу?там же типичный овал.вентиляция-это тебе не ворота,где шо круг,шо овал...тут все имеет значение.

Я рассчитывал, что у людей хватит фантазии понять, что этот овал означает сеть приточки и вытяжки по комнатам