Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343
#3719526

Купил сегодня Loxeal 58-11 буду использовать в работе,раньше подобными штуками не пользовался предпочитая лён+унипак. Вот пробую в домашних условиях использовать- намазал,закрутил от руки,подождал минут 40,накрутил вместо лейки на душе,держит!! Завтра возьму на монтаж!

kryl70kryl написал :
Вот пробую в домашних условиях

А чего ? Пробуй ! У меня только раз проблема была на полотенчике.Ну просто полотенчик неправильный. (я это понял) Всё на нём течёт кроме льна. Фум,тангит,анэроб....

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Мастер Игорь написал :
А чего ? Пробуй ! У меня только раз проблема была на полотенчике.Ну просто полотенчик неправильный. (я это понял) Всё на нём течёт кроме льна. Фум,тангит,анэроб....

да с полотеном бывает засада,вот и туда буду использовать!

kryl70kryl написал :
накрутил вместо лейки на душе,держит

пластелин тоже держать будет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

kryl70kryl написал :
с полотеном бывает засада,вот и туда буду использовать!

Не надо клеить намертво санизделия, которые периодически подлежат замене, полотенчики, имхо, в этой категории - слишком много их корродирует и течет...

BigHarry написал :
которые периодически подлежат замене, полотенчики, имхо, в этой категории - слишком много их корродирует и течет...

Полотенчик. Простая дуга - но режет прокладки. Хотел просто накрутить удлинитель с плоской резьбой под прокладку. Я и накрутил на анаэроб. (лён забыл дома) Все резьбы остальные на анаэробе суперски. А именно удлинитель на полотенчике потёк. Это проблема в полотенчике в резьбе - я знаю. Через час скрутил обратно почти руками.

kryl70kryl, У тебя же эксперименты есть,грузи туды.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Internet написал :
пластелин тоже держать будет

не скажи если давление хорошее струя будь здоров,я тут на днях канализацию шлангом для душа пробивал -очень удобно!

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Чисто психологически не воспринемаю Loxeal как анаэроб для воды, это клей типа супер момента и тд

ради интереса собирал чернуху на 58-11, никаких нареканий )
впрочем, для работы с анаэробом все-ж нужно понимать "как это работает" ))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Мастер Игорь написал :
Это проблема в полотенчике в резьбе - я знаю. Через час скрутил обратно почти руками.

Чрезмерно гладкая резьба. Надо исцарапать мелким полотном для ножовки или чем-то таким. По типу как для льна, но меленько.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

psnsergey написал :
Чрезмерно гладкая резьба. Надо исцарапать мелким полотном для ножовки или чем-то таким. По типу как для льна, но меленько.

да насечки надо делать -что бы лен на сползал..,анаэробом пока не пробовал полотенце-сушло ставить,а вот смеситель недавно ставил-класс!

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

kryl70kryl написал :
Купил сегодня Loxeal 58-11 буду использовать в работе,раньше подобными штуками не пользовался предпочитая лён+унипак. Вот пробую в домашних условиях использовать- намазал,закрутил от руки,подождал минут 40,накрутил вместо лейки на душе,держит!! Завтра возьму на монтаж!

вещь хорошая,но пользуюсь редко,больших работ мало-а на маленьких заявках ждать долго пока высохнет-не получается,пробовал пару раз не ждать так ссыт,если хорошо не встало.А вот если время позволяет так очень хорошо,коллектора скручиваю от руки и все гуд!! только время надо или греть,но я ни разу не грел...

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Я после установки на анаэробе подогреваю узел миниатюрной газовой горелкой примерно до 60 градусов. Через полчаса можно воду включать. Почему до 60? Потому что мне так проще эту температуру рукой ощутить - на примере с трубой ГВС.

POMOR написал :
Я после установки на анаэробе подогреваю узел

И все дела!

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

с этим согласен,но не всегда горелку с собой таскаю...

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Вот эта самая удобная, всегда в инструментах лежит заправленная. Я ей даже провода медные паяю (оловом - скрутки).