Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3689716

Резон Не, ну у богатых свои привычки , а там чё танки будут ездить? А грунт тоже, небось двухкомпонентный, чтоб всё по-чесноку?

timonja Да как то этот клей мне больше понравился. Грунт обычный. Двухкомпонентный в соседней кабинке

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Да как то этот клей мне больше понравился.

Да мне он тоже нравится , заказчикам не нравится цена , чьё производство у вас? А хаос в соседней кабинке резали сами, или компьютер на заводе раскладку собирал?

timonja написал :
чьё производство у вас?

Х.З.
Покупали в магазине, под заказ везли, вроде как из Москвы. Дорогой зараза, поэтому и в магазинах не держат, только под заказ возят.

timonja, чего ТС посоветуешь, мне вот тоже интересно стало, какие варианты предложат.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
чего ТС посоветуешь

Тут уже человек написал правильный ответ

BV написал :
Если прозрачная, то само стекло может иметь бутылочный цвет.

BV написал :
если задняя сторона крашена тонким слоем краски, то цвет клея может вносить дополнительный оттенок.

Мы так до сих пор и не знаем, что толком произошло, одни сопли, что все мастера херовые. Но когда люди просят помощи, то по слёзам и проклятьям тяжело гадать, нужны факты, тем более, в наше время фото, думаю, проще, чем слово произнести. Какой клей использовался? Какая амальгама на стекле, пластик, краска? Может быть масса факторов, сложившихся в одно целое в результате, но мы об этих факторах не знаем, нам кто-то об этом сказал? А гадать можно ещё пару страниц, ничего не скажу ТС, а твои работы понравились, аккуратно так.

Что думаю. Если клей обычный, то 99% цвет изменился из-за клея. Если белый, то терзать производителя мозаики на предмет нужной марки клея. Как- то так.

timonja, А что про матирование думаешь, не пробовал? Может дурацкая мысль, но че то мне кажется в этом случае самая малокровная. И наверное сверху каким нибудь защитным слоем покрывать надо будет (ну и на пробнике конечно сначала каком нибудь пробовать). Давай делись уже опытом, знаю что знаешь

timonja написал :
а твои работы понравились, аккуратно так.

Да есть пару мест, где глаз цепляется, правда заказчик не замечает и вроде даже нравится. Штукатурить под нее сложнее было.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Если человек уверен в качестве связки стена-клей-стекло и готов потратиться на пару часов на аренду аппарата с человеком - почему бы и нет? Только он должен взять на себя обязательство, что если оттенок поменяется в сторону, противоположную его представлениям, он не будет иметь претензий к исполнителю работы по матированию его мозаики. Потому что, когда делаешь пробный проход пылью на небольшом участке, заказчик смотрит и говорит что гуд, результат всей стены отличается, не только тактильными ощущениями, но и цветовой палитрой. А так да, проблем нет.

Резон написал :
знаю что знаешь

Откуда знаешь?

+1 за хим. матирование.
Резон молодец. Тока не образив и пескоструй а химией. Продается в бутылках.

divineshadow написал :
Резон молодец.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

divineshadow написал :
не образив и пескоструй а химией.

Наоборот, есть для этих целей специальный порошок, абсолютно щадящий, я в Англии беру. А от химии будет опа затирке.

timonja написал :
Наоборот, есть для этих целей специальный порошок, абсолютно щадящий, я в Англии беру. А от химии будет опа затирке.

Ну вот я же же говорил же

Резон написал :
Давай делись уже опытом, знаю что знаешь

Ура ТС спасен :yu

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
ТС спасен

Нифига не спасён, мож ему это нафик не надо по-финалу? Мож мастера такие хорошие и добрые, что придут и скажут: простите нас за косяк, мы за своё бабло щас всё придём и исправим, да ещё и время ваше драгоценное оплатим и неустоечку небольшую, за, моральный, так сказать ущерб ...

timonja написал :
Наоборот, есть для этих целей специальный порошок, абсолютно щадящий, я в Англии беру. А от химии будет опа затирке.

Уж если от химии будет опа затирке представьте что будет с ней от пескоструя )))) миллиметра затирки не останется. И сколько песка в квартире (это если порошок для пескоструя) а если для ручной шлифовки тогда незнаю ) в последнее время модно юзать соду, как абразив пескоструя. Тоже щадящий вариант... но затирка со стеклом не сравнится. Тамгде стеклоёзаматируется, затирку выжрет. Имхо.

divineshadow написал :
Тамгде стеклоёзаматируется, затирку выжрет. Имхо.

Так и хорошо, заодним и затиркой нормальной затрут, а не атласом. ИМХО

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

уже потерял нить темы
что атласом терли? на мозаику это пипец
могли бы на крайняк и церезитом C40 затереть

Malinnina написал :
Затирали атласом белым.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

divineshadow написал :
модно юзать соду, как абразив пескоструя.

если ничего не путаю, то там твёрдая углекислота,в смысле лёд сухой.Так что ещё вопрос станет ли стекло матовым.Ещё сомневаюсь в возможности равномерно
матировать такую площадь и в практичности-мыть его кто сможет?

Допустим заматируем мы стекло. То ли химией, то ли еще как. Как оно в плане мытья, вернее "пачканья"? Более шероховатая поверхность быстрее пачкается и хуже моется. Я так понимаю стена в сан узле.

ker-mit,
пяпа,
Именно поэтому и говорю

Резон написал :
И наверное сверху каким нибудь защитным слоем покрывать надо будет

А Вы что предложите?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

пяпа написал :
быстрее пачкается и хуже моется

так и я о том же,и как защитить от грязи даже не догадываюсь.Я пескоструил,но не пользовался

вот не могу понять: пескоструйка, это, конечно, хорошо... а если зелень изнутри пошла?

всё в голове (с)

а где мадам у которой мозаика позеленела?
что мы тут распинаемся

koris написал :
если зелень изнутри пошла?

hugos написал :
где мадам у которой мозаика позеленела?

Вот то-то и оно ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Обычная хрень. Нам бы быстро и сердито, да ещё, наверняка, подешевле - арт-объект же. Вот и результат.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

кстати,есть вопрос:кто как борется с кривизной матриц?клеили давно уже стекляшку на бумаге.там визуально бумагу подрезали и двигали 2-мя -3-мя рядами.мозику на сетке пробовал так--не канает.последний раз забил--клеил,как матрица сделана.но кубики порой чуть ли не диагонально сидят.и от цены ни фига не зависит.а заки всегда считают,что это не матрицы,а руки кривые.они правы?!

нет,надо показывать
либо цену лупить за бумажную

ker-mit написал :
если ничего не путаю, то там твёрдая углекислота,в смысле лёд сухой.Так что ещё вопрос станет ли стекло матовым.Ещё сомневаюсь в возможности равномерно
матировать такую площадь и в практичности-мыть его кто сможет?

Про использование сухого льда неприпомню. Я имел ввиду простую пишевую соду ту что натрий двуглекислый NaHCO3. Песок для пескоструя оон очень жестко фракционированн. Его сеят и веют. Потому дорогой. Вот наши умельцы и придумали вместо песка засыпать соду. Вроде более мягкий абразив. И более доступный.

пяпа написал :
Как оно в плане мытья, вернее "пачканья"? Более шероховатая поверхность быстрее пачкается и хуже моется.

Одно прикосновение жирным пальцем и стекло опять станет зеленым

divineshadow написал :
Про использование сухого льда неприпомню