Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3761953

vago083050 написал :
В Вашем случае да, т.к. аргументы закончились, пошло вешание "ярлыков":
Пожалейте леса, пожалуйста. Kahrs и тут первым занялся . Детям то чего нибудь оставим? Или только в музеях и книжках (электронных)?
Рад за Вас, "а не..." тактичней было бы исключить.
Я помню где живу и вижу кто меня окружает, в основном зашоренные люди, живущие в привитых стереотипах эпохи безмерного потребления, но не все они безнадежны, т.к. у русского человека остался разум, совесть, возможность критически мыслить.
Вам так кажется, Вам проще культивировать стереотипы, нежели их рушить, тем более, что от этого зависти ваш гешефт. Я другого мнения.
Кстати, против кирпичных домов ничего не имею, но лучше поризованные керамические блоки
Это Вы, а кто-то другой без заморочек постелил бы неубиенный ламинат 34-го класса, и вообще не парился. Простите за отступление от темы и переход к "ненавистным" Вами "опилкам".
В обществе бездумного безмерного потребления, возможно да. Я пытаюсь изменить это общество на своем уровне, Вы со мной или с ними?

Про ярлыки отвечать не буду, и так все понятно.
Про "пожалейте леса" получается переход на отвлеченные темы. Поймите, ни одна корпорация не заботится ни о какой окружающей среде. Это просто ложь и PR. Корпорация не имеет лица, не имеет человеческих эмоций и чувств. Они конечно вопят о том что берегут, потому что это выгодно. Корпорации и есть порождение общества потребления. В старом обществе достаточно было ремесленников которые производили свои товары по потребностям соседей и земляков из окрестных мест. Корпорация ненасытна. Ей нужно постоянно увеличивать прибыли. Черс, уж после объединения с упофлор-карелия (что у них было до этого не знаю) точно ничем не отличается. Все проблемы которые мы сейчас имеем с загрязнениями нефтепродуктами, вырубкой лесов итд - результат работы корпораций. Так что сохранение направления развития и простое использование различных отходов не спасет ситуацию. С вырубкой лесов надо бороться не отказом от древесины. А вводом ситуации в правовое поле. То есть вырубили - посадите. И все. Отказ от древесины в пользу искусственных материалов - тоже самое что отказ всяких недоумков от мехов. Отказались. Зверосовхозы не исчезли, исчезли промысловики. Люди которые вели экологичный промысел. Появились фабрики по производству искусственного меха, которые отравлят жизнь и людям и природе.
Относительно окружения вашего, с потреблением разных прессованых отходов у нас все ок. Много потребляем с советского времени. Но когда у людей появляется возможность приобрести дерево, они стараются это сделать. Хотя многие не придают этому значения. Вы считаете что продавая ламинат спасаете деревья? Так производство ламината весьма вредно. Есть такой город, Шарья, если знаете. В костромской губернии. Охотился в тех краях. Так вот в славном этом городе завод Кроностар. И жизнь он людям там отравляет по полной программе. Местные жители на это жалуются. Мне не отравляет. Сложное химическое производство. Построено вдалеке от крупных городов, чтобы поменьше шума было по-поводу загрязнений.
Общество бездумного потребления движется к ламинату. Это его продукт. Который появился для него. Попользовался и выбросил. Сжигать противопоказано. Коньки двинуть можно. Просто удивительно как можно этого не видеть. Вы посмотрите, все корпорации заняты производством продуктов с ограниченным сроком службы. Машины, у которых цилиндры выполнены методом напыления сплава на мягкую основу. Вы думаете они будут ездить через 50 лет? Нет. Просто без шансов. А всякие Победы ездят. Ибо железны. Обществу потребления требуются НОВЫЕ товары. Пять лет машине - на свалку. Она старая. Она не модная. Надо от нее избавляться. Ну и она к этому моменту сыпаться начинает. Вышел новый ойфончик, старые продаем. И так во всем. Рынок напольных покрытий демонстрирует то же направление. В москве нарождающийся средний класс меняет ипотечные квартиры раз в пять лет. Растет. Накой им дерево? Ламинат!
Попытки изменить общество предпринимал Дон Кихот. Осмысление этого образа легло в основу европейской художественной литературы. Я думаю что такие попытки надо начинать с себя. Если серьезно. Прозелитизм удел немногих. Остальные в подобных попытках наталкиваются только на непонимание.

s_mit написал :
Корпорация не имеет лица, не имеет человеческих эмоций и чувств.

Мы то с Вами имеем! Люди, осуществляющие управление, тоже люди, а не роботы, надеюсь.

s_mit написал :
То есть вырубили - посадите. И все.

Именно об этом и речь! Вы много тиков то посадили?

s_mit написал :
Отказ от древесины в пользу искусственных материалов - тоже самое что отказ всяких недоумков от мехов.

Я уже давно отказался и ничуть не жалею. Современная одежда, удобнее, практичнее, лучше во всех смыслах. А зверушек жалко, пусть бегают.

s_mit написал :
Вы считаете что продавая ламинат спасаете деревья?

Не передергивайте. Продавая ламинат, я продаю "максимум" практичности за "минимум" денег, опять же дифференцировано и только тем и там, где это максимально целесообразно. То же самое касается продаж ПД, массива... Не отрицая всё и вся, вешая "ярлыки" в угоду извлечения максимальной прибыли.

s_mit написал :
Так вот в славном этом городе завод Кроностар. И жизнь он людям там отравляет по полной программе. Местные жители на это жалуются.

Это проблема с одной стороны правового регулирования, с другой - человеческой ответственности. В Норвегии, например, такое не прокатывает, но только благодаря законам, а у нас это можно решать только по понятиям, ибо у них главное - страх, а у нас - совесть, которая пока ещё у некоторых осталась, но тает на глазах. Жечь не обязательно, можно перерабатывать.

s_mit написал :
Вы посмотрите, все корпорации заняты производством продуктов с ограниченным сроком службы. Машины, у которых цилиндры выполнены методом напыления сплава на мягкую основу. Вы думаете они будут ездить через 50 лет? Нет. Просто без шансов. А всякие Победы ездят. Ибо железны. Обществу потребления требуются НОВЫЕ товары. Пять лет машине - на свалку.

Согласен, но Вы делите мир на белое и черное, а он намного сложней.
Вы, кстати, на Победе ездите? На Кубе живете?

s_mit написал :
Рынок напольных покрытий демонстрирует то же направление.

Не согласен, по крайне мере с тех своих "маргинальных" позиций, которые отстаиваю.

s_mit написал :
Вышел новый ойфончик, старые продаем. И так во всем. В москве нарождающийся средний класс меняет ипотечные квартиры раз в пять лет.

Россия не кончается за пределами Садового кольца, а концетрация идиотов в Москве действительно зашкаливает.

s_mit написал :
Попытки изменить общество предпринимал Дон Кихот. Осмысление этого образа легло в основу европейской художественной литературы. Я думаю что такие попытки надо начинать с себя. Если серьезно. Прозелитизм удел немногих. Остальные в подобных попытках наталкиваются только на непонимание.

Это Вы меня сумашедшим обозвали?
С чего начать и как жить, я сам решу, ок? Начните с себя.
Ваша непоколебимость - следствие искаженного представления картины мира. Он меняется всё быстрее и быстрее и под него необходимо подстраиваться, как Вы вроде верно подметили, но что в Вас не замечено. Всё пропало - Ваш лозунг? Мне Вас жаль. А ещё более сожалею, что я не нашел в Вас хотя бы намек на единомышленника. Твердолобый распространитель ложных стереотипов - весьма вредная штука, ибо формирует ложное информационное пространство вокруг

vago083050 написал :
Именно об этом и речь! Вы много тиков то посадили?
Это Вы меня сумашедшим обозвали?
С чего начать и как жить, я сам решу, ок? Начните с себя.
Ваша непоколебимость - следствие искаженного представления картины мира. Он меняется всё быстрее и быстрее и под него необходимо подстраиваться, как Вы вроде верно подметили, но что в Вас не замечено. Всё пропало - Ваш лозунг? Мне Вас жаль. А ещё более сожалею, что я не нашел в Вас хотя бы намек на единомышленника. Твердолобый распространитель ложных стереотипов - весьма вредная штука, ибо формирует ложное информационное пространство вокруг

Я не занимаюсь лесозаготовкой. Сажать должны те, кто ею занимаются.
Моя непоколебимость может быть следствием устоявшейся картины мира и мировоззрения
Мир меняется, но люди нет. И не должны меняться. Они такие же какими были две тысячи лет назад. Хорошее и плохое остались тем же. Ничего нового не появилось. Мой лозунг не все пропало. У меня вообще лозунгов нет. Но очень правильным нахожу высказывание (истину) - делай что должен и будь что будет.
Сумасшедшим я вас не называл. Я вообще вас никак не обзывал и не планирую. Начинать с себя очень хорошая мысль, я всегда стараюсь ей руководствоваться по мере сил.
Хочется вам меня жалеть, жалейте. Это неплохое чувство. Мне тоже часто жаль людей которые "не ведают что творят".
От темы мы прилично отклонились конечно.

Полностью согласен с Viktor__s по поводу масла. Я люблю экспериментировать, проверять все на практике, и не верить продавцам.
Так вот, нанес масло-воск на чистое дерево, дважды. Через неделю-две, я проверил образец на устойчивость на истирание, склонность к механическим повреждениям и загрязнению. Образец царапался влегкую ногтем. Если пройтись по нему грязной обувью - остается грязный след, который не чиститься сухой тряпочкой! Если попробовать слегка смоченной тряпкой - то мы получаем стирание слоя масла-воска до чистого дерева.
Вывод у меня такой:
1) масло не устойчиво к истиранию, мех повреждениям, боится даже ногтя.
2) масло подвержено загрязнению, которое сложно удалить в отличие от загрязнения на лаке.
Я выбираю лак.

Qim, название масла - в студию! Да, я знаю, что есть проблемы с поставками качественных материалов в отдельные регионы, но сеть представителей того же OSMO - достаточно широкая. Я этим маслом не работаю (другой поставщик). Но сколько мы маслами сделали площадей - нет ни одного нарекания! Ессно, глупо думать, что если ходишь по маслу в грязной обуви, не останется следов. Но есть специальные средства защиты и очистки. Да, это не есть дешево, но тот кайф, когда у тебя доска живая - ни с чем не сравниться. Как пример - у меня в доме два соседних помещения. Оба помещения - это закрытые террасы. Так вот дети, а это самые неподкупные оценщики сидят именно там, где масло. Причем в теплое время года прямо (уж извините) попами на полу. Хотя стол и стулья есть. В шахматы/карты/настольные игры играют.
просто и лаки, и масла разные бывают.
я повторюсь, но моя статистика за прошлый и этот год - где-то 85-90% НОВЫХ полов - это масло

s_mit написал :
Вот например фоточка. Волокна загнуты параллельно боковой кромке доски. Инженерка. Ценный слой 10 мм. Три паркетных доски.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: page_bent_board_w700_h438.jpg Просмотров: 70 Размер: 53.9 Кб ID: 388313

Хмм, в кто производит такую чудо доску?
Напомнило Bolefloor, только там чистый массив...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Qim написал :
Я выбираю лак.

С точки зрения "практичности" в относительно короткий промежуток времени эксплуатации и чтобы с минимумом заморочек - верно. Только желательно матовый. Преимущества масло-воска становятся очевидны при длительной эксплуатации и обновлении.

Хмм, в кто производит такую чудо доску?
Напомнило Bolefloor, только там чистый массив...

Речь о фото из поста!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Беру свои слова обратно, но не по поводу масла-воска для ленивых, а по поводу воска, очищенного пчелиного воска, который не пачкается и обладает необходимой износостойкостью. Поверхность становится гладкой, можно сказать шелковистой. Купить можно у пчеловодов, цена около 12$ за кг. Наносится воск с помощью промышленного фена и тряпочки.

Если в этой теме будет кто-нибудь из специалистов по паркету, ответьте пожалуйста на мой вопрос из поста.
Спасибо

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

moiparket написал :
В сущности - это отходы производства, но стоят дешево и это 100% натуральная продукция.

в одном Вы правы -что это именно отходы.
а вот неправы в том, что они дешевы.
при этом призывать потреблять (простите за аналогии) рога и копыта вместо мяса, и плавники с головами вместо рыбы -это не всякому подойдет.
а если брать в расчет длительный срок (вернемся к теме), так тем более не всякому.
и корень зла кроется в расчете (производителей и реализаторов) на полноценную прибыль от переработки этих отходов, без учета стоимости транспортировки и утилизации в противном случае. ведь они (и в частности Вы) пытаетесь нас уверить, что дерево срубили специально для того, чтобы напилить с него зубочисток (для инженерки), опилок (для ДСП), и щепы (для OSB).
но это далеко не так, и это очевидно.

sanya1965 я три раза перечитал Ваше сообщение, но так и не понял его смысл. Вы откуда-то выдернули какое-то мое высказывание и чего-то доказываете. Вы попробуйте перечитать свое сообщение и его как-нибудь подредактировать. Т.к. то, что очевидно Вам, не всегда очевидно окружающим. Вы вернитесь к "теме" и высказывайтесь конкретнее, а не общими фразами. Вот г-да выше апеллировали детально и по факту, а не сотрясая воздух страшными призывами. Страшно другое, что у Вас уже 4,536 сообщения, надеюсь они все конкретные и по делу.

moiparket написал :
...Вы вернитесь к "теме" и высказывайтесь конкретнее, а не общими фразами.

исправляюсь.
дерево рубят прежде всего для того, чтобы сделать изделия из массива. они ценятся выше всего и стОят соответственно. и норма прибыли рассчитана именно под это.
а вот отходы в виде опилок, кусков, частей заболони и т.п. -перерабатываются в зависимости от потребностей и возможностей. при этом производители закладывают полную норму прибыли в процесс переработки.
в итоге изделия из массива (будем прикидывать по отпускным ценам, а не реализаторским, где полный бред) получаются примерно вдвое выше, чем изделия из отходов. при этом в цену массива ужЕ вошли издержки на отходы.
в итоге производитель получает двойную выгоду (если и массивом, и отходами занимается он, а не передает другим).
но остро встала проблема с реализацией этих продуктов из отходов, и тут были запущены реклама и маркетинг в полный рост. и через 30 лет они-таки дали свои плоды, и в этой теме всерьез обсуждаются якобы одинаковые потребительские их свойства.
но на самом деле это не так.
а по цене (что важно для меня как для потребителя) -судите сами. доска обрезная из дуба 25труб. за куб, а опилки прессованные -те же 25труб. за куб.
это я говорю про конечные розничные цены. бред? как по мне, так полный.

moiparket написал :
Страшно другое, что у Вас уже 4,536 сообщения, надеюсь они все конкретные и по делу.

могу напомнить, что на форуме есть сортировка сообщений по пользователю. и Вы можете заняться этим и ознакомиться с конкретностью. и только после этого делать аргументированные выводы. но никак не ДО.

sanya1965, теперь хоть понятно, про что вы говорите. Вы мне вот тогда ответьте на простой вопрос - а вы сами занимались когда-нибудь производством? знаете все аспекты и издержки производства? лично я - нет. Но я знаю стоимость работ и ингридиентов. Можно долго рассуждать про несправедливость в этой жизни, но это мало что меняет. Вы ведь знаете известное высказывание "Если Вы такой умный, почему.... сами этого не сделаете?". Если у вас есть возможность, докажите. Сделайте свой продукт, который будет дешевый, качественный и рынок его будет "сметать". А рассуждать про несправедливость и неадекватность цен я не могу. Я тоже считаю, что фанера за кв.м. не должна стоить как цельный паркет, но это рынок свободный. Я вот сейчас готовлю продукцию, который пока вообще нет на рынке. Но я рискую и своими деньгами, временем, трудом наконец. Так что это не будет дешево. Хотите - сами попробуйте сделать что-нибудь и продвинуть на рынок. Просто это я вам говорю не как теоретик, а как человек, который работает без поддержки каких-либо высоких сил сверху и делает все своими собственными руками.

После недавнего похода в Леруа мое внимание привлекла 1-полосная паркетная доска "Das Parkett".
Вот
Толщина 13мм. Длина х ширина 1187мм х 142мм
Кому-нибудь знаком данный бренд?
Что у него с качеством?
PS Вижу, что мелким текстом на этикетке написано о том, что сделано по лицензии MeisterWerke. Это тот же Meister, что делает свою паркетную доску с основой из HDF?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста по укладке 2-х и 3-х слойной паркетной доски Косвик на стяжку с водяным теплым полом.
Исходные данные: водяной теплый пол на 1-м этаже коттеджа в песко-бетонной стяжке толщиной 40-60 мм. Предполагаемая температура теплоносителя теплого пола 40 град. цельсия (если задействовать контур отопления теплого пола).

Паркетная доска будет в двух комнатах. В одной комнате - 3-х слойная доска, площадь укладки 31 кв. м. Во второй комнате возможна укладка 2-х или 3-х слойной доски, площадь укладки 12,2 кв.м.
Какую технологию укладки посоветуете при указанных исходных данных? Клей или плавающая? Что по подложке? Какой именно клей (водный, спиртовой, силановый)?

Заранее благодарю за (по-возможности) развернутый ответ! Если написал не в ту тему, посоветуйте пожалуйста куда лучше написать.

newCater, клеить. Клей Sika T52 или Stauf 460. Оба клея эластичные на MS-полимерах.

mioparket, спасибо. То есть и для 2-х и для 3-слойной досок клею на выравнивающий пол без фанеры и всяких подложек, одним из указанных выше клеев, так?

я, если честно, не совсем понимаю, что значит двухслойная паркетная доска. Хотя это вечная тема для обсуждения. Мы продаем инженерную доску двухслойную, где сверху 7 мм. дуба и 12 мм. фанера внизу. Паркетная доска в большинстве случаев делается из сосны/ели (нижний слой).
А так, да, укладывается без подложек прямо на стяжку приклеиванием. Пол должен быть ровным

moiparket написал :
если честно, не совсем понимаю, что значит двухслойная

Двухслойный паркет

Вариант попроще

vago083050, вот верхние две фотки у тебя - отличная продукция. У нас такая же. А вот нижние - я бы и не рекомендовал бы вообще. В Китае такой продукции много, насколько я знаю. А вообще двухслойка - отличный вариант.

moiparket написал :
вот верхние две фотки у тебя - отличная продукция.

Её и продаем

vago083050 написал :
Можно было бы тему сворачивать, ибо "большинству" не интересно вникать, нужны готовые рецепты, коротко и по существу!
Поэтому предлагаю всё удалить и оставить только это:

и

ну и добавить для разнообразия:

  1. Если Вам приглянулась продукция какого-то другого производителя, то покупайте смело, будет что рассказать новенького в случае чего, пополнив статистику форума, на радость страждущим статистики, больше производителей новых и разных, больше статистики.
  2. Если у Вас встал вопрос с выбором лака или масла в качестве финишного покрытия как гаранта максимального срока службы ПД, то не заморачиваясь стелите ламинат. Не хотите? А что хотите? Лак, значит берите лак! Масло, значит берите масло! И не задавайте глупых вопросов, ответы Вам вряд ли понравятся, тем более у Вас уже наверняка есть собственное "объективное" мнение Сэкономьте время и нервы читающих.
  3. Если Вы задумались о выборе способа укладки, спросите у того кто будет укладывать, если он умеет клеить, то обязательно приклеет, т.к. он врядли откажется от соблазна заработать больше (да и доску Вы наверняка выбрали не ту что советует vago083050, а ту, что понравилась и по цене подошла, так что лучше приклеить от греха подальше), если он не умеет клеить, то не стоит ему доверять и укладку "плавающим" способом, скорее всего он этого тоже делать не умеет.

Вот так коротенько, удобно, универсально.

К этому универсальному списку скромно добавлю Барлинек и Таркетт.

moiparket написал :
я, если честно, не совсем понимаю, что значит двухслойная паркетная доска.

Под 2-х слойной я имел в виду инженерную доску, на фанере.

Ну если откровенное Г - так и скажите:

Pekkonen написал :
После недавнего похода в Леруа мое внимание привлекла 1-полосная паркетная доска "Das Parkett".
Вот картинка
Толщина 13мм. Длина х ширина 1187мм х 142мм
Кому-нибудь знаком данный бренд?
Что у него с качеством?
PS Вижу, что мелким текстом на этикетке написано о том, что сделано по лицензии MeisterWerke. Это тот же Meister, что делает свою паркетную доску с основой из HDF?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

vago083050
Я тоже как и Вы продаю паркетную доску.

Что можете сказать про этот новый замок?
Я имею ввиду личное мнение.

MikhailP, объективно про замки в данной теме сказано



Вехи две:
2G, он же Woodloc®
5G, он же Woodloc®5S
Обе представлены свету в продукции Kahrs.
Параллельно "изобретала велосипед" под названием Uniclic компания Unilin, которая в 2010-м тоже стала Valinge Так что все дороги ведут...
Остальное - модификации под разные бренды - чистой воды маркетинг. Плохой, хороший - не знаю. Если смотреть на сухие цифры, то мир выбирает Kahrs, я тоже.

vago083050 , ваши любимые шведы ставят по совокупности Барлинек (в швеции под маркой Byggmax) впереди и Черса, Карелии, и даже Таркетта и других.
Умеете на шведском читать?


и табличка наглядная

Что скажете, как зарекомендовавший себя на форуме гуру?

MikhailP,
Во-первых, шведским не владею, прочитал бы - плакал наверное.
Во-вторых, уважающие себя исследователи, в сравнительных анализах не выдают информации в привязке к производителю, а только перечисляют их, сравнивая объективные показатели, выделяя только объект сравнения, т.е. заказчика исследования.
Например, вот
В-третьих, Программа Контрольная закупка не сотрудничает с производителями товаров, а действует исключительно в интересах потребителей..."
В-четвертых, я опираюсь на собственный многолетний опыт, а не читаю "надписи на заборах".
В-пятых, вы мне "льстите", поэтому ставлю Вас в игнор, уж извините, тренеруйтесь на кошках.

Здравствуйте.
Очень понравилась ПД Quick step CASTELLO
в частности .
Она идет однополосная , минимально предложенная мне цена 2142 руб\м2, а так в инете в основном 2300-2400.
Верхний слой дуб 3-4 мм (в разных местах по разному пишут), средний гевея, низ хвойные.

Планируется практически во всю квартиру - 3 комнаты и часть коридора - ок 40 м2.
Знакомый моей подруги (имеет магазин на Каширском дворе), к которому я обратилась с вопросом покупки со скидкой, сказал что они ее не продают и в добавок обложил эту доску по самые (что она китайская, на самом деле Малайзия, и отслаиваться будет и тд и тп )...
В общем вся в сомнениях - почему то я ему не совсем доверяю , складывается мнение что он ее в руках вообще не держал ...
Но с другой стороны цена низкая для однополосной....
Я бы и заменила ее на трехполосники в ту же цену более именитых производителей, НО ЦВЕТ мне идеально подходит , а у остальных ничего не приглянулось...
Поэтому прошу ваших отзывов о ПД Quick step CASTELLO ?
Хочется чтоб хоть лет 10 пролежала...

И еще общий вопрос - что сначала : клеить обои (флизелин т.е мажется только стена) или ПД укладывать ?