Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3733608

Вот снова мучает извечный вопрос чем ровнять стены в ванной комнате..С цементными штукатурками как тон е срастается..Что скажите ? Стены кирпичные.

гклв обычно больше места забирает , по этому я предпочитаю штукатурку

Хорошая акриловая грунтовка + ротбанд по маякам. Все.

jud-sss
чем вы мучитесь, у других давно переварено. И ГКЛ и Волму давно и успешно применяют в ванных. В т.ч и я.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jud-suss написал :
Стены кирпичные

цементная штукатурка Ну, если сильно хочется, можно гипс.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Andrey12 написал :
jud-sss
чем вы мучитесь, у других давно переварено. И ГКЛ и Волму давно и успешно применяют в ванных. В т.ч и я.

мы тоже применяем. Больше ГКЛВ, но в последние время и штукатурим волмой..Последний этаж 9 этажного старого дома. 1 скорее всего слабая вытяжка когда вентилятор не работает. 2 возможная протечка с крыши. наверное ГКЛВ будет.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jud-suss написал :
наверное ГКЛВ будет

если его можно не делать (а случай, похоже, такой), то лучше не делать Уменьшает площадь, дает стены-барабаны с проблемами навешивания полочек.

IrkAnt написал :
Уменьшает площадь, дает стены-барабаны с проблемами навешивания полочек.

+1! Единственный плюс использования ГКЛВ - на следующий день можно плитку лепить

jud-suss, кстати, сейчас делаю ванную, штукатурил стены Волма-Аквапластом. Нормальная смесь, ничего не отваливается. Штукатурил слоем до 5-6 см.

всё в голове (с)

IrkAnt написал :
если его можно не делать (а случай, похоже, такой), то лучше не делать Уменьшает площадь, дает стены-барабаны с проблемами навешивания полочек.

А приклеить?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Master111, к чему? Мы, вроде стены выравниваем, на ровную-то зачем еще гипс клеить? Натираются маяки и к ним ГКЛ дюбелится с проклейкой, - вот и барабан.

IrkAnt написал :
Master111, к чему? Мы, вроде стены выравниваем, на ровную-то зачем еще гипс клеить? Натираются маяки и к ним ГКЛ дюбелится с проклейкой, - вот и барабан.

Вместо штук-ки приклеить ГКЛ. На гребёнку или ляпухи. Барабан будет очень локально.

а почему с цементными не получается? хоть одну хорошую модифицированную смесь пробовали?
я бы выбрала штукатурку, как и многие другие ораторы. это практически навсегда и не надо заранее шкафчики планировать. если попробуете цементную и не срастется -то можно и гипсовую. но ей надо дать высохнуть, потом прогрунтовать влагостойкой грунтовкой перед наклейкой плитки. а в зоне душа еще и гидроизоляцию. а на цементную штукатурку можно и раньше плитку поклеить, до полного высыхания (но только если модифицированная смесь. цпс недосохшая может порвать плитку) или вызвать растрескивание глазури

sharapova написал :
цпс недосохшая может порвать плитку)

Если честно, глупость полная.

Баш майсторът

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ну с цементными фиг его знает..вот там ванная 2 стены гипсолит 2 кирпич..на гипсолит ЦПС мне как то не хотелось бы Волма слоем можно, но много ли я выиграю от него по сравнению с ГКЛВ, ГКЛВ получается технологичнее даже в данном случае.
Еще один фактор -пару дней будет свободен проверенный и серьезный специалист. Он мне поклеит все в идеал по 150 р за м2 Другие кто не умеет это делать считают что это сложнее чем по маякам штукатурить)) ..и требуют по 250 р за м2..естественно тем правило в руки
Но и время высыхания в жилой квартире фактор не маловажный. Последняя ванна оштукатуренная гипсом сохла неделю!! А оно надо ? А тут выровнял стены, сделал сантехнику и вперед.
Правда сегодня ужас был, ванна то на 9 этаже старого дома, там площадки маленькие..гипсокартон не хотел туда идти как будто
А большинство ванн мы именно гипсокартоном и ровняли, и ничего стоят красавицы.
А модифицированные спрашивал несколько раз мало кто что порекомендовал.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

sharapova написал :
и не надо заранее шкафчики планировать

Это все ерунда. вешать можно куда угодно.

jekasus написал :
Если честно, глупость полная.

Почему?Я раз попадал в такую "засаду".Заказчица все торопила.Говорю может треснуть.Нет,делай.Треснула плитка примерно через пол года.Когда снял,четко было видно трещину на штукатурке,соответственно передалось на плитку.