Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4489415

Здравствуйте!

Жена сейчас доску выбирает. Основной критерий - цена до 1200. Выбирает в основном дуб Таркет/Поларвуд. Я так понимаю, что при такой цене и им особой альтернативы нет и между ними разницы особой нет?

ColonelTY написал :
Не поверите, в магазах))) Ваш сайт тоже смотрел, но у вас там не понятки с видами расцветок. И ценами... да именно с ценами - мне как клиенту интересен вариант ИТОГО, а не набор составляющих.

паркетную доску мы не продаем. По поводу расцветок и цен учту, но мы сейчас сайт переделываем. Надеюсь, будет удобнее навигация.

Подскажите кто нибудь слышал про фирму city-deco? Они продают одноименные паркетные доски или массив паркета. Точно не знаю. Встретились с ними на выставке и они предложили вроде бы оптовые цены на свою продукцию. Но к сожалению никакой информации ни о фирме ни об их продукции мы не нашли. Может кто-то что0то слышал о них. Стремно брать нонейм, а нам нужно довольно много, метров 80.

TARKETT SALSA Дуб Красный пользую уже два года, укладывал самостоятельно, на слой пробки 10мм. Ходим босиком и летом и зимой. Никаких щелей, скрипов и проблем. Не рассыхается и не усаживается. Собака весело стучит когтями по паркетной доске. Да, стяжка нормальная, ровная.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

господа, объясните, пожалуйста, почему при толщине верхнего слоя в 3мм - неоднократно писалось что это "одноразовая история"?
читал информацию о том, что при циклевании снимается 1мм, тогда это хотя бы 2х разовая история как минимум?

а так же стоит ли внимания доска - 4мм верхний слой, брашированая с покрытием однополосная двухслойная инженерка по цене 2090р/м2???
"копченая дубовая массивная доска, покрытая черным маслом с твердым воском"

заехал к ним в офис - есть очень интересные варианты, по их приложению к договору колебания по ширине могут быть до 0,15мм, по высоте до 0,2мм - с этими допусками как мне кажется все хорошо должно собраться
а что будет не соответствовать я - как потребитель им просто обратно верну
единств что напрягает - срок поставки 1,5мес (но после переговоров обещают уложиться в 2 недели)

заранее спасибо за консультацию!

efo,
нет, наверное, Вы не совсем правильно поняли. Есть два основных варианта укладки ПД "плавающим" способом и на клей. При втором варианте вы пару раз точно сможете обновить доску. При плавающем тоже, но есть риск сломать замки у доски и тогда очень все становится нехорошо.
по поводу инженерной доски. Я не скрываю, что я ее пропагандирую.
1-ый вариант мне не известен
2-ой вариант - это достаточно известный производитель. Допуски абсолютно нормальные. Вы их даже не увидите. Геометрия хорошая. Уточните у них, какое масло используют. Ну и ценный слой там 3-4 мм. А в инженерке основная стоимость - это толщина ценного слоя и декор

efo,
кстати, вот можете почитать отчет. Сам его только что увидел и даже еще до конца не дочитал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
господа, объясните, пожалуйста, почему при толщине верхнего слоя в 3мм - неоднократно писалось что это "одноразовая история"?
читал информацию о том, что при циклевании снимается 1мм, тогда это хотя бы 2х разовая история как минимум?

Забудьте вы про это "циклевание" и "обновление". Это чистой воды маркетинг - никому не нужная опция. Самое главное: покрыть лаком так же красиво, с теми же оттенками цвета и эффектами поверхности (когда чувствуется фактура дерева) в домашних условиях всё равно по-новой не сможете. Покрытие лаком в домашних условиях видел и ни раз: ни в какое сравнение с заводским у хорошей ПД серьёзных фирм - не идёт.

Prok12 написал :
Забудьте вы про это "циклевание" и "обновление". Это чистой воды маркетинг - никому не нужная опция. Самое главное: покрыть лаком так же красиво, с теми же оттенками цвета и эффектами поверхности (когда чувствуется фактура дерева) в домашних условиях всё равно по-новой не сможете. Покрытие лаком в домашних условиях видел и ни раз: ни в какое сравнение с заводским у хорошей ПД серьёзных фирм - не идёт.

почему это так категорично? зависит от бюджета. Можно много чего сделать и в домашних условиях при наличии правильной химии, инструмента и навыков. Просто качество шлифовки и покраски в производственных условиях будет лучше, но обновить то можно. А также, если надоел красный - сделать зеленый или наоборот

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

moiparket написал :
efo,
Есть два основных варианта укладки ПД "плавающим" способом и на клей. При втором варианте вы пару раз точно сможете обновить доску.

спасибо! я выбираю именно на клей

moiparket написал :
efo,
по поводу инженерной доски. Я не скрываю, что я ее пропагандирую.
1-ый вариант мне не известен
2-ой вариант - это достаточно известный производитель. Допуски абсолютно нормальные. Вы их даже не увидите. Геометрия хорошая. Уточните у них, какое масло используют. Ну и ценный слой там 3-4 мм. А в инженерке основная стоимость - это толщина ценного слоя и декор

это одна и та же доска - только вариант 1 - это промосайт со спец ценами

moiparket написал :
efo,
кстати, вот можете почитать отчет. Сам его только что увидел и даже еще до конца не дочитал

читал очень внимательно - поэтому и нашел файнекс и "мой паркет" - выбираю сейчас из данных 2х производителей, как имеющих 4+ мм слоя

Prok12 написал :
Забудьте вы про это "циклевание" и "обновление". Это чистой воды маркетинг - никому не нужная опция. Самое главное: покрыть лаком так же красиво, с теми же оттенками цвета и эффектами поверхности (когда чувствуется фактура дерева) в домашних условиях всё равно по-новой не сможете. Покрытие лаком в домашних условиях видел и ни раз: ни в какое сравнение с заводским у хорошей ПД серьёзных фирм - не идёт.

мне лак не нравится - только матовый лак, либо масло,
выбираю масло из за возможности локального ремонта

слой нужен, т.к. через какое то время цвет может надоесть например,
да и запас лишним не будет,

если выбирать между 2мм тонкой Kahrs и инженеркой с 4мм - я лучше выберу второй вариант

инженерная мне нравится именно тем что там есть фанера - я понимаю что она более крепкая чем сосновая плашка - ну и 4мм + слой сверху

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
если выбирать между 2мм тонкой Kahrs и инженеркой с 4мм - я лучше выберу второй вариант

Я выбираю 4мм Kahrs Брал не так давно дуб 3полосы ок.2000р/м2 (матовый лак) и 2полосы по 2500р/м2 (матовый лак с обработкой "браш", цену точно не помню - могу уточнить). Сколько стоит инженерка от нормального производителя + работы по укладке на клей?

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Prok12 написал :
Я выбираю 4мм Kahrs Брал не так давно дуб 3полосы ок.2000р/м2 (матовый лак) и 2полосы по 2500р/м2 (матовый лак с обработкой "браш", цену точно не помню - могу уточнить). Сколько стоит инженерка от нормального производителя + работы по укладке на клей?

хотел сначала написать "не рассматриваем трехполоску из за ее похожести на классический паркет" (ничего личного, у всех вкусы разные),
но специально сегодня зашел в салон Kahrs на Соколе - темные варианты вполне симпатичные, т.к. эта трехполосность не сильно бросается в глаза

цены у нее стартуют от 2200р (самые непритязательные по дизайну варианты, не брашированые)
до 2800р (брашированые, более изыск. окрасок) такие /

так же толщина слоя все таки 3,6мм (как сказал консультант, а как следует из описания производителя "примерно 3,7" - для самой толстой - 15 мм. ПД) - это 1,
если сравнивать однополосные - то они начинаются где то от 4000р/м2 - это 2
и по цене 2200 - трехполоска черч (не брашированая и некрасивая имхо) + подложка (100-150р) итого 2325р/м2
и однополоска инженерка 2090р/м2 + грунтовка 50-100р/м2 + клей ~250р/м2, итого 2415р/м2...
то есть цена материалов вполне сопоставимая
стоимость работы опускаю, т.к. она есть в обоих вариантах (работа)

сопоставимые же по внешнему виду (даже трехполоски) у черча стоят от 2800р в оф. салоне (допускаю что можно найти подешевле).

кстати оч понравился замок у ПД - он действительно будет не давать доске разъезжаться (препятствовать образованию щелей) - т.к. после замыкания у него есть запирающий выступ - который блокирует движение доски в сторону от примыкания

но, должен признаться, сомнение посеяли, посмотрю еще ПД Карелия, для сравнения

efo, выбирая Черс, от фиксации к основанию можно смело отказаться.

efo,
у нас сейчас акция. Трехслойная, где все слои из дуба. Широкая 180 мм. Под маслом натуральным. Любой оттенок из стандартной гаммы - 3000 за кв.м.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

moiparket написал :
efo,
у нас сейчас акция. Трехслойная, где все слои из дуба. Широкая 180 мм. Под маслом натуральным. Любой оттенок из стандартной гаммы - 3000 за кв.м.

вы бы сделали конкуренцию Файнексу - пару оттенков (темную и светлую) 2 слойной доски с брашированием и маслом/лаком рустик, по цене ~2100-2200р/м2 - это даже при работе в ноль, дало бы приток клиентов на другие позиции

доска - 4мм верхний слой, брашированая с покрытием однополосная двухслойная инженерка по цене 2090р/м2
"копченая дубовая массивная доска, покрытая черным маслом с твердым воском"

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

vago083050 написал :
efo, выбирая Черс, от фиксации к основанию можно смело отказаться.

спасибо, в салоне Черс так и сказали - никаких поклеек, только м.б герметик в шов

efo написал :
вы бы сделали конкуренцию Файнексу - пару оттенков (темную и светлую) 2 слойной доски с брашированием и маслом/лаком рустик, по цене ~2100-2200р/м2 - это даже при работе в ноль, дало бы приток клиентов на другие позиции

доска - 4мм верхний слой, брашированая с покрытием однополосная двухслойная инженерка по цене 2090р/м2
"копченая дубовая массивная доска, покрытая черным маслом с твердым воском"

2200 - без проблем. Но без браша. Но и ценный слой в 1,5 раза больше

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

moiparket написал :
2200 - без проблем. Но без браша. Но и ценный слой в 1,5 раза больше

я как покупатель - в первую очередь оцениваю внешний вид и цену - по этим показателям сейчас побеждает файнекс
а во вторую очередь смотрю на ценный слой, он должен быть не менее 4 мм, но 6,5 - лучше, но это желательно, а не критично (т.к. если вандально относится, то и 6,5 не спасет, а если бережно - то и 4 вполне должно хватить)

то есть, ваше КП (конкурентное преимущество) для данного сегмента не является решающим - надо усиливать именно эту позицию (т.к. по трехслойке и более широким вариантам - ситуация более легкая)

брашировка на производстве +250р?

efo написал :
я как покупатель - в первую очередь оцениваю внешний вид и цену - по этим показателям сейчас побеждает файнекс
а во вторую очередь смотрю на ценный слой, он должен быть не менее 4 мм, но 6,5 - лучше, но это желательно, а не критично (т.к. если вандально относится, то и 6,5 не спасет, а если бережно - то и 4 вполне должно хватить)

то есть, ваше КП (конкурентное преимущество) для данного сегмента не является решающим - надо усиливать именно эту позицию (т.к. по трехслойке и более широким вариантам - ситуация более легкая)

брашировка на производстве +250р?

браш 200-250.
по поводу цвета. Мы работаем в основном с маслами. С лаком немного проще. Но думаем насчет изменения цветовой гаммы. В любом случае, спасибо за комментарий.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moiparket написал :
у нас сейчас акция. Трехслойная, где все слои из дуба. Широкая 180 мм. Под маслом натуральным. Любой оттенок из стандартной гаммы - 3000 за кв.м.

У Kahrs тоже регулярно акции проводятся: Ширина 200мм
Я себе вот эту брал со скидкой (цену уточнил!) - по 2700р/м2 -

efo написал :
стоимость работы опускаю, т.к. она есть в обоих вариантах (работа)

Работа по бесклеевой укладке ПД почти ничего не стоит, по сравнению с укладкой 3-х слойной ПД (инженерки) на клей.

Prok12 написал :
Работа по бесклеевой укладке ПД почти ничего не стоит, по сравнению с укладкой 3-х слойной ПД (инженерки) на клей.

укладка ПД - 350
укладки инженерки - 700

так что не так все и страшно.

Добрый день! А кто нибудь сталкивался или что нибудь знает о паркетных досках этой фирмы Стоит ли рассматривать эти ПД или смотреть на что-то другое в ценовом диапазоне диапазоне до 2000р. Посоветуйте что нибудь.)

AndreyCh написал :
Добрый день! А кто нибудь сталкивался или что нибудь знает о паркетных досках этой фирмы Стоит ли рассматривать эти ПД или смотреть на что-то другое в ценовом диапазоне диапазоне до 2000р. Посоветуйте что нибудь.)

Почитайте эту тему с начала. Все рекомендации уже были сделаны. По ПД пообщайтесь с vago - по ПД он главный спец. Сугубо ИМХО, но барлинек - это единственный производитель, к которому лично я плохо отношусь. Хотя это уже давнишний опыт и, возможно, качество сейчас лучше стало, но я бы не рискнул.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moiparket написал :
укладка ПД - 350
укладки инженерки - 700

так что не так все и страшно.

Во соседней ветке пишут, что с клеевой укладкой всё ещё страшнее -
цитата: "Какой же гиморой я себе отхватил, лучше бы взял трехслойную доску и положил на подложку. С этими клеями и грунтовками вся экономия пошла лесом"

Prok12 написал :
Во соседней ветке пишут, что с клеевой укладкой всё ещё страшнее -
цитата: "Какой же гиморой я себе отхватил, лучше бы взял трехслойную доску и положил на подложку. С этими клеями и грунтовками вся экономия пошла лесом"

странно, укладка на клей отличается только тем, что надо нанести его гребенкой на основание, и точно так же уложить (как и без клея).
если нет ГИ и это подвал и т.п. так предусматривать ГИ при изготовлении стяжки, если её нет то конечно тогда придется применять дорогие грунтовки, в остальных случаях это лишнее.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Prok12 написал :
Во соседней ветке пишут, что с клеевой укладкой всё ещё страшнее -
цитата: "Какой же гиморой я себе отхватил, лучше бы взял трехслойную доску и положил на подложку. С этими клеями и грунтовками вся экономия пошла лесом"

тут человек пишет про экономическую составляющую, хотя на клей выходит дороже всего на 200-250р (по моим подсчетам, спец-ты поправят, если это не так - клей 250 грунтовка 50-100р, а у плавающего метода нужна подложка 50-150р/м2, то есть на клей дороже на 200-250р/м2),

а gans gr пишет про технологию укладки (то есть уже не про экономику, а про процесс):

gans gr написал :
странно, укладка на клей отличается только тем, что надо нанести его гребенкой на основание, и точно так же уложить (как и без клея).
.

только перед клеем еще рекомендуется грунтовать (технологами тех производителей досок, которые я смотрел для клеевого слоя укладки)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
только перед клеем еще рекомендуется грунтовать (технологами тех производителей досок, которые я смотрел для клеевого слоя укладки)

И самое главное. Основа - стяжка (возможно, саморастекайка) должна обладать достаточной поверхностной прочностью - иначе верхний слой самой цементной смеси просто оторвёт, и никакая 2к грунтовка не поможет. Такие прочные стяжки, допускающие прямое приклеивание, встречаются не часто.
Это первое. Второе. Приклеивание тоже не даёт 100% результат. Были вопросы на форуме типа: "отошла и вспучилась приклеенная доска от основы, что теперь делать??" (А ничего уже не поделаешь).
Фанера? Но тогда цена вопроса ещё возрастает.... Вывод: гимор с клеевыми методами, действительно есть.
Теперь ещё вопрос ремонтопригодности. Если повредил не приклеенную ПД, или локально замочил - вспучило, то...можно разобрать/заменить часть или всё (потоп, скажем). Если же всё приклеено - фиг.
Ну и последнее. Подложка под плавающей ПД - это доп. шумоизоляция от ударного шума, да и теплоизоляция доски от плиты перекрытия тоже (если под стяжкой таких подложек нет).

если разговор про цены, тогда так:
2-к клей (самый дорогой наш и с самыми высокими наценками дилера), на квадрат выходит 264 р.
ms клей 323 р.
шпатель если проф то примерно 600 р, если из оби одноразовый то 100 р.
если необходимо делать пароизоляцию грунтовкой тогда в 2 слоя максимум 500 гр и цена 376 р.

не знаю сколько стоит подложка, но разница выходит гдето как и писали разница 200-250 р. (по клею)

Prok12, вы можете себе представить разобрать пол в жилой комнате когда стоит мебель? я с трудом, весь ремонт который приходилось делать, это все равно или замена шпона (и не важно плавающе уложена доска или приклеена) или замена целой доски, так при плавающей укладке замена несколько муторнее (в момент укладки новой), чем если клеить к основанию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

gans gr написал :
Prok12, вы можете себе представить разобрать пол в жилой комнате когда стоит мебель?

Да легко! Причина ремонта: уронили тяжёлую бронзовую люстру (более 23кг), когда вешали - проломили доску в середине комнаты, глубоко: никакая шлифовка всё равно не помогла бы - дурь это. У меня переборку ПД Kahrs за день сделали: что можно было из мебели - вынесли, шкафы (книжный + платяной) не вынести без разборки - их тупо сдвинули к стене, где начиналась раскладка ПД, а у противоположной - начали разборку. До половины разобрали - шкафы обратно - к другой стене уже прямо на основу пола. Сборка - в обратном порядке.
Вы лучше скажите нам, к любой ли стяжке можно клеить доску??