Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725953

Здравствуйте

Проблема у меня такая: установил инсталляцию Geberit 111.300.00.5 (система слива UP320). Система работает, воду сливает (тьфу-тьфу-тьфу), но обнаружил, что малый слив срабатывает как большой: опустошается весь бачок. К тому же когда дергаешь вверх рычаг малого слива (при снятой кнопке) рычаг большого тоже поднимается, хотя не должен.
Перерыл все инструкции, находящиеся на руках, весь интернет (включая geberit.ru), но так и не нашел ответ: как же заставить малый слив работать.

Да, в процессе монтажа настроил систему на объем слива 7.5 литров, вместо 6-ти по инструкции на пластиковой шторке, закрывающей ревизионное окно.
Вроде эта настройка не должна отключать малый слив.

Буду признателен, если специалисты объяснят как малый слив настроить или ткнут носом в инструкцию.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

re3lex бррррррр....=))) мало информации даете!) максимальный объем регулируется на заливной арматуре, а малый смыв регулируется на сливной арматуре.... у нас была такая тема, после того как сняли и потом поставили арматуру все заработало) вроде ничего не делали.... завтра у ребят уточню, год уже геберитов не видел( люди сами на себя жадничают=)

dm-service написал :
мало информации даете!)

Снимаем кнопку, далее снимаем перегородку и белую деталь с коромыслами - видим внутренности бочка.
Там видно два штока, уходящих вниз, которые коромысла поднимают, когда мы нажимаем на кнопку.
Вот у меня, независимо от того какой шток из двух поднимать, всегда поднимаются оба, хотя при поднятии правого левый не должен подниматься.

dm-service написал :
максимальный объем регулируется на заливной арматуре, а малый смыв регулируется на сливной арматуре

Удивительное дело, но объем слива регулируется на заливной арматуре

Попробую сегодня разобрать бочек и снять заливную и сливную арматуру. Может додумаюсь чего там не работает.
только вот плохо, что во всех роликах по демонтажу арматуры бочка (например ) показан демонтаж и разборка только заливной арматуры, а штоки слива не снимают. Боюсь поломать при демонтаже

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

re3lex написал :
Вот у меня, независимо от того какой шток из двух поднимать, всегда поднимаются оба, хотя при поднятии правого левый не должен подниматься.

он и должен подниматься... он не до конца просто поднимается.... короче говоря поехал на объект смотреть идентичную инсталляшку....

re3lex написал :
Боюсь поломать при демонтаже

что бы снять сливную арматуру ее нужно повернуть вроде по часовой стрелке... и вытащить... ломать нечего, если силу ярую не применять=)

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

простите я вас дезинформировал!=) это у твайфордовских унитазов снимается поворотом... у геберита сливная арматура на клике, или на прищепке, у вас скорее всего на клике, но суть не в этом... подниматься при маленьком сливе должны оба штока! а когда вы нажмете полный слив у вас будет подниматься только один! регулируется объем шторкой синего цвета которая находится на сливной арматуре, перекройте ее полностью и посмотрите что будет! должно быть все норм!=)

dm-service написал :
простите я вас дезинформировал!=) это у твайфордовских унитазов снимается поворотом... у геберита сливная арматура на клике, или на прищепке, у вас скорее всего на клике, но суть не в этом... подниматься при маленьком сливе должны оба штока! а когда вы нажмете полный слив у вас будет подниматься только один! регулируется объем шторкой синего цвета которая находится на сливной арматуре, перекройте ее полностью и посмотрите что будет! должно быть все норм!=)

Да, я уже разобрался. Спасибо
Я ввел в заблуждение и себя, и вас этой темой: более пристальное наблюдение показало, что малый слив работает (хотя сливает, по-моему, больше заданных 3-х литров)
Но это уже мелочи.

Спасибо, что откликнулись