Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

25.03.2013 в 14:22:15

denklu написал : сорвало пластиковый отвод к унитазу

Ну, это другое дело совсем, это имущество соседки. А вообще печально, конечно. Сочувствую.

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

25.03.2013 в 14:39:26

denklu написал : нам надо было как-то жить дальше. решили как-то обезопасить себя, поменяли ей сантехнику за свой счет. и потихоньку начали жить почти с нуля. так она через полгода умудрилать опять нас затопить, замочила белье в ванной включила воду чтобы полоскалась и пошла смотреть телевизор, тряпки заткнули переливное отверстие и вода опять пошла к нам. хорошо что все были дома. Теперь остается только страховка, хотя пока со страховой что-то выбьешь, все нервы потеряешь

Жуть с этими нервами, если законов не знаешь, да... Если её квартира приватизирована - иск ей, квартиру с торгов, возмещение Вам (в том числе на юридическую помощь). Если городская - иск городу.

0
BigHarry
BigHarry
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

25.03.2013 в 14:51:25

psnsergey написал : иск ей, квартиру с торгов

Единственное жилье не пустят на торги, так что ежели старушка никаким более имуществом не владеет - то единственный вариант с пенсии ежемесячно тысячу-две от нее отщипывать...

0
Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

25.03.2013 в 15:47:31

psnsergey написал : Если её квартира приватизирована - иск ей, квартиру с торгов

Полная чушь, извините. Слушайте BigHarry, максимум - пару тыр с пенсии ежемесячно, не более. Но за это она устроит нехилую житуху соседям снизу. А родственники могут и морду набить в темном подъезде.:a

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

25.03.2013 в 17:01:22

Свидетелем на таких судах бывал. Не по своему желанию. Приходилось. Хозяева квартиры звали подтвердить, что порвало гребенки ДО отсекающих кранов. (Им советовал сохранить металлолом после демонтажа стояков, но сделали глупость и выбросили). Снимайте сразу на фото и на видео.

Что толку, что мы свидетелсьтвовали в суде, что прорвало до отсекающих.... Пять лжесвидетелей от УК свидетельствовали, что прорвало ПОСЛЕ отсекающих. Суд вынес удоветворить сумму иска в 950 т.р. (в 2004 году). В те времена - стоимость элитной четырехкомнатной квартиры в нашем городе, на "еврейском" этаже девятиэтажки.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Юберъ
Юберъ
Резидент

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

25.03.2013 в 17:19:01

Inch1964 написал : Пять лжесвидетелей от УК свидетельствовали, что прорвало ПОСЛЕ отсекающих.

А акт? А фотографии?

0
vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

25.03.2013 в 18:43:19

welder написал : Однако если этот переходник не входит в комплектацию, ну, если его поставил сантехник у которого попросту не было подходящего крана на трубу, то УК не может знать каков срок эксплуатации этой детали в вашей квартире и в планы по замене не включит. Суд полностью признает вашу вину за безответственную самодеятельность и придется вам платить соседям за ремонт.

Какая самодеятельность, если это зона ответственности УК, и поменять кран можно только откоючив воду в подвале. За все действия своего работника опять же отвечает УК. УК в данном случае должна доказать, что это ваша личная самодеятельность, что практически невозможно. Конечно, если отключение оплачивалось через банк и имеется фирма, которая делала монтаж, то все может быть иначе, но это очень маловероятные события.

0
Diadem
Diadem
Местный

Регистрация: 04.02.2011

Москва

Сообщений: 431

25.03.2013 в 20:01:47

Все-таки, хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу нашего бочонка и вентиля. Что можно сказать об их состоянии? Это может пригодиться при дальнейшем разбирательстве по данному происшествию.

Вот здесь можно увидеть фотографию бочонка и вентиля, большая часть резьбы бочонка осталась в вентиле - http://i054.radikal.ru/1303/a6/6077c66ad4e1.jpg

0
vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

25.03.2013 в 20:12:45

наше мнение вам ни к чему. Суду нужно экспертное заключение.

А по фотке сразу анекдот вспомнился. Стройка, стены многоэтажки уже стоят, внутри идет отделка. Вдруг все рушится. Из бытовки выбигает прораб: вашумать! Я же говорил леса не убирать, пока обои не высохнут!

На чем у вас держалось я так и не разглядел. Металла - только маленькая закорючечка внизу

0
BigHarry
BigHarry
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 2894

25.03.2013 в 20:24:35

Diadem написал : Это может пригодиться при дальнейшем разбирательстве по данному происшествию.

Аварийка в акет написала, что сгнила резьба. Сгнила она потому, что капитальный ремонт не был сделан в положенные сроки, ну а капитальный ремонт - чья обязанность?

0
Mile
Mile
Местный

Регистрация: 05.01.2006

Москва

Сообщений: 277

25.03.2013 в 21:08:02

Diadem, Присоединюсь к прозвучавшим советам, что для Вас сейчас самый важный документ - Акт аварийной бригады. Кстати, а почему в УО будете звонить только в понедельник? Если есть страховка, не забудьте сразу оповестить страховую компанию и НЕ убирать последствия залития до приезда их представителя. Постарайтесь не ссориться с соседями и деликатно объяснить, что виновник залития - УО и деньги взыскивать нужно с них.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу