denklu написал : сорвало пластиковый отвод к унитазу
Ну, это другое дело совсем, это имущество соседки. А вообще печально, конечно. Сочувствую.
25.03.2013 в 14:22:15
denklu написал : сорвало пластиковый отвод к унитазу
Ну, это другое дело совсем, это имущество соседки. А вообще печально, конечно. Сочувствую.
25.03.2013 в 14:39:26
denklu написал : нам надо было как-то жить дальше. решили как-то обезопасить себя, поменяли ей сантехнику за свой счет. и потихоньку начали жить почти с нуля. так она через полгода умудрилать опять нас затопить, замочила белье в ванной включила воду чтобы полоскалась и пошла смотреть телевизор, тряпки заткнули переливное отверстие и вода опять пошла к нам. хорошо что все были дома. Теперь остается только страховка, хотя пока со страховой что-то выбьешь, все нервы потеряешь
Жуть с этими нервами, если законов не знаешь, да... Если её квартира приватизирована - иск ей, квартиру с торгов, возмещение Вам (в том числе на юридическую помощь). Если городская - иск городу.
25.03.2013 в 14:51:25
psnsergey написал : иск ей, квартиру с торгов
Единственное жилье не пустят на торги, так что ежели старушка никаким более имуществом не владеет - то единственный вариант с пенсии ежемесячно тысячу-две от нее отщипывать...
25.03.2013 в 15:47:31
psnsergey написал : Если её квартира приватизирована - иск ей, квартиру с торгов
Полная чушь, извините. Слушайте BigHarry, максимум - пару тыр с пенсии ежемесячно, не более. Но за это она устроит нехилую житуху соседям снизу. А родственники могут и морду набить в темном подъезде.:a
25.03.2013 в 17:01:22
Свидетелем на таких судах бывал. Не по своему желанию. Приходилось. Хозяева квартиры звали подтвердить, что порвало гребенки ДО отсекающих кранов. (Им советовал сохранить металлолом после демонтажа стояков, но сделали глупость и выбросили). Снимайте сразу на фото и на видео.
Что толку, что мы свидетелсьтвовали в суде, что прорвало до отсекающих.... Пять лжесвидетелей от УК свидетельствовали, что прорвало ПОСЛЕ отсекающих. Суд вынес удоветворить сумму иска в 950 т.р. (в 2004 году). В те времена - стоимость элитной четырехкомнатной квартиры в нашем городе, на "еврейском" этаже девятиэтажки.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
25.03.2013 в 17:19:01
Inch1964 написал : Пять лжесвидетелей от УК свидетельствовали, что прорвало ПОСЛЕ отсекающих.
А акт? А фотографии?
25.03.2013 в 18:43:19
welder написал : Однако если этот переходник не входит в комплектацию, ну, если его поставил сантехник у которого попросту не было подходящего крана на трубу, то УК не может знать каков срок эксплуатации этой детали в вашей квартире и в планы по замене не включит. Суд полностью признает вашу вину за безответственную самодеятельность и придется вам платить соседям за ремонт.
Какая самодеятельность, если это зона ответственности УК, и поменять кран можно только откоючив воду в подвале. За все действия своего работника опять же отвечает УК. УК в данном случае должна доказать, что это ваша личная самодеятельность, что практически невозможно. Конечно, если отключение оплачивалось через банк и имеется фирма, которая делала монтаж, то все может быть иначе, но это очень маловероятные события.
25.03.2013 в 20:01:47
Все-таки, хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу нашего бочонка и вентиля. Что можно сказать об их состоянии? Это может пригодиться при дальнейшем разбирательстве по данному происшествию.
Вот здесь можно увидеть фотографию бочонка и вентиля, большая часть резьбы бочонка осталась в вентиле -
25.03.2013 в 20:12:45
наше мнение вам ни к чему. Суду нужно экспертное заключение.
А по фотке сразу анекдот вспомнился. Стройка, стены многоэтажки уже стоят, внутри идет отделка. Вдруг все рушится. Из бытовки выбигает прораб: вашумать! Я же говорил леса не убирать, пока обои не высохнут!
На чем у вас держалось я так и не разглядел. Металла - только маленькая закорючечка внизу
25.03.2013 в 20:24:35
Diadem написал : Это может пригодиться при дальнейшем разбирательстве по данному происшествию.
Аварийка в акет написала, что сгнила резьба. Сгнила она потому, что капитальный ремонт не был сделан в положенные сроки, ну а капитальный ремонт - чья обязанность?
25.03.2013 в 21:08:02
Diadem, Присоединюсь к прозвучавшим советам, что для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады. Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник? Если есть страховка, не забудьте сразу оповестить страховую компанию и НЕ убирать последствия залития до приезда их представителя. Постарайтесь не ссориться с соседями и деликатно объяснить, что виновник залития - УО и деньги взыскивать нужно с них.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу