Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4253566

Мостовик написал :
между 12 и 8 сильными разница была только в карбах еще попадались в мануале указано разная степень сжатия точно не помню сколько,

Но если степень сжатия разная, то значит объём камеры сгорания разный, только вот засчёт чего поршня или ГБЦ?

syvom написал :
засела в голове мысль и не могу выкурить :
в двигателе УД-25 вместо стандартной крышки маслонасоса изготовить новую и повесить на нее посредством металлических трубок сменный автомобильный масляный фильтр (таврия, ваз ...)

тогда нужно сделать и все, мысль сама собой уйдет......хуже ведь не будет мотору от такой модернизации..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

mak_80, 4И 6л.с.это один и тот же двигатель по разному измеряется мощность. 4 л. с. это номинальная мощность. Вот тут описано.:

Ацетон написал :
тогда нужно сделать и

предпринимаю попытки в этом направлении - уже приобрел двигатель на замену существующего. после праздников будет произведена собственно замена двигателя. снятый уд-25 будет поставлен под ремонт и модернизацию.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

замена магнето на трамплер от ваз,и бензонасоса на электро бензонасос от печки ЗАЗ

На УД 15 на одном из клапанов одевается шляпка (не помню как она грамотно зовется). Может кто подскажет на каком клапане. На впускном или выпускном?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003, В этом году снимал головку .может не обратил внимание ,но шляпки не помню . Если надо, окрою кл .кышку, посмотю на том дюв. ,который не разбирал , то может потерял? , через пару дней, а то у нас под -30.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На УД 15 на одном из клапанов одевается шляпка

я УД15 не знаю, но на всех других всегда на выпускном (для температурной компенсации зазора).

nikolaevich написал :
. Если надо, окрою кл .кышку, посмотю на том дюв. ,который не разбирал , то может потерял? , через пару дней, а то у нас под -30.

Есть, это 100 %. Снимать не надо у меня рабочих движков 3 штуки. То есть я сам могу посмотреть. Тем более что у нас "0" градусов, это покомфортнее - 30. Спросил, именно чтобы не открывать. У меня в ремонте два УД 15 на одном это шляпка висит на впускном клапане, на втором потерялась. Сомнение у меня вызывает впускной ли клапан. В книжке у меня об этом нет ничего. Но точно помню что где то читал об этом. Если никто не подскажет, сниму крышку со своего УД 15. Спасибо за отзывчивость.

52dim написал :
я УД15 не знаю, но на всех других всегда на выпускном (для температурной компенсации зазора).

Вот и я почему засомневался. Эти два УД 15 попали ко мне как лохмотья, поэтому то что она висит на впускном не факт, что ее просто не накинули куда пришлось. Движки уже собраны в смысле поршневой, сталось навесное..... Ну и клапанный механизм.... Спасибо.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
Эти два УД 15 попали ко мне как лохмотья

И ко мне тоже , На двух не не было , а на запасном дв. который не разбирался на выпускном стоит.9 год только у меня работает ,все нормально и без колпачка.

nikolaevich написал :
9 год только у меня работает ,все нормально и без колпачка.

Так я не сомневаюсь, что будет работать. Просто есть у меня колпачки. И есть возможность поставить. Поэтому поставлю.
Значит на выпускном надо ставить. Спасибо.

На моём УД-25 недостаёт пробки под щуп и самого щупа, пробка подошла с УД-2, а вот по щупу нужна помощь, может кто замеряет длину и где там метки нанесены. Заранее спасибо.

mak_80 написал :
может кто замеряет длину и где там метки нанесены.

От нижней плоскости пробки общая длина 109 мм. Первая метка 68 мм, вторая 85 мм, третья 105 мм это все от нижней плоскости пробки.

Pavel003 написал :
От нижней плоскости пробки общая длина 109 мм. Первая метка 68 мм, вторая 85 мм, третья 105 мм это все от нижней плоскости пробки.

Спасибо. А три метки зачем, масло по каким наливать?

mak_80 написал :
Спасибо. А три метки зачем, масло по каким наливать?

Не знаю. Не задумывался, но по аналогии со щупами норма, нижний уровень и верхний уровень, я думаю. Если меток две, это обычно нижний и верхний уровень масла.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Cлил, проверил количество, сходно с паспортом если нет долил до нормы и делай верхнюю метку, нижняя на литр меньше,я делал так работает нормаль.

А три метки зачем, масло по каким наливать?

По двум верхним . При проверке сразу после остановки нижняя и средняя . Объём в центрифуге не сразу стекает

syvom написал :
уже приобрел двигатель на замену существующего

при ревизии приобретенного двигателя обнаружилось что поршень в ВМТ находится ниже верхнего края цилиндра на 1мм.

камера сгорания в моем случае увеличена на объем равный h*Pi*R^2 = 0,1см * 3,14159... * 3,6см * 3,6см = 4,07см.куб.
так и должно быть ? или же верх поршня должен совпадать по верху цилиндра ?

yura_brt написал :
а если приподнять цилиндр толщина прокладки какая?между блоком и цилиндром вот и получается такая штука

сначала так и подумал
это уже безо всякой прокладки
была прокладка из листа альбома для рисования (по толщине приблизительно такая, ну может не 80гр/кв.м, а все 120)
10 листов А4 формата бумаги плотностью 80гр/кв.м имеют толщину ~1мм.