Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3669924

Захотела у меня супруга отделить кухню и гостиную раздвижной перегородкой. Начал искать у нас в городе фирмы, которые изготавливают такие конструкции. Нашел пока только двери софья. На мой проем 2,4 в длину и 2,4 в высоту насчитали 150 т.р. Заходил в другие конторы, там в основном предлагают подвесит обычные двери на спец механизм. Но двери высотой 2,4 практически ни кто не изготавливает. Да и перегородки смотрятся как то истеричнее, чем обычные двери. Вопрос в следующим. Может кто то занимался этим вопросом? За счет чего можно удешевить такую конструкции и может есть известные фирмы занимающиеся перегородками с представительствами в регионах?
В Москве много фирм нахожу, но вот в Самаре ни чего нету достойного.

Kosmos написал :
Может кто то занимался этим вопросом?

конечно занимался.
из самого доступного -именно Софья, но при осмотре вся эта хлипкость конструкции отбивает всякое желание узнавать точную цену.
можно найти варианты в фирмах по офисным перегородкам, но там как правило серо-синие-стальные цвета и выбор скудный.

Kosmos написал :
За счет чего можно удешевить такую конструкции и может есть известные фирмы занимающиеся перегородками с представительствами в регионах?

удешевление потом боком выйдет, когда хлипкий механизм болтаться начнет. идея в раздвижных системах -как раз применение подшипников и роликов по жестким направляющим.
в итоге я заказывал
но это далеко не бюджетно, а катается такая штука по вмонтированному швеллеру 12см шириной, т.к. вес -около 800кг.

Подвесная система Аристо

Kosmos написал :
Но двери высотой 2,4 практически ни кто не изготавливает.

Barausse делает деревянные и алюминиевые высотой до 2700мм. В какой бюджет хотели поместиться? Какие предпочтения по отделке? , , или ?

vago083050 написал :
Barausse делает деревянные и алюминиевые раздвижные конструкции высотой до 2700мм. В какой бюджет хотели поместиться? Какие предпочтения по отделке? Максимум стекла в деревянной обвязке, алюминиевые, цельностеклянные или глухие?

Хотелось бы конечно в 100-120. Но так как пока посчитали сумму только в софье. Не могу сориентироваться точно. Готов платить за качественный продукт по рыночной цене. Т.е надо смотреть что предлагать будут.
Предпочтение: Матовое стекло в деревянной обвязке.

TITAN написал :
Подвесная система Аристо

В самаре есть кто торгует?

Kosmos написал :
Матовое стекло в деревянной обвязке.

Цвет дерева какой, шпон или покраска?
Сколько полотен, два?
Движение полотен внутри према друг за друга? Или как-то иначе?

Верхняя направляющая скрытая или видимая с декоративным экраном?
Если с декоративным экраном, то обрамление проема нужно или без него?
Если с обрамлением проема, то толщина стены какая?

vago083050 написал :
Цвет дерева какой, шпон или покраска?

Желательно шпон. но нужно смотреть по разнице в деньгах с покраской. Существенно или нет экономия.

vago083050 написал :
Сколько полотен, два?

Три. Одно не двигается. А два выдвигается друг за другом.

vago083050 написал :
Движение полотен внутри према друг за друга? Или как-то иначе?

Внутри проема. Движение друг за другом.

vago083050 написал :
Верхняя направляющая скрытая или видимая с декоративным экраном?

Крепится к монолитной балке. С декоративным экраном.

vago083050 написал :
Если с декоративным экраном, то обрамление проема нужно или без него?

Обромление проема нужно. Глубина проема 40 см.

Kosmos написал :
Желательно шпон. но нужно смотреть по разнице в деньгах с покраской. Существенно или нет экономия

Обычно покраска дороже

Kosmos написал :
Три. Одно не двигается. А два выдвигается друг за другом.

Ясно. Вариант с двумя полотнами не рассматривается принципиально или потому, что есть ограничения по ширине полотен у рассматриваемых Вами производителей?

Kosmos написал :
Внутри проема. Движение друг за другом.

Ясно.

Kosmos написал :
Крепится к монолитной балке. С декоративным экраном.

Ясно.

Kosmos написал :
Обромление проема нужно. Глубина проема 40 см.

Вот это существенный момент, потянет нормально в деньгах.
Я бы с целью экономии на Вашем месте рассмотрел такие варианты:

  1. Два полотна, на двупутной направляющей в скрытом исполнении
  2. Два полотна, на двупутной напрвляющей с декоративным экраном без обрамления проема.

Как мне видится вариант с тремя полотнами, декоративным экраном и обрамлением проема в 40см будет недешевым удовольствием.
Впрочем готов предоставить расчет стоимости по всем вариантам, но только в понедельник по выходу на работу, нет под рукой техничек и прайсов.
Для большей конкретики прошу выбрать цвет шпона. Самые доступные по цене:



vago083050 написал :
Vanilla

Нравится.

vago083050 написал :
Впрочем готов предоставить расчет стоимости по всем вариантам, но только в понедельник по выходу на работу, нет под рукой техничек и прайсов.

Если не сложно. хотелось бы сравнить разницу в деньгах для принятие решения.

Kosmos написал :
Если не сложно. хотелось бы сравнить разницу в деньгах для принятие решения.

ОК. Завтра.

Kosmos написал :
В самаре есть кто торгует?

МодернСтайл, 22 парсъезда, 7а?

TITAN написал :
МодернСтайл, 22 парсъезда, 7а?

Я как понял система аристо предполагает наличие напольной направляющей?

Kosmos написал :
Я как понял система аристо предполагает наличие напольной направляющей?

любая раздвижная система требует напольной направляющей. иначе полотна будут колыхаться как занавески.
другой дело, что опирание массы дверок бывает верхним (подвесной) и нижним (опорный).
если делать подобные штуки на этапе ремонта, то можно привести уровень направляющей к уровню пола, как бы врезав ее.

sanya1965 написал :
любая раздвижная система требует напольной направляющей. иначе полотна будут колыхаться как занавески.

Раздвижные двери (перегородки) как раз не имеют нижних направляющих, это удел систем применяемых в шкафах-купе, там действительно без нижней направляющей никак.

vago083050 написал :
Раздвижные двери (перегородки) как раз не имеют нижних направляющих, это удел систем применяемых в шкафах-купе, там действительно без нижней направляющей никак.

а как Barausse борется с "колыханием" дверных полотен ? есть принципиальные отличия от ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

SOVA_Lesna написал :
а как Barausse борется с "колыханием" дверных полотен ? есть принципиальные отличия от AIR Raum+ ?

Barausse как и ВСЕ "дверники" в качестве нижней направляющей используют заглушенный с двух сторон паз в нижнем торце полотна и флажок-ограничитель, прикрученный к полу, который размещается так, что если люфт есть, то он в нижнем дальнем от флажка углу. Естественно чем выше и шире полотно, тем люфт больше, но как можете видеть, есть конструкции и по (и даже по 8!!!), все работает, и никаких нижних направляющих, это моветон и спотыкач, у дверников не приемлимо. Глядя на сам алюминиевый профиль, конечно разница существенная, у Barausse он практически монолитный с минимум полостей, соответственно, максимальные размеры полотен 3000*1200мм и это при том, что в качестве заполнения используется триплекс 6мм! Но и это не предел, есть производители с размерами 3180*1750мм, . Я думаю, что у мебельщиков, в раздвижных системах нижняя направляющая используется прежде всего как "компенсатор" недостаточной жесткости конструкций и "распределитель" нагрузки и лишь во вторую очередь, как следствие, для ограничения "колыханий".

P.S. "Дверники" заводят разговор о нижних направляющих, когда речь идет о ширинах полотна стремящихся к 2000мм! И такие конструкции, как правло, используются в , а не жилых.

Kosmos, рассчитал еще Вам вариант в алюминии Rimadesio:


Подробности в личке.
Сравните с Софьей цену
А "деревяшки" еще приятнее

А сколько получилось если не секрет?

Разбег от 110000 до 250000 в зависимости от комплектации.

vago083050 написал :
....флажок-ограничитель, прикрученный к полу, который размещается так, что если люфт есть, то он в нижнем дальнем от флажка углу..... все работает, и никаких нижних направляющих, это моветон и спотыкач, у дверников не приемлимо.

а хлопание полотен при проветривании -приемлимо??? а входную дверь открыть при приоткрытом окне???
как по мне, приемлемы врезанные нижние направляющие в уровень пола, а все остальное -компромисс.
если интересно, могу сфоткать нижнюю часть складной перегородки от Шуко. подшипники, отсутствие люфтов, безупречная жесткость и бесшумность -вот это качество в моем понимании.

sanya1965 написал :
если интересно, могу сфоткать нижнюю часть складной перегородки от Шуко

Конечно интересно

sanya1965 написал :
а входную дверь открыть при приоткрытом окне???

Окно быстрее захлопнется

sanya1965 написал :
как по мне, приемлемы врезанные нижние направляющие в уровень пола, а все остальное -компромисс.

Каждому свое. У ВСЕХ "дверников" нижних направляющих НЕТ, видимо у "оконщиков" и "мебельщиков" свои взгляды на ветровые нагрузки. Показателей по противостоянию силе ветра в м/с не приведу, испытаний не проводил Не стойте на сквозняке, простудитесь Патио конечно же интерьерными складными прегородками не перегородить (хотя были в моей практике такие желания у заказчиков), там действительно без противостояния ветровым нагрузкам не обойтись, а в интерьере - пустое.

sanya1965 написал :
складной перегородки от Шуко. подшипники, отсутствие люфтов, безупречная жесткость и бесшумность -вот это качество в моем понимании.

Складные алюминиевые "книжки" - вещь. Но как видите, все так же никаких нижних направляющих

В интерьере все должно быть "прекрасно", и направляющие тоже. А самая "прекрасная" направляющая - отсутствующая направляющая

vago083050 написал :
Окно быстрее захлопнется

окно не может захлопнуться, если открыто в режиме проветривания.

vago083050 написал :
Складные алюминиевые "книжки" - вещь. Но как видите, все так же никаких нижних направляющих
В интерьере все должно быть "прекрасно", и направляющие тоже. А самая "прекрасная" направляющая - отсутствующая направляющая

Вы недоговариваете, что "прекрасность" достигается усиленным креплением в потолок (в обычное пустотное междуэтажное перекрытие будут проблемы), и фактическим запретом приложения усилия сдвига нижней половины полотна. ибо внизу жесткости нет вообще.
PS фотки сделал, повесить смогу вечером.

sanya1965 написал :
окно не может захлопнуться, если открыто в режиме проветривания.

Специалисту по окнам виднее Я по дверям.

sanya1965 написал :
Вы недоговариваете, что "прекрасность" достигается усиленным креплением в потолок (в обычное пустотное междуэтажное перекрытие будут проблемы), и фактическим запретом приложения усилия сдвига нижней половины полотна. ибо внизу жесткости нет вообще.

Ни разу "выговоров" со стороны клиентов-эксплуатантов раздвижных и складных перегородок без нижних направляющих не получал, а я уже 13 лет, как вы изволили высказаться, "недоговариваю". Практика - критерий истины.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
Сравните с Софьей цену

А чем плохи перегородки софья? У них что механизм хуже чем у Barausse? О перегородках софья не слышал отзывов. Двери их хвалят, да и цена ниже чем Barausse вроде.

Kirk-83 написал :
А чем плохи перегородки софья?

Полуфабрикатностью, это как минимум...

Kirk-83 написал :
Двери их хвалят

Особенно . Понятно, что к любому производителю можно докапаться, "и на солнце бывают пятна", поэтому просто принимаем во внимание факты, не принижая достоинств.

Kirk-83 написал :
да и цена ниже чем Barausse вроде.

Kosmos тоже так думал.

Kirk-83 написал :
да и цена ниже чем Barausse вроде.

Цены примерно такие же получаются. Т.к без обрамления проема софья считала 110 000. С обрамлением 134 000+ за установку 10% от стоимости.

Kirk-83 написал :
У них что механизм хуже чем у Barausse

Про сравнение в качестве пока ни чего не могу сказать. Изучаю пока этот вопрос.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
Полуфабрикатностью, это как минимум...

Это не аргумент. Факты в студию.

Kirk-83 написал :
Это не аргумент. Факты в студию.

Для кого как. Это главная "головная боль" отечественных раздвижек (и распашек тоже), форум пошерстите на данный предмет: подбор, врезка фурнитуры и прочие "мелочи".
Итальяшки даже специально для РФ такой разработали, ибо наши продают конструкторы "сделай сам" и почему-то до них не доходит, что нужно ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ, либо доходит, но понимают, что если выходить на уровень того же Barausse в этих вопросах, станут неконкурентоспособными.
Меньше "геморроя" за те же деньги made in Italy - тоже не аргумент? И это как минимум...
Из отечественных производителей только Union приближен к итальянцам в техническом плане, т.к. выросли на Barausse в свое время и впитали все нужное. Хотя "отечественного" в их дверях - только место сборки.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
Меньше "геморроя" за те же деньги made in Italy - тоже не аргумент? И это как минимум..

Все понятно. За те же деньги может бы и выбрал Barausse. Но у меня в городе и нормального представительства нет, да и установщики криворукие.
Софья в плане разветвленности сетей выигрывает конечно.

Kirk-83, 21-й век на дворе, я вот, например, рыбак и в магазинах давно уже ничего путного из снастей купить не могу, приходится из Японии и Англии заказывать
А установщики везде в основной массе одинаковой криворукости.
Монтировать Barausse - одно удовольствие, а вот "конструкторы" - тут нужна "высокая" квалификация

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
Kirk-83, 21-й век на дворе

Вы имеете ввиду везти с Москвы? Не каждый будет с этим гемором заморачиваться, да и установщиков лучше заказывать с фирмы представителя. ИМХО конечно.

Kirk-83 написал :
установщиков лучше заказывать с фирмы представителя.

С точки зрения нежелания брать ответственность на себя, а оставлять ее на продавце, чтобы в случае чего предъявить - да. А с точки зрения качества кончного результата - это чаще всего ничего не гарантирует, т.к.

vago083050 написал :
установщики везде в основной массе одинаковой криворукости.

Так Вам результат нужен?
Вы же, например, гипсокартон и профиль без монтажа со стороны продавца покупаете?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
Вы же, например, гипсокартон и профиль без монтажа со стороны продавца покупаете

Все дело в цене и возможности поправить криворукость мастеров. В случае с гипсокартоном это делается легче, чем с раздвижной дверью стоимостью 150 000 руб.

Kirk-83, а ответственность за ОБЩУЮ стоимость ремонта Вы на кого возложите? Или на всех по-немногу разделите? Монтажник дверей может быть супермегакрутой, но случаются случаи, что "кривопопость" (простите за тавтологию и мой французский) ремонта не дает, так сказать, раскрыть весь его (монтажника) потенциал и исправить ситуацию
Мой девиз, вышедший из опыта, такой:
Фиаско в ремонте - есть результат недостаточного уровня компетентности у "инвестора" для осуществления функции "заказчика"
Я уже на эту тему высказывался ранее .

Kirk-83 написал :
Вы имеете ввиду везти с Москвы?

Не знаю В Москве некоторые считают, что из Волгограда
А че, они не люди штоль, у них те же проблемы
Даже хуже им, вот

Kirk-83 написал :
За те же деньги может бы и выбрал Barausse.

А я бы однозначно выбрал и советовал бы другим Barausse, даже за бОльшие деньги, а при равных ценах и говорить нечего. Ибо в своей практике прошел многое, включая и Софью. Мне не хотелось бы чью то продукцию идеализировать, а чью то принижать. Но сравнивать в Barausse и Софье можно только ценники.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
А я бы однозначно выбрал и советовал бы другим Barausse, даже за бОльшие деньги, а при равных ценах и говорить нечего.

Посмотрел сейчас цены Barausse на обычные двери. Цены выше в 1,5-2 раза софьи.

Kirk-83 написал :
Посмотрел сейчас цены Barausse на обычные двери. Цены выше в 1,5-2 раза софьи.

При сравнении учитывайте следующие моменты:

  1. Barausse (как и все итальянцы) ВСЕГДА продает ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ полностью оснащенное фурнитурой, с выполненными производителем зарезками и запиленными в размер элементами.
  2. У Barausse стандартной высотой полотна является 200/205/210см, соответственно под проем 205/210/215см.
  3. У Barausse стандартной шириной полотна является 60/65/70/75/80см, под проем 70/75/80/85/90см.
  4. У Barausse стандартной толщиной короба является диапазон 67-128мм.
    В нестандартных решениях все еще больше складывается не в пользу Софьи.
    Не забывайте, что Barausse импортируется, а значит есть пошлины и транспортные расходы, думаю, зарплата итальянского рабочего тоже выше, тарифы на электроэнергию, бензин и прочее тоже, качество и конструктивные особенности обсуждать не буду, здесь для меня очевидно превосходство Barausse, модельный ряд тоже обсуждать нет смысла, понятно, что у Barausse он намного шире, а Софья начала свое существование с неумелого "копирования" отдельных моделей Barausse и . С чего бы им быть ровней?
    А в итоге выходит, что:

Kosmos написал :
Цены примерно такие же получаются.

Я готов бы поддержать отечественного производителя, но AMICUS PLATO SED MAGIS AMICA EST VERITAS (Платон - друг, но истина дороже).
Скорее Barausse откроет производство в России, чем наши достигнут их уровня.

P.S. На равных с итальянцами могут только Union, но я уже говорил, что их двери являются "отечественными" лишь по месту сборки, остальное все оттуда. А вот кем из наших можно гордиться, так это производителем входных дверей , ни один итальянец рядом не стоит по совокупности свойств, по отдельным показателям можно сравнивать, по совокупности - нет. Но опять же все комплектующие и оборудование оттуда, наши: сборка(полностью автоматизированная) и инженерная мысль.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050, Я не отрицаю что Barausse лучше софьи. Но и Вы не отрицайте что за качество Barausse придется заплатить в два раза больше.

Kirk-83 написал :
в два раза больше.

НЕТ! Вы заблуждетесь, Kosmosу я уже объяснил на его конкретном примере.
Если у Вам нужны двери и есть конкретика:

  1. Задача
  2. Бюджет
  3. Хотелки
    Пишите в личку, объясню.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050 написал :
НЕТ! Вы заблуждетесь, Kosmosу я уже объяснил на его конкретном примере.

Я не про раздвижные перегородки. А про обычные межкомнатные двери. Но спорить не буду. Т.к сравнивал цены с интернета. С учетом разных скидок и акций я не знаю какая ситуацию Получится.
Конкретный вопрос: межкомнатную дверь Barausse можно купить за 20 000 т.р.?

Kirk-83 написал :
за 20 000 т.р.?

ДА!

Kirk-83 написал :
Barausse можно купить за 20 000 т.р.

Причем даже без скидок. Особенно за 20 тысяч тысяч рублей Да Вы олигарх, Вам .
Только не забывайте о влиянии дизайна на цену.
Вот я напримере объяснял влияние на цену отступления от "номинального" дизайна к "перламутровым пуговицам", на абсолютно одинаковых дверях. Конечную цену определяет не качество, а дизайн. Качество одинаково высокое во всех случаях, независимо от цены.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Давайте так тогда. Нравится такая дверь . Стоимость без установки составит где то 20 т.р. Что можете предложить из ваших коллекций за аналогичную цену, аналогичного дизайна по сопоставимой цене. Можно в личку.

Kirk-83,
Barausse не производит ламинированные двери.
Если Вам хочется посмотреть на альтернативные Вашему выбору варианты, пожалуйста:
- Калининград




Только не ждите, что они вдруг будут той же или меньшей стоимости, почему этого не может быть я уже объяснял, но бывает. Прайсов на Италию под рукой нет. А цены на Porta Rosso можете посмотреть .

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

vago083050, Вопрос если можно к Вам, как специалисту. В чем недостаток (а может есть и достоинства) ламинированных дверей в сравнении со шпонированными?

Kirk-83, пару лет назад уже высказывался по этому поводу, посмотрите

Регистрация: 29.05.2020 Краснодар Сообщений: 2

Всем доброго времени. Стоит такая задача: помещение 4 метра, часть (2200) нужно закрыть сдвижной перегородкой, остальная часть будет всегда открыта. Условие: перегородка должна быть цельная (проем 2200х2500), с черной рамкой и белым наполнителем, с вставками для вентиляции. Рассматривается как наполнитель: 1- ЛДСП (предполагаю, что будут прогибы), 2 - ПВС (сетка просечно вытяжная) - тут только из металла варить раму (какую использовать фурнитуру), 3 - другие варианты с условием черная рамка, белое наполнение, цельное, без разделителей. Опора снизу тут в любом случае нужна, слишком большая и тяжелая дверь получается. Перерыл все (многие) системы типа Аристо, у всех ширина меньше требуемой. Какие будут мысли? Спасибо