Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#3757549

кукуляля написал :
Признаться не пробовал. Думаю наживлять ударом молотка, а далее двумя руками держать струмент, если не плучится одной. Стоя на предыдущей прикрученной перекладине и "оттопырившись" от дерева при помощи виса на монтажном поясе. Коряво написал, но надеюсь картинку представили.

просто поверьте, если сможете - вышеупомянутым ударничком Вы это сделаете одной рукой совершенно не напрягаясь.

кукуляля написал :
Это точно, что не предусмотрено закручивание шурупов с ударом или это просто не совсем точное описание?
Или все-же следует искать модели ударных шуроповертов с конкретной функцией ударного шурупинга?

это точно не предусмотрено - здесь совершенно другой удар. Часто "ударные шуруповерты" разных типов путают именно из-за одинаковости названия. Есть удар осевой - это как в ударной дрели, вперед-назад, а есть удар тангенциальный - это как будто гайку откручиваешь с помощью авиационного ключа зубила и молотка, обстукивая гайку по касательной в направлении кручения.
ЗЫ. Во многом, именно для того, чтобы отойти от этой путаницы, некоторые производители называют тангенциальные ударные шуруповерты ударными винтовертами или гайковертами

бракодел написал :
кукуляля, споры про моменты у шуров появились с момента появления самих шуров ... а так из не особо дорогого ,но довольно мощного это макита 6347

Эт да, про "споры" спору нет.
Про Макитку
Вроде удара нет?
И момент видимо стратегически закумуфлирован под высокое значение? А на деле поди будет слабее честного Интерсколя? Как считаете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кукуляля написал :
Вроде удара нет?
И момент видимо стратегически закумуфлирован под высокое значение?

это мощный шуруповёрт. Тяговитый. Но 80 Н*м - это бред. Будем надеятся, что честных 40 там есть, хотя отсутствие доп. пучки какбенамекает, что 40-ка там нет.

helmutivan написал :
..ну,ну... ваша перекладинка не может быть намного шире ствола берёзы... т.е. будете висеть там ,переминаясь с ноги на ногу... а ещё и левой рукой за воздух хвататься... Сколько метров берёза-то?? Может сработать классическим способом лесорубов??

Что значит может быть "намного шире ствола берёзы... " ???? Это вам не "момент" шурупинга, про который ничего не известно.

  • Какую сделаю такая и будет. Да еще и с выступами по краям, дабы не соскользнуть ногой.

Лесорубинг в классическом варианте не проходит. С одной стороны провода от столба к столбу, с двух других сторон подводка проводов от столба к домам (в разные стороны). Ну и крыши домов что рядом тоже красивые.
Высоту точно не измерял (нет методы, как и у измерения момента) но на глаз аккуратно так поместится на крыше при падении целиком.
Остается еще одна сторона, но там кусты и клумба. По последствиям от падений на них - это будет суровей чем на крышу или на провода. Это я тогда точно не жилец.

n-p-n написал :
это мощный шуруповёрт. Тяговитый. Но 80 Н*м - это бред. Будем надеятся, что честных 40 там есть, хотя отсутствие доп. пучки какбенамекает, что 40-ка там нет.

У более дешевого Интерсколя (честного) пишут 25. против Микитки у которой менее 40 и точно сколько не известно.
Не пробовали Интерсколь?

Eddy21, Про направление удара у винтовертов читал, в курсе. Вопрос - можно ли потом эдакий винтоверт употреблять в виде дрели? Есть ли к нему патрон и предусмотрено ли ваще оное? А то как-то жалко покупать струмент на разовую не долгую работу.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

кукуляля написал :
Не пробовали Интерсколь

а ,то.имеется 14,4 в модель.хуже нет .собирал им стропильную систему,в неудобных положениях он просто ужасен.им только половые доски к лагам крутить.берите ударный 10,8 и покоряйте берёзу.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

кукуляля написал :
Есть ли к нему патрон и предусмотрено ли ваще оное

для этих цельй дрель приобретёте.

кукуляля написал :
А то как-то жалко покупать струмент на разовую не долгую работу.

с чего такой пессимизм,вот купите и будите работать на саморезы.

Чего-то я не вижу у интера тангенциальника, похоже только в линейке фелисати есть такое, не пойму, что тут осталось хорошего

кукуляля написал :
Какую сделаю такая и будет.

.. она,(ступень) как бы Вы не сделали,учитывая толщину березы(Вы ж там говорили ,аж про качание березы) всего-ничего, будет нормально держать только у самого ствола... иначе рычаг,если ступень будет длинной и как бе,удобной,и ваш вес ,просто расколет её... аккурат по прикрученному...

кукуляля написал :
нет методы,

... да.. точно... без ЕГ никуда...

кукуляля написал :
У более дешевого Интерсколя

..помоему вся тема затеяна,что бы получить поддержку в выборе именно ИС-овского шурика...... Берите,что Вам советуют почти все..

volodrez написал :
берите ударный 10,8 и покоряйте берёзу.

.. хоть будет шанс не улететь со своих произвольных "ступенек"

fedorinovs написал :
Это тоже упрощение. И причем не в пользу того - который первый остановился ...
Ведь АКБ его уже успела нагреться, частично "сдохнуть"
Берите тогда уж и параллельно закручивайте вторым шуриком такой же глухарь - на туже длину - а потом доворачивайте ... если получится ...

А вот помнится в теме инструментов Прогресс, движителя прогресса зачморили именно этим аргументом. При проведении теста прогрессивный шуроповерт остановился не справившись с шурупом, а потом этот шуруп дозакрутили то-ли Бошем, то-ли еще каким. Весь форум специалистов на беднягой ржал, а он со стыда самоудалился (хорошо если еще жив после такого нервического потрясения !!!). А теперь вот усе наоборот получается. Чудны дела твои хосподя!!!

volodrez, Спасибо, дрелька ессесно есть, сетевая.

volodrez написал :
с чего такой пессимизм,вот купите и будите работать на саморезы.

Придется тогда, если уж купить порося...., то потом и саморезы дозакупить и все обсаморезить. Чтоб без дела не лежало.

helmutivan написал :
если ступень будет длинной и как бе,удобной,и ваш вес ,просто расколет её... аккурат по прикрученному

Ну вы же не знаете какие по конструкции ступени я задумал. Они будут сложносочиненными, дабы..... На этот счет уже все продумано и была получена команда - не бздеть.

helmutivan написал :
..помоему вся тема затеяна,что бы получить поддержку в выборе именно ИС-овского шурика...... Берите,что Вам советуют почти все..

Заблуждаетесь. Про тему честных цифирей у ИС я узнал из предоставленных мне выше ссылок. И теперь рассматриваю их аппараты в том числе и даже возможно более предпочтительными из-за правдивости. Снаала из-за мелкого момента их не рассматривал вообще.

helmutivan написал :
хоть будет шанс не улететь со своих произвольных "ступенек

Вы эта.... не накаркайте....... Улететь панимашь........
Подняться по березе я расситываю до ее половины, далее накинуть конец на ветви повыше, чтобы с земли создать натяг в нужном направлении падения спиленного ствола. Ну и спилить половинку, чтобы она упала верхушкой к своему основанию. А потом уже оставшуюся половинку пилить по метру начиная сверху.
Собсно так и расправляются с деревом верхолазы. Другое дело, что они взбираются на деревья без помощи ступенек. Ибо для них это долго.

кукуляля, ну макитка весьма серьезная и иса она сделает а так в деревне я дерево убирал с помощью одного топора ...оно тоже в провода врастать стало ( правда это тополь был )

бракодел, дык я же написал, что падать плашмя в моем случае березам просто некуда. Если бы было куда, то и вопроса бы не стояло. Благо и топоры и пилы есть. В том числе и на бензиновом ходу (пила ессесно, не топор). Или вы считаете что я как тот кот , котоый от нефига делать себе яйца лижет?
Готов обсудить и эту затею. Предложите свой вариант удаления деревьев, исходя из выше-озвученных мною исходных данных.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Вопрос - можно ли потом эдакий винтоверт употреблять в виде дрели? Есть ли к нему патрон и предусмотрено ли ваще оное? А то как-то жалко покупать струмент на разовую не долгую работу.

есть и кулачковые патроны с хвостовиком Hex, есть и сверла самых разных видов под этот хвостовик, да и просто весь свой дальнейший крутильный крепеж Вы будете крутить именно этим инструментом

Спэшэлом для переживающих о моем здоровье в связи с возможным несовершенством конструкции ступеней.
Ступеньки задуманы наборные в виде тупоугольной перевернутой пирамиды из нескольких соединенных между собой кусков бруса 50 или 60 мм (сейчас не помню). возможно даже не только шурупами, но и клеем. Лучше перебздеть, чем обратное. С ограничителями от соскальзывания по краям верхнего бруса и с двумя вертикальными боковыми упорами по сторонам ствола дерева (со стороны примыкания к стволу).
Плюс к этому - монтажный пояс со страховочными цепями. Может быть я его даже усилю лямками под промежность и на уровне груди.

Eddy21 написал :
есть и кулачковые патроны с хвостовиком Hex, есть и сверла самых разных видов под этот хвостовик, да и просто весь свой дальнейший крутильный крепеж Вы будете крутить именно этим инструментом

Заманчиво. Каков примерно уровень цен на данный девайс?
Для переносной дрельки работа конечно найдется, уже в принципе есть в задумках. Не много и не часто, но нужной.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Ступеньки задуманы наборные в виде тупоугольной перевернутой пирамиды из нескольких соединенных между собой кусков бруса 50 или 60 мм (сейчас не помню). возможно даже не только шурупами, но и клеем. Лучше перебздеть, чем обратное. С ограничителями от соскальзывания по краям верхнего бруса и с двумя вертикальными боковыми упорами по сторонам ствола дерева (со стороны примыкания к стволу).
Плюс к этому - монтажный пояс со страховочными цепями. Может быть я его даже усилю лямками под промежность и на уровне груди.

серьезный подход не жалко будет пилить такую констуркцию? Может, проще обзавестись страховочной обвязкой за тыщщу с небольшим денег, да кошки приобресть?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
Заманчиво. Каков примерно уровень цен на данный девайс?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кукуляля написал :
Не пробовали Интерсколь

Нет. И Макиту-то эту знаю "шапочно"

кукуляля написал :

  • не бздеть.

..ну,тады ой... главное в нашем верхолазном деле, хорошие леса... и правило,"лучше перебдеть,чем недо..."

кукуляля написал :
Лучше перебздеть, чем обратное.

..это я уже сказал,а вот к этому

кукуляля написал :
соединенных между собой кусков бруса 50 или 60 мм (сейчас не помню). возможно даже не только шурупами, но и клеем.

..я б добавил... Не используйте слишком мелкое зерно при шлифовке деталей ступеней... соеденяйте детали в "ласточкин хвост"... и правильно выберите антисептик для покрытия... без морилки или масла ОСмо, пожалуй,можно обойтись... Берёза будет очень довольна...

helmutivan написал :
. Не используйте слишком мелкое зерно при шлифовке деталей ступеней... соеденяйте детали в "ласточкин хвост"... и правильно выберите антисептик для покрытия... без морилки или масла ОСмо, пожалуй,можно обойтись... Берёза будет очень довольна...

Ну кудыж без этого? Это обязательно. Но только после проведения работ - как памятник труду. Обязательно зашлифую и отлакирую и на стенку, на видное место. Как память. Ага и морилкой с антисептиком, и средством от моли и от муравьев, и еще от насморка (на всякийй случай) .
Совет ценнейший, респект и уважуха!!!

Eddy21 написал :
Может, проще обзавестись страховочной обвязкой за тыщщу с небольшим денег, да кошки приобресть?

Вроде не проще. А по деньгам ваще не известно сколько. Думаю что не в тыщу. Во всяком случае я смотрел и что-то не нашел.
Кошки - они для конкретного сечения столба. А для лазания по деревьям применяют шип. То такая конструкция в которую вдевают ногу в крепком башмаке, а с внутренней стороны стопы у этой конструкции наружу выходит эта заостреная железяка. Ей и упираются в ствол когда лезут на дерево. Но по стоимости оно как несколько таких гайковертов.

картинко
про поджопную обвязку со стоимостью

Но это опять-таки тренированность нужна, по лесенке проще. А чтобы лесенка не навернулась, лучше из самого дерева сделать лесенку.

кукуляля написал :
А чтобы лесенка не навернулась, лучше из самого дерева сделать лесенку.

..точно... может даже лучше не просто прикручивать к стволу,а врезать, типа... пазик в берёзе выбираем,и туда вклеиваем ступень.. про перила я бы,тоже подумал...

кукуляля написал :
Совет ценнейший, респект и уважуха!!!

..дык, всё для вас...

helmutivan, напрасно уссываешься. Видать с травмами близко не знаком. И как с высоты падают тоже не знаешь. И чем это заканчивается.....
Так что нужно будет и ступеньки врежу и перила сделаю. А потом дебилам расскажу чтобы поржали ( хотя им достаточно и палец показать - уже смешно).
Если что, то про дебилов это не про кого-то конкретно, а так во вселенском масштабе.

кукуляля написал :
Если что, то про дебилов это не про кого-то конкретно

..а чего ж так незаконченно?? давай уж смелее.. ты ж так много знаешь...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кукуляля написал :
helmutivan, напрасно уссываешься. Видать с травмами близко не знаком. И как с высоты падают тоже не знаешь. И чем это заканчивается.....
Так что нужно будет и ступеньки врежу и перила сделаю. А потом дебилам расскажу чтобы поржали ( хотя им достаточно и палец показать - уже смешно).
Если что, то про дебилов это не про кого-то конкретно, а так во вселенском масштабе.

ай как некрасиво огрызаться, уважаемый, тоже надо (если когда вообще надо, а здесь был явно не тот случай) с умом, а не бездумно кусать все, что попало в поле зрения... (так, во вселенском масштабе)

helmutivan написал :
..а чего ж так незаконченно?? давай уж смелее.. ты ж так много знаешь...

Да много их, хельмутиванович, от того и не конкретно. Обобщил. Ну и чтоб никого не обидеть, конкретно.

Про "ты ж так много знаешь....":
Про свои знания я здесь ни слова не сказал. А коли так, странна твоя реакция. Видимо по сравнению с тем, про что вообще не было сказано, у тебя глубокий минус на этой почве и очень болезненный судя по всему.

Просьба, может знаешь (если конечно есь такая функция) как сделать чтобы бессмысленные каменты отдельных людей были не видны?

Eddy21 написал :
ай как некрасиво огрызаться, уважаемый, тоже надо (если когда вообще надо, а здесь был явно не тот случай) с умом, а не бездумно кусать все, что попало в поле зрения... (так, во вселенском масштабе)

ну если к этому что вы мне в укор написали, вы бы еще разложили смысл ерничанья
хельмутаивановича, то было бы вообще шикарно. ИМХО в его ответах был один флуд с содержанием смысла = 0.

кукуляля написал :
Про свои знания я здесь ни слова не сказал

..сказал,сказал...

кукуляля написал :
странна твоя реакция.

... дык невооружённым глазом видно,что шутки... ферштейн??

кукуляля написал :
у тебя глубокий минус

..вот видишь... а говоришь не сказал,что много знаешь... Что доктор,-допускаю...