Mile написал : Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник?
А вы на часы и на календарь посмотрите. :) первый пост: 25.03.2013, 02:24
25.03.2013 в 21:10:45
Mile написал : Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник?
А вы на часы и на календарь посмотрите. :) первый пост: 25.03.2013, 02:24
26.03.2013 в 01:31:40
Mile написал : Diadem, Присоединюсь к прозвучавшим советам, что для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады. Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник? Если есть страховка, не забудьте сразу оповестить страховую компанию и НЕ убирать последствия залития до приезда их представителя. Постарайтесь не ссориться с соседями и деликатно объяснить, что виновник залития - УО и деньги взыскивать нужно с них.
В понедельник с утра звонил в УО, они сказали, что к нам придет техник из эксплуатирующей организации. На вопрос когда, ответ - через неделю, что бы уже можно было увидеть скрытые последствия затопления.
А потом нам позвонила мастер по эксплуатации из обслуживающей организации, сказала, что придет во вторник вместе с другим мастером по эксплуатации для составления акта. И к соседям тоже придет.
Страховки у нас нет.
26.03.2013 в 04:44:54
BigHarry написал : Единственное жилье не пустят на торги
Ещё как пустят, если она больше социальной нормы. Переселят куда-нибудь в пригород и всё. :) Более того. Старушки смертны. При открытии наследства судебные приставы - желанные гости, если всё по-умному сделать, ещё и проценты по ставке рефинансирования ЦБ взыскать можно.
Юберъ написал : родственники могут и морду набить в темном подъезде
Если честно, в данной ситуации, во-1, набить её затруднительно будет :o , а во-2, наследство при этом откроется моментально :a , причём не у старушки...
26.03.2013 в 04:45:52
Mile написал : для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады.
:applause:
26.03.2013 в 04:53:38
Mile написал : для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады.
Моя мама проработала в диспетчерской более 20 лет, 8 лет тому назад на пенсию вышла. По ее словам аварийная бригада никаких актов диспетчеру ЖЕКА или РЭУ не передает. Диктует по телефону причину, диспетчер заносит ее в журнал.
26.03.2013 в 05:13:28
Diadem написал : диспетчер заносит ее в журнал.
Вот ксерокопию этой страницы журнала крайне желательно.
26.03.2013 в 10:10:57
psnsergey написал : Ещё как пустят, если норма меньше социальной. Переселят куда-нибудь в пригород и всё.
Прочтите ст. 446 ГПК РФ, там есть перечень того, что нельзя отнять....
26.03.2013 в 15:33:19
BigHarry написал : Прочтите ст. 446 ГПК РФ, там есть перечень того, что нельзя отнять....
Согласен, погорячился. Почему-то казалось, что человека, имеющего в собственности квартиру в 100 кв.м. и проживающего в ней одному, можно выселить в менее комфортабельное жильё. Если все члены семьи старушки не имеют своего жилья, тогда да - по квартире голяк.
Юберъ написал : Не надо обольщаться.
Не, ну вдвоём-втроём, может, получится. Только из-за 2-3 тысяч идти на это смысла никакого нет.
Впрочем, взыскание с наследства остаётся рабочим вариантом.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу