Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

04.04.2013 в 13:48:27

romapres написал : Замеров CO не делал. Поэтому для меня основной критерий - это комфорт, когда находишься в "дальнем углу". Ка-то так. Но волосы не голове не шевелятся. . Просто свежо.

А Вы вызовите тульского ЦОмерельщика, а то ему квалификацию терять не хочется, и по его рекомендации переделайте все под его любимые америкосовские нормы, да так чтобы волосы столбом стояли, иначе у Вас "все запущено" не правильно сделано. Хотя и Вас это устраивает ....

Ув. romapres, извините за флуд ....

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

04.04.2013 в 13:48:28

vitex73 написал : С тобой- обезьяна- конструктивно не получится..

О, главный специалист с дворнико... коммунальным высшим образованием. Расскажи пожалуйста, ты уже узнал, как работает "кондиционер снаружи холод качает или изнутри тепло" ? Если нет, я попрошу своего племяша 15 лет рассказать. Им как раз сейчас в школе на физике это рассказывают.

Ким написал : А Вы вызовите тульского ЦОмерельщика, а то ему квалификацию терять не хочется, и по его рекомендации переделайте все под его любимые америкосовские нормы, да так чтобы волосы столбом стояли, иначе у Вас "все запущено" не правильно сделано. Хотя и Вас это устраивает ....

Батенька, да у вас сильнейшая попаболь... Контроль СО2 в помещении это абсолютно нормально, современные ПВУ, да тот же Lossney предусматривают подключение управляющей автоматики по концентрации СО2 Современные американские стандарты для определения качества вентиляции предлагают измерять концентрацию СО2

И только наши, самые передовые вентиляторщики в мире, угорают над предложением померить СО2. потому что они руководствуются самыми правильными нормами в мире 19лохматого года Это ж жесть какая то. Впрочем ничего особенного на общероссийском фоне.

0
Аватар пользователя
Анди

Местный

Регистрация: 27.03.2013

Воронеж

Сообщений: 49

04.04.2013 в 17:15:00

lembet, Ваш вариант Швеция. http://klimatzone.ru/products/Ostberg_SAU_125_C Вчера в одной конторе увидел, тихо работает, уже подогреватель стоит. Если бы Lossnay не купил, поставил бы ее.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.04.2013 в 17:20:03

romapres написал : Замерить поток ниже 0,3 м/с моим прибором не получается. Замеров CO не делал. Поэтому для меня основной критерий - это комфорт, когда находишься в "дальнем углу". Ка-то так. Но волосы не голове не шевелятся. . Просто свежо.

Я прошу прощения за вопрос так как абсолютно не вентиляционщик а свежесть в квартире хочется иметь при этом как бы и выбрасывать в атмосферу деньги так же не хочется. Я конечно не знаю на сколько это много/мало кВт используется по меркам Белокаменной но по меркам моей "деревни" это уже запредельно много и по нормам гондураса расценки за Квт/ч уже больше промышленных (как сказал пасечник богатый должен платить за бедного и ушел на пасеку). Если у меня в квартире +23*С то это уже погранично высокая. Самый комфорт +22,5*С. Но могу полагать что воздухообмен может и не составлять 0,9 кратного для жилой комнаты. У вас кратность обмена почти 2 и при +26*С как бы просто свежо. Как то хочется понять физику процесса. Если можно немного поясните? Стою перед выбором приточки. Но у меня отопление индивидуальное и приточка на обогрев как бы не рентабельна даже с учетом комфорта за который просто нужно платить и все.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

04.04.2013 в 17:41:35

Ну что,vlkam, еще и здесь своим СО2 задолби голову человеку. А то товарищ ничегО не понимает в "качестве воздуха" и уже по вопросам понятно что и "совковые" нормы для него много а не то что какие-то америкососовские ....

Давай еще одну тему в канализацию, своим бредом, спусти !!!

Анди написал : Ваш вариант Швеция.

Эта установка продается без автоматики. Все что дальше написано - присоединяюсь к комментарию

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.04.2013 в 17:52:36

Ким написал : Ну что,vlkam, еще и здесь своим СО2 задолби голову человеку. А то товарищ ничегО не понимает в "качестве воздуха" и уже по вопросам понятно что и "совковые" нормы для него много а не то что какие-то америкососовские ....

Давай еще одну тему в канализацию, своим бредом, спусти !!!

Интересно Зачем вы провоцируете человека. Хочет мерять пусть меряет тем более что может с разрешения приехать с Тулы в Москву и за ради статистических данных по измерениям . Лично я не вижу в этом подвоха. Может со временем и у нас/вас поменяются нормы. К примеру в наших нормах в связи с экономией энергоресурсов кратность воздухообмена в комнате/спальне/кабинете жилого здания снизили с 1,0 до 0,8. Наверное кто то как то исследовал?

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

04.04.2013 в 17:58:48

Ким,

Ким написал : Ну что,vlkam, еще и здесь своим СО2 задолби голову человеку. А то товарищ ничегО не понимает в "качестве воздуха" и уже по вопросам понятно что и "совковые" нормы для него много а не то что какие-то америкососовские ....

Что-то, ты разнервничался.. NAP, Приточка- это , даже для такой зимы, как нынешняя, минимум, от 20 кВт в сутки..там минусов- достаточно..Сочтете нужным, напишите в личку..Дам номер телефона- пообщаемся..Сейму- привет!

NAP написал : человека

Вы ошибаетесь..

0
Аватар пользователя
GEMINI

Местный

Регистрация: 06.01.2006

Ногинск

Сообщений: 1443

04.04.2013 в 18:43:25

Ким написал : Реально и все это можно сделать .... НО ... есть ли смысл эксплуатировать установку которая может иметь бОльшую производительность (которая сильно завышена) в, мягко сказать, урезанном варианте, да еще и денег, при этом, отдать кучу.... Такое не очень понятно .....

Приветствую КИМ,вроде давно уже это обсуждали,установка до этого была в нескольких вариантах нагревателей, производительности и фазности.НО ВЕНТИЛЯТОР там был один и тот же.Просто использовались разные его диапазоны.Теперь все обьеденили в одну универсальную установку ,а цену у нее оставили по цене предыдущей установки с малым нагревателем.Тоесть переразмереность никак не грузит клиентанынешнего по отношению к предыдущему.А мне позволила избавится от 16 позицый номенклатуры и иметь на складе ОДНУ установку. По поводу Лоснеев-это те же шары что и делать VAV в однокомнатной квартире.Экономии будет чуть.Все имеет смысл при больших обьемах. можете считать это ИМХО

Roman Genna написал : Скорость движения воздуха меньше чем 1.5 м/с нельзя, примерно 100м3/час, иначе сгорит калорифер.

Не сгорит а может перегреваться,не путайте эти вещи.Перегрев -это не штатное ,но и не смертельно состояние установки. Не пугайте себя и людей.

0
Аватар пользователя
GEMINI

Местный

Регистрация: 06.01.2006

Ногинск

Сообщений: 1443

04.04.2013 в 18:53:33

Ким написал : "Сделать" или "заставить работать установку с произв-тью ...." ?????

Я понимаю,старая школа,все тютелька в тютельку...Вы оглянитесь,все переразмеряно в жизни,машины с тремя табунами коней под капотом,смартфоны "умнее" владельца в мульйон раз,Хотя в плане технических площадей в квартирах все наоборот,даже на вентшахтах экономят.... ну и что такого если автоматика позволяет "заставить" работать как хочется?

0
Аватар пользователя
GEMINI

Местный

Регистрация: 06.01.2006

Ногинск

Сообщений: 1443

04.04.2013 в 19:13:18

Вот все мыкаются с проектами и все такое,а в принципе взять кому нибудь и сделать народный проект,проектов домов не так уж много и выложить готовенький на тарелочке ,берите люди пользуйтесь.Смету приложить и все такое...И чтоб каждый использовавший толику малую скинул бы разработчику на кошелек если есть желание.Посмотришь на западе вроде чистоган правит ,а сколько людей для некомерческого использования выкладывают мыслей и проектов в разных областях,на стартапы денюшку собирают. КИМ,слабо сделать проект?и повесить вверху форума на всеобщее обсуждение,защитить его,доработать и утвердить как беспроигрышный план действий?Я даже могу проспонсировать если под мое оборудование.И мне продажи и людям меньше гемо..головной боли и может другие производители подтянутся.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

04.04.2013 в 19:23:44

GEMINI написал : ..... вроде давно уже это обсуждали,...

Добрый день !!! Все то что говорилось раньше все понятно и никаких вопросов по установке нет. Просто в данной теме есть категория "клоунов", которая начиталась и "наискалась" всякой информации и занимается "словесным поносом". А так, все нормально. Самое главное не пытайтесь что-то объяснить, все равно будете не правы.

GEMINI написал : ..... слабо сделать проект?и повесить вверху форума на всеобщее обсуждение,защитить его,доработать и утвердить как беспроигрышный план действий?Я даже могу про спонсировать если под мое оборудование.И мне продажи и людям меньше гемо..головной боли и может другие производители подтянутся.

А уже сделан и не один. Да и под Ваши установки. Почему под них ??? Просто пока что аналога им не знаю по комплектности. Как говорится "Не рекламы ДЛЯ, а для пользы ..." Кто-то отписывался, кто-то отмалчивался "что и как ..." Так что никакого "про спонсирования" не надо. Все нормально .... А выкладывать на всеобщее обозрение - смысла не вижу. Как говорит местный клоун, все что сделано то не правильно, надо учиться у америкосов и проверять на СО2. А я такое не предусматриваю .... Да и из темы сделают канализацию и место для словоблудия. Вот и вопрос: "А оно то надо ???? "

GEMINI написал : ... повесить вверху форума на всеобщее обсуждение ....

Лучше Ваши две темы поднять в начало и закрепить их чтобы там и оставались. Про них многие даже и не знают. А их стоит почитать не сведущим ....

Такие пироги ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
GEMINI

Местный

Регистрация: 06.01.2006

Ногинск

Сообщений: 1443

04.04.2013 в 19:51:10

Меня всегда удивляет желание что то выяснять у кого попало ,кроме тех к кому это непосредственно относится. :)

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

04.04.2013 в 20:14:21

GEMINI написал : Меня всегда удивляет желание что то выяснять у кого попало ,кроме тех к кому это непосредственно относится.

;) А меня это уже не удивляет, не первый раз сталкиваюсь .....

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

04.04.2013 в 20:49:57

GEMINI написал : сделать народный проект

Интересное предложение..Но, на мой взгляд- мираж..

GEMINI написал : проект,проектов домов не так уж много

Согласен..Но- не ОДИН, это точно..Уже нестыковочка..Может быть, вы имеете в виду- некую программу?..Так - "им несть числа"..

GEMINI написал : .Смету приложить и все такое

Какую смету?Для каждого случая- своя, отличная от других..Влияние многих субъективных факторов оказывает влияние..Приведу пример..Надумал один "дядя" , сделать себе механику в квартире..Да, вот незадача- недооценил соседку снизу..Сначала, пожадничал- стены нанял дырявить перфоратором, а потом- уже поздно было..Оказался у соседки - влиятельный родственник.."..Делать( отверстия) без соответствующего проекта- не дадим..Можно , конечно, было бодаться- но чел пошел другой дорогой( оборудование куплено).Посчитали сеть( проходы) по дверным проемам..О какой унификации, в этом случае, может идти речь?

GEMINI написал : ?и повесить вверху форума на всеобщее обсуждение,защитить его,доработать

За что Кима, так не любите?

Что касается меня- то считаю мех. приточки( моно), ЛЮБЫЕ( производитель), без реверса- товарами из серии " чтобы было"..Могу обосновать- если желаете..

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

04.04.2013 в 22:03:13

vitex73 написал : Какую смету?

А по какой причине не ограничится только заказной спецификацией пусть даже и под конкретного производителя.

vitex73 написал : Что касается меня- то считаю мех. приточки( моно), ЛЮБЫЕ( производитель), без реверса- товарами из серии " чтобы было"..Могу обосновать- если желаете..

А если не спеша , я записываю, можно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу