vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

25.03.2013 в 21:10:45

Mile написал : Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник?

А вы на часы и на календарь посмотрите. :) первый пост: 25.03.2013, 02:24

0
Diadem
Diadem
Местный

Регистрация: 04.02.2011

Москва

Сообщений: 431

26.03.2013 в 01:31:40

Mile написал : Diadem, Присоединюсь к прозвучавшим советам, что для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады. Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник? Если есть страховка, не забудьте сразу оповестить страховую компанию и НЕ убирать последствия залития до приезда их представителя. Постарайтесь не ссориться с соседями и деликатно объяснить, что виновник залития - УО и деньги взыскивать нужно с них.

В понедельник с утра звонил в УО, они сказали, что к нам придет техник из эксплуатирующей организации. На вопрос когда, ответ - через неделю, что бы уже можно было увидеть скрытые последствия затопления.

А потом нам позвонила мастер по эксплуатации из обслуживающей организации, сказала, что придет во вторник вместе с другим мастером по эксплуатации для составления акта. И к соседям тоже придет.

Страховки у нас нет.

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.03.2013 в 04:44:54

BigHarry написал : Единственное жилье не пустят на торги

Ещё как пустят, если она больше социальной нормы. Переселят куда-нибудь в пригород и всё. :) Более того. Старушки смертны. При открытии наследства судебные приставы - желанные гости, если всё по-умному сделать, ещё и проценты по ставке рефинансирования ЦБ взыскать можно.

Юберъ написал : родственники могут и морду набить в темном подъезде

Если честно, в данной ситуации, во-1, набить её затруднительно будет :o , а во-2, наследство при этом откроется моментально :a , причём не у старушки...

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.03.2013 в 04:45:52

Mile написал : для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады.

:applause:

0
Diadem
Diadem
Местный

Регистрация: 04.02.2011

Москва

Сообщений: 431

26.03.2013 в 04:53:38

Mile написал : для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады.

Моя мама проработала в диспетчерской более 20 лет, 8 лет тому назад на пенсию вышла. По ее словам аварийная бригада никаких актов диспетчеру ЖЕКА или РЭУ не передает. Диктует по телефону причину, диспетчер заносит ее в журнал.

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.03.2013 в 05:13:28

Diadem написал : диспетчер заносит ее в журнал.

Вот ксерокопию этой страницы журнала крайне желательно.

0
Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

26.03.2013 в 09:07:06

psnsergey написал : набить её затруднительно будет

Не надо обольщаться.

psnsergey написал : Ещё как пустят, если норма меньше социальной.

Закон читайте.

0
BigHarry
BigHarry
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

26.03.2013 в 10:10:57

psnsergey написал : Ещё как пустят, если норма меньше социальной. Переселят куда-нибудь в пригород и всё.

Прочтите ст. 446 ГПК РФ, там есть перечень того, что нельзя отнять....

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

26.03.2013 в 15:33:19

BigHarry написал : Прочтите ст. 446 ГПК РФ, там есть перечень того, что нельзя отнять....

Согласен, погорячился. Почему-то казалось, что человека, имеющего в собственности квартиру в 100 кв.м. и проживающего в ней одному, можно выселить в менее комфортабельное жильё. Если все члены семьи старушки не имеют своего жилья, тогда да - по квартире голяк.

Юберъ написал : Не надо обольщаться.

Не, ну вдвоём-втроём, может, получится. Только из-за 2-3 тысяч идти на это смысла никакого нет.

Впрочем, взыскание с наследства остаётся рабочим вариантом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу