Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4542164

moiparket написал :
у нас сейчас акция. Трехслойная, где все слои из дуба. Широкая 180 мм. Под маслом натуральным. Любой оттенок из стандартной гаммы - 3000 за кв.м.

А можно прямую ссылку?

efo, много раз пытались укладывать ИД и массив в том числе плавающим способом (производители позиционировали), НО, ИД надо клеить, я писал (есть у меня такой косяк, что пишу не совсем понятно), что ПД укладывают плавающим способом.

AndreyCh написал :
А можно прямую ссылку?

efo написал :
оделитесь, плз, ссылками на инж. доску, укладывающуюся плав. способом (я не видел, но вообще нашел только 2 производителей инж доски по вменяемым (для меня) ценам)

завод, где делают нашу продукцию когда-то делал и замковую доску. Честно скажу, никогда ее мы не укладывали, но знаю, что лет 5 назад были какие-то нарекания к замку. Не буду врать, точно не знаю. А так я рынок не особо мониторю. Хотя и стоит это делать иногда .
а так одна такая досочка у меня до сих пор в офисе болтается, могу сфоткать. Но там ничего интересного. Ценный слой как у обычной ПД и только что на фанере сделана.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

moiparket написал :
завод, где делают нашу продукцию когда-то делал и замковую доску. Честно скажу, никогда ее мы не укладывали, но знаю, что лет 5 назад были какие-то нарекания к замку. Не буду врать, точно не знаю. А так я рынок не особо мониторю. Хотя и стоит это делать иногда .
а так одна такая досочка у меня до сих пор в офисе болтается, могу сфоткать. Но там ничего интересного. Ценный слой как у обычной ПД и только что на фанере сделана.

давайте сделаем акцию - вы мне продаете

Двухслойная инженерная доска (толщина 18,5 мм., верхний слой 6,5 мм.)
ширина 125 мм. - 1700 руб./кв.м.
Доска под лаком или маслом +700 руб./кв.м. (цвет из вашего раздела "тонирование")
браширование + 250р
итого 2650р

но по цене как на инженерную доску:

- 2090р/м2, Инженерная доска с покрытием, дуб, 16х185 мм, Селекция — Рустик, Дизайн — Эстейт.

цвет нужен примерно такой

я ее ложу и делаю в процессе отчет и подробное описание (но если будут отрицат. моменты - их тоже опишу )

вы получаете инструмент для продаж в виде отчета о самостоятельной укладке,

  • ваши пот. покупатели могут посмотреть что укладка возможна даже непрофессионалами (я ремонтом квартиры занимаюсь в кач хобби)

я получаю инж. доску со слоем 6,5мм вместо 4

объем заказа - ~35м2-45м2

efo,
можно попробовать но Вам тогда надо в офис подъезжать и цвет выбрать.
Выбирайте из ассортимента БИОФЫ. Можете к ним в офис съездить, чтобы цвет выбрать.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

moiparket написал :
efo,
можно попробовать но Вам тогда надо в офис подъезжать и цвет выбрать.
Выбирайте из ассортимента БИОФЫ. Можете к ним в офис съездить, чтобы цвет выбрать.

по рукам что такое "БИОФЫ"?

p.s. сделать такую акцию постоянной не хотите? например раз в мес?
даже если для вас это околонулевая сделка, то рекламно-информационный эффект должен быть оч. хороший

efo написал :
по рукам что такое "БИОФЫ"?

p.s. сделать такую акцию постоянной не хотите? например раз в мес?
даже если для вас это околонулевая сделка, то рекламно-информационный эффект должен быть оч. хороший

тогда подъезжайте в офис и выбирайте цвет.
доска уже ждет . Биофа - это производитель масел.
рекламно-информационный эффект - это хорошо посмотрим!
нужен будет договор? или обычных документов будет достаточно?
и дайте точную площадь помещения.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moiparket написал :
тогда подъезжайте в офис и выбирайте цвет.
доска уже ждет . Биофа - это производитель масел.
рекламно-информационный эффект - это хорошо посмотрим!

Таааак!! Хорошая инициатива. Чем ответит VAGO??
Надеюсь, и положительные и отрицательные моменты в отчёте пользователя ИД будут отражены, как и сложности (или их отсутствие) при укладке:

efo написал :
но если будут отрицат. моменты - их тоже опишу

Тут один момент: косяки иногда всплывают и через пол-года или год: из-за колебаний влажности. Поначалу-то всё смотрится зашибись.
У меня сейчас терпеливо ждёт ремонта ещё одна квартирка в новостройке (для старшей дочки): площадь 3 комнат под паркетное покрытие - 54м2. Если уж ИД столь хороша - буду делать подготовку основы для неё: хорошую стяжку (от застройщика на этот раз досталась трухлявая внутри - видимо, делалась самым простым "полусухим" способом). Пока являюсь сторонником хорошей ПД (Kahrs): в нынешней квартире площадь укладки 102м2 (!!) - каждый вечер уже 5 лет радует глаз, будто вчера уложили. Хотя за влажностью вообще не слежу.

Мне вот что не понятно. Ежели ПД уложена плавающим способом с зазорами у стен по 5-7мм, то при понижении влажности она как единое полотно "стягивается" к центру комнаты условно на те же 5-7мм (и наоборот): отдельные доски не расходятся, щелей по крайней мере со всего роста не видно. А если доска приклеена к основе? При понижении влажности ей деваться некуда: любые деформации дадут щели между соседними досками. Как иначе? Рассохшийся до безобразия за те же 5-6лет дубовый штучный паркет наблюдал ни раз: это точно не моё. А как с приклеенной ИД?

Prok12 написал :
Мне вот что не понятно. Ежели ПД уложена плавающим способом с зазорами у стен по 5-7мм, то при понижении влажности она как единое полотно "стягивается" к центру комнаты условно на те же 5-7мм (и наоборот): отдельные доски не расходятся, щелей по крайней мере со всего роста не видно. А если доска приклеена к основе? При понижении влажности ей деваться некуда: любые деформации дадут щели между соседними досками. Как иначе? Рассохшийся до безобразия за те же 5-6лет дубовый штучный паркет наблюдал ни раз: это точно не моё. А как с приклеенной ИД?

Читайте "Вопросы к паркетчикам", там была соответствующая . Если коротко, то в своих вопросах-предположениях Вы правы.

Prok12 написал :
Чем ответит VAGO??

vago083050 ответит, что единичный рекламно-информационный эффект, хоть положительный, хоть отрицательный, не является истиной. Вековые традиции, хранимые несколькими поколениями кровно заинтересованных в результате своего труда людей, первенство в инновациях, лидирующее место на рынке, скурпулезное внимание к деталям, тотальный контроль качества - есть гарантия отличного конечного результата. Цена - не причина покупки, а следствие достижения искомого.
Я могу быть полезен тем, кто понимает за ЧТО он платит, а не СКОЛЬКО

vago083050 написал :
Я могу быть полезен тем, кто понимает за ЧТО он платит, а не СКОЛЬКО

Жаль,что не всегда так получается.( Иногда вопрос "СКОЛЬКО" становится приоритетным,но даже за это немного "СКОЛЬКО" хочется взять что то приличное...) Можете посоветовать ПД стоимость до 2000р.? Или за такие деньги ничего путного не купить вообще? Очень не хочется класть ламинат,а бюджет сильно ограничен. Заранее благодарен.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

AndreyCh написал :
Жаль,что не всегда так получается.( Иногда вопрос "СКОЛЬКО" становится приоритетным,но даже за это немного "СКОЛЬКО" хочется взять что то приличное...) Можете посоветовать ПД стоимость до 2000р.? Или за такие деньги ничего путного не купить вообще? Очень не хочется класть ламинат,а бюджет сильно ограничен. Заранее благодарен.

зайдите в салон черс - посмотрите любую трехполоску, они начинаются от 2200р,
потом скиньте вариант vago083050 - цена будет еще ниже

и результат:

Prok12 написал :
Пока[/B][/I] являюсь сторонником хорошей ПД (Kahrs): в нынешней квартире площадь укладки 102м2 (!!) - каждый вечер уже 5 лет радует глаз, будто вчера уложили. Хотя за влажностью вообще не слежу.

хотя конечно трехполоска и даже 2х полоска - это другой внешний вид, нежели однополосная доска...
я благодаря vago083050 целых 2 дня думал над вариантом Черс, но все таки победила эстетика однополоски, а вот она уже у Черса дорогая

если нужна именно однополосная доска - то посмотрите файнекс - по 2090р/м2 инж. доска,
но ее нужно ложить на клей, это ~+250р/м2 материалы (ПД нужно ложить на подложку - +50-150р/м2)

efo написал :
зайдите в салон черс - посмотрите любую трехполоску, они начинаются от 2200р,
потом скиньте вариант vago083050 - цена будет еще ниже

Это здорово,но хочу дождаться ответа от vago083050...)
За совет спасибо )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
хотя конечно трехполоска и даже 2х полоска - это другой внешний вид, нежели однополосная доска...

При этом надо учитывать общую ширину доски, и каждой полосы в-отдельности. У трёх-полоски и двух-полоски Черз - общая ширина 200мм, а у одно-полосок - 130мм. Так что ширина самой плашки у двух-полоски 100мм, против 130мм у одно-полоски: не вдвое отличие.

AndreyCh написал :
Можете посоветовать ПД стоимость до 2000р.?

15мм, ценный слой 4мм, , сатиновый лак - 1852 руб./кв.м
13мм, ценный слой 2,5мм, все 3-х полосные дубы и ясени, сатиновый лак, матовый лак - 1840-2183 руб./кв.м
7мм, ценный слой 0,6мм, дубы/орех/вишня/клён канадский, 1-2-х полосный, сатиновый лак, матовый лак, масло, брашировка, фаски - 1581-2750 руб./кв.м

P.S. Купив последнее в списке, можете по прошествии 10 лет кинуть в меня камень, если Вам понадобится шлифовка.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

vago083050 написал :
15мм, ценный слой 4мм, , сатиновый лак - 1852 руб./кв.м
13мм, ценный слой 2,5мм, все 3-х полосные дубы и ясени, сатиновый лак, матовый лак - 1840-2183 руб./кв.м
7мм, ценный слой 0,6мм, дубы/орех/вишня/клён канадский, 1-2-х полосный, сатиновый лак, матовый лак, масло, брашировка, фаски - 1581-2750 руб./кв.м

P.S. Купив последнее в списке, можете по прошествии 10 лет кинуть в меня камень, если Вам понадобится шлифовка.

в 15мм толщина верх слоя 3,6-3,7мм
супер классно выглядят трехполоски


в описании серии Linnea - Внимание: Kahrs Linnea циклевать нельзя! (я изначально думал о ней под теплый пол)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
в 15мм толщина верх слоя 3,6-3,7мм
супер классно выглядят трехполоски

Мне по последней ссылке больше всего понравилось: дуб Лава, матовый лак с обработкой "браш". Сколько, интересно, стоит м2? Тонкая (13мм и тем более 7мм) ПД мне не нравится.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

Prok12 дуб лава в офф салоне стоит 2985р/м2
у vago - дешевле
но очень красивая ПД (я удивился, что эта трехполоска выглядит намного лучше однополосок некоторых др произв )

сравнивал с файнексовской однополоской смок и блек смок за 2090р/м2 (тоже браш и вроде масло либо мат лак - в общем матовая поверхность)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

efo написал :
но очень красивая ПД (я удивился, что эта трехполоска выглядит намного лучше однополосок некоторых др произв

Вы в руках держали от Kahrs то что "матовый лак + браш"? Я после того как рассмотрел/потрогал, ни на какое масло не соглашусь (поначалу решил, что это под маслом)! Со светлыми образцами ПД под настоящим маслом, причём разных производителей, экспериментировал: капризные они - загрязнения типа разлитого чая, фломастера (ребёнок), красного вина мне оттереть не удалось - въелось вглубь (думаю, и на влажность/воду сильнее реагируют, чем те что под лаком). От лака всё оттирается на ура: на крайний случай можно даже спиртом - лаку хоть бы хны. Масло обычно продвигают фирмы, которые не могут как следует нанести лак, а не просто (как при совке) залить всё лаком, похоронив фактуру поверхности дерева.

Точно Лак у Kahrs - бомба!

Prok12 написал :
Вы в руках держали от Kahrs то что "матовый лак + браш"? Я после того как рассмотрел/потрогал, ни на какое масло не соглашусь (поначалу решил, что это под маслом)! Со светлыми образцами ПД под настоящим маслом, причём разных производителей, экспериментировал: капризные они - загрязнения типа разлитого чая, фломастера (ребёнок), красного вина мне оттереть не удалось - въелось вглубь (думаю, и на влажность/воду сильнее реагируют, чем те что под лаком). От лака всё оттирается на ура: на крайний случай можно даже спиртом - лаку хоть бы хны. Масло обычно продвигают фирмы, которые не могут как следует нанести лак, а не просто (как при совке) залить всё лаком, похоронив фактуру поверхности дерева.

здесь не соглашусь. Дабы это не было коммерческой рекламой, но мы проводили эксперимент, правда, в кустарных условиях.
будем переделывать. Наливали чай и колу и оставляли на 2 часа. 4 разных производителя.
два из них выдержали достойно, т.е. стерлось без следов вообще. Один оставил границы от пятна еле заметные, на четвертом более явное было пятно. НО оно было легко стерто средством по уходу.
по поводу нанесения лака и масла. Лак наносить значительно легче, но оборудование дороже.
Если масло настоящее, то его надо механически втирать и как минимум два слоя. Время между слоями от 4 до 12 часов. Именно поэтому я и говорю часто, что наносить масло по классической технологии в огромных промышленных масштабах очень сложно. Поэтому есть УФ-сушки . Но это тактильно уже не то классическое масло\воск.
по поводу лака - это тоже зависит от производителя часто. Черс использует какое-то прочное покрытие, возможно, поэтому так и стоит
а вот буквально на позапрошлой неделе укладывали массив дорогущий, но лак настолько непрочный, что ужас. От деревяшки простой царапается.

efo написал :
дуб лава в офф салоне стоит 2985р/м2
у vago - дешевле

Интересно на сколько?)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

gans gr написал :
Prok12, вы можете себе представить разобрать пол в жилой комнате когда стоит мебель? я с трудом, весь ремонт который приходилось делать, это все равно или замена шпона (и не важно плавающе уложена доска или приклеена) или замена целой доски, так при плавающей укладке замена несколько муторнее (в момент укладки новой), чем если клеить к основанию.

Сейчас вот подумал в ответ на этот вопрос... А как интересно собираются выполнять повторную циклёвку пола в комнате, заставленной трудно-разборной мебелью? Ведь многие сторонники приклейки ПД или ИД к основе в качестве "неоспоримого" преимущества приводят именно возможность многократной шлифовки?? К тому же, выполнить тонировку и восстановить покрытие "как на заводе" в домашних условиях вообще - утопия - это всем понятно.
По мне так, толстый верхний слой и возможность циклёвки - только маркетинг: абсолютно никому не нужная опция.

Prok12 именно по причине сложности восстановления отделки, в местах с большой проходимостью (музеи, рестораны и т.п.) и применяют масла .
что касается шлифовки, то (имхо конечно) до этого лучше не доводить совсем. если применять средства по уходу, то циклевать точно не надо.
а так, совершенно с вами согласен, циклевка это тоже самое что и перестелить доску.
и на самом деле, если правильно подготовить основание, то, что приклеенная доска, что плавающая, лежит замечательно и при навыке шлифуется.

немного в сторону , спортмастер раньше в своих магазинах стелил натуральный линолеум, в арендованных помещениях 2 мм в собственных 2,5 мм, какие то умники предложили им нанести в качестве защиты ПУ лак, уход за лаком не применялся, и со временем он просто стерся на проходных зонах, снять остатки лака можно только шлифовкой, отшлифовали. косяк был только в магазине коламбия (на входе как всегда охранную рамку ставили в последнюю очередь, и провод заложили в выровненное основание и отремонтировали колхозно, получился бугор, вот на нем и протерли покрытие до основы)

gans gr написал :
что касается шлифовки, то (имхо конечно) до этого лучше не доводить совсем. если применять средства по уходу, то циклевать точно не надо.

Поэтому, хоть 6мм, хоть 4мм, хоть 3,7, хоть 2,5мм, хоть 0,6мм рабочий слой Выбирай не хочу.

vago083050 и соглашусь и нет
если это скажем частный дом, то второй этаж именно так, что угодно, а вот рядом с входной зоной, слой все же лучше чуть толще (мало ли что, средство смылось стерлось, не досмотрел и т.п.) есть запас.
ИД чаще всего именно в коммерческом использовании, т.к. больше все же общественные помещения, чтобы как массив или паркет, но с другими характеристиками, и меньшим слоем, ведь паркет реально служит веками, нет такой необходимости.
ИД или ПД при уходе точно доживет до внуков, и не факт, что она им будет нравится (цвет, фактура, порода и.....)
и если говорить за плавающие и приклеенные, то надо сначала ПОПРОБОВАТЬ "НА ВКУС И ЦВЕТ" в сравнении.
то что ПД хорошего качества (замки и т.п.) будет лежать хорошо (если не принимать во внимание различные "караулы" типа потопов), изменение размеров минимальные, а вот что касается "ощущений" то они разные, приклееная доска она лучше гасит звук (в сравнении с любой подложкой).
по этой причине, дали "посмотреть" своему босу, и он одназначно решил, и дома у него доска Kahrs но прикленная к основанию.
и что самое обидное производя средства по уходу, позволил строителям чистить загаженные места строительным мусором, какой то хренью, в результате, чего пришлось восстанавливать масло.

Prok12 написал :
Сейчас вот подумал в ответ на этот вопрос... А как интересно собираются выполнять повторную циклёвку пола в комнате, заставленной трудно-разборной мебелью? Ведь многие сторонники приклейки ПД или ИД к основе в качестве "неоспоримого" преимущества приводят именно возможность многократной шлифовки?? К тому же, выполнить тонировку и восстановить покрытие "как на заводе" в домашних условиях вообще - утопия - это всем понятно.
По мне так, толстый верхний слой и возможность циклёвки - только маркетинг: абсолютно никому не нужная опция.

Когда циклевка/шлифовка была основной деятельностью, делали разное. Мебель, если не встроенная или не пианино, например, всегда можно разобрать/собрать. В крайнем случае делается "вокруг". На шлиф машинке Флип, которая вдоль стен бегает, есть специальное ограничительное колесико, которое позволяет подходить практически вплотную.
по поводу восстановить тонировку - масло можно, а вот с лаком сложнее. Особенно, когда не знаешь состава. Именно поэтому мы покрываем конкретным цветом масла и клиент знает каким маслом покрывает.
скоро по лаку будет та же тема. Т.е. будут конкретные тонировки с конкретным цветом.
а так, это и маркетинг тоже, но когда берешь в руки массив и ПД - вариантов нет ИМХО. По мне, так ПД - это чистый маркетинг

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moiparket написал :
скоро по лаку будет та же тема. Т.е. будут конкретные тонировки с конкретным цветом.

Но ведь дело не только в цвете и составе лака или масла: дело в технологии нанесения: заводская или кустарная. Разве нет? Получится совершенно по-разному

Prok12 с лаками и многими маслами нанесение на производстве и как вы выразились кустарно, разные материалы, и что бы скажем добится одной толщины, на линии надо 7 слоев лака а кустарно запросто 3.

Prok12 написал :
Но ведь дело не только в цвете и составе лака или масла: дело в технологии нанесения: заводская или кустарная. Разве нет? Получится совершенно по-разному

ессно по разному, т.к. разные методы. Но вы поймите, когда вы покупаете не важно массив, ИД или ПД покрытой красивой, но неизвестной химией или когда вы покупаете ту же продукцию, но знаете, что здесь использовалась вот этот тонер и вот этот лак. Локально подремонтировать или даже обновить будет проще 100%. С маслом это проще, т.к. финишный уровень шлифовки на производстве сопоставим с тем, что делается по месту. С лаками сложнее - это точно. Но если знаешь артикул (название) химии, то будет проще.