Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

25.08.2013 в 10:22:37

darbl4 написал : ppps как насчет церезита ct 17 ?

Ведь русским языком в этой теме написано.

koris написал : СТ 17 желтит

В чем прикол применять по финишу грунтовку окрашивающую материал если окрашиваете потолок тиккуриллой почему бы не купить их грунтовку питерский ЕвроПраймер которая и не такая большая редкость.

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

25.08.2013 в 11:03:29

pnetmon написал : ведь русским языком в этой теме написано

В чем прикол применять по финишу грунтовку окрашивающую материал если окрашиваете потолок тиккуриллой почему бы не купить их грунтовку питерский ЕвроПраймер, которая и не такая большая редкость.

Ну то что желтит не проблема, цвет будет не белый, да и 3 слоя тиккурилы скроют любую желтизну, главное чтобы краска нормально легла, и нормально впиталась, и нормально легла, при этом чтобы шитрок не поплыл, поэтому нужно что то проверенное и доступное... кнауф тифгрунт конечно например проверен и везде советуют но я его просто не видел в продаже у нас в казани. А вот за совет евро праймера спасибо это уже конкретно совет буду искать... Вполне возможно что и редкость...потому что туже Лую краску найти не могу тоже, euro навалом, джокеры и гармонии тоже встречаются ..а вот луи нет ((( БУДУ РАД И ДРУГИМ ВАРИАНТАМ.

Кстати а как Семиновская грунтовка? мельком видер в леруа изучить времени не было.. но она дорогая очень..

0
Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

25.08.2013 в 11:17:29

darbl4 написал : Вполне возможно что и редкость.. потому что туже Лую краску найти не могу тоже, euro навалом, джокеры и гармонии тоже встречаются ..а вот луи нет ((( БУДУ РАД И ДРУГИМ ВАРИАНТАМ. .

Луя не очень распространенная краска, но встречается. В самаре в том числе продают в СатурнСтройМаркет, у них казанский филиал, да и в специализированных магазина тиккуриллы должна быть.

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

25.08.2013 в 16:15:16

pnetmon написал : Луя не очень распространенная краска, но встречается. в самаре в том числе продают в СатурнСтройМаркет, у них казанский филиал, да и в специализированных магазина тиккуриллы должна быть.

Да это верно на сайте тиккурилы под лую грунтовать советуют тоже луей, только это тоже надо найти джа и цена...если за краску еще можно переплатить за грунт уже как то не очень в сатурне нету, смотрел... Нашел один магаз специализированный, но он сегодня закрыт, завтра посмотрю может там есть. А так евро праймер есть, не дефицит оказалось. ...

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

27.08.2013 в 11:30:14

pnetmon, спасибо за совет по евро праймеру! Найти оказалось не проблема в тиккуриле сказали можно использовать под любую их краску в т.ч. и под лую, необязательно грунтовку луя использовать. Сама грунтовка отличная, грунтует значительно лучше пуфаса и фаидаля, тара удобная небольшая, чем 10 литровые канистры ворочать из которых не удобно наливать, ну и поверхность получилась отличная каких то пленок и пр. ничего нет, попробовал под шитрок грунтовать тоже хорошо, шитрок не скатывается, от пуфаса если немного разбавить водой впитываемость все таки есть приличная. Плюс стоит недорого совсем каких-то 110 рублей в общем хорошая вещь :)

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

27.08.2013 в 16:00:53

darbl4 написал : На пуфасе написано с высокой степенью проникновения внутрь.. я думал это ггп но грунт глубокого проникновения нигде не написано, а вобще что значит LF я даже и незнаю

Пуфас - наверное неплохая грунтовка (если судить по цене), что LF, что GP обе ггп (это в описании на сайте), но...нюансы есть всегда, припоминаю, что грунтовали LF бетонную стену раз, результат мне не понравился - показалось, что впитался не так, как обычные - образовалась "лаковая" пленка, которая пугает обычно отделочников. Шпаклевка может потом отслаиваться от такой пленки, насчет краски - не знаю, короче хорошо это или плохо. В итоге грунтовка ушла, разбавили пополам водой, стала как обычная - впиталась в стену бесследно.

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

28.08.2013 в 01:46:56

Samar написал : Пуфас - наверное неплохая грунтовка (если судить по цене), что LF, что GP обе ггп (это в описании на сайте), но...нюансы есть всегда, припоминаю, что грунтовали LF бетонную стену раз, результат мне непонравился - показалось, что впитался не так, как обычные - образовалась "лаковая" пленка, которая пугает обычно отделочников. шпаклевка может потом отслаиваться от такой пленки, насчет краски - не знаю, короче хорошо это или плохо. в итоге грунтовка ушла, разбавили пополам водой, стала как обычная - впиталась в стену бесследно.

Спасибо! Наконец понял о какой пленке речь, щас вспомнил один раз правда не пуфасом грунтовал кирпич причем чет он как то впитал первый слой я загрунтовал щедро второй раз а потом видать забыл и третий раз прошел )) на кирпиче образовалась тонкая пленка но она не отдиралась, ток если сам кирпич ковырнуть тогда да можно было потянуть и кусочек оторвать :) На гипсокартоне такого нет он хорошо впитывает и я грунтовал один раз, и чуть разбавленной процентов на 20, а для бетона конечно надо разбавлять, она все таки как концентрат идет, да и на этикетке написано что для бетона 1 к 1 разбавлять.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

28.08.2013 в 13:40:07

darbl4 написал : ppps как насчет церезита ct 17 ?

У меня от него вышло 2-3 пятна размером с пачку сигарет на 60кв.м, с которых краска стекала и не держалась. Красил равномерно валиком.

По моему неразумному мнению, грунтовать перед покраской вообще не надо - перевод денег и сомнительный результат. Чисто вымыть/обеспылить (чуть влажными автомобильными большими губками без нажима) и достаточно.

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

29.08.2013 в 23:17:22

Viktor__s написал : у меня от него вышло 2-3 пятна размером с пачку сигарет на 60кв.м , с которых краска стекала и не держалась. красил равномерно валиком.

по моему неразумному мнению, грунтовать перед покраской вообще не надо - перевод денег и сомнительный результат. чисто вымыть/обеспылить (чуть влажными автомобильными большими губками без нажима) и достаточно.

я написалЬ в тиккурилу сказали грунтовать обязательно елси произошла шлифовка поверхности...я специально спросиль может обмести как следует и грунтануть краской сказали что лучше грунтом, так как если поверхность впитывает слишком быстро и сильно возможны трезины на краске отслоения и локальные пятна (типа гдето шпаколевка тоньше гдето толще слой. имеется ввиду финишный) вобщем незнаю насколько правда но грунтовать евро праймером мне понравилось, 1 к 3 разводится и поверхность получается хорошая ничего не желтит никаких пленок и так далее

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

29.08.2013 в 23:20:08

Viktor__s написал : у меня от него вышло 2-3 пятна размером с пачку сигарет на 60кв.м , с которых краска стекала и не держалась. красил равномерно валиком.

По моему неразумному мнению, грунтовать перед покраской вообще не надо - перевод денег и сомнительный результат. Чисто вымыть/обеспылить (чуть влажными автомобильными большими губками без нажима) и достаточно.

Я написал в тиккурилу сказали грунтовать обязательно если произошла шлифовка поверхности...я специально спросил может обмести как следует и грунтануть краской сказали что лучше грунтом, так как если поверхность впитывает слишком быстро и сильно возможны трезины на краске отслоения и локальные пятна (типа где-то шпаколевка тоньше где-то толще слой, имеется ввиду финишный) в общем не знаю насколько правда но грунтовать евро праймером мне понравилось, 1 к 3 разводится и поверхность получается хорошая ничего не желтит никаких пленок и так далее.

0
Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

30.08.2013 в 15:24:29

darbl4 написал : я написалЬ в тиккурилу сказали грунтовать обязательно елси произошла шлифовка поверхности...я специально спросиль может обмести как следует и грунтануть краской сказали что лучше грунтом, так как если поверхность впитывает слишком быстро и сильно возможны трезины на краске отслоения и локальные пятна е

Если бы прям "обязатлено" было, то к мануалу к краске не было этого

Неокрашенная поверхность: Очистить поверхность от грязи и пыли. При необходимости выправить поверхность подходящей шпатлевкой серии "Престо". Высохшую поверхность отшлифовать, пыль удалить. При необходимости, загрунтовать, например, грунтовкой "Варма".

В чем необходимость?

К тому же вы вопрос не корректно поставили. Вы спросили про "обмести". Сравните с моим "чисто вымыть/обеспылить (чуть влажными автомобильными большими губками без нажима". Обмести - это как, если бы хирург, уронив скальпель на пол, вытер бы его об халат и дальше продолжил бы операцию, типа микробов обмел, они все попадали.

darbl4 написал : грунтовать евро праймером мне понравилось

Вы главное инструкцию к ней выполните "Перед нанесением поверхность тщательно очистить от пыли, меловой или известковой побелки, непрочно держащихся старых покрытий."

0
Аватар пользователя
darbl4

Местный

Регистрация: 15.10.2010

Казань

Сообщений: 209

03.09.2013 в 11:56:01

ну я очистил поверхность перед грунтовкой (всегда очищаю). Нет я так уж написал про обмести, на самом деле я имел ввиду тоже что и вы обмести потом вытереть тряпкой влажной, просто тут для простоты написал так. ну видимо они отписались чтобы наврняка фиг его знает наверное можно не грунтовать

0
Аватар пользователя
Andre1C

Местный

Регистрация: 16.06.2015

Москва

Сообщений: 26

01.03.2016 в 03:25:07

Есть необходимость отреставрировать мелкие трещины, неровности на окрашеных стенах. Выбрал Dufa Tiefgrund LF. Сначала решил, что он глубоко проникающий, но при нанесении 1 слоя он оставляет блестящую пленку что на чистом ГКЛ, что на шитроке и на акриловой краске. Стал перечитывать его описание "Укрепляющая глубоко проникающая грунтовка". Так всё-таки укрепляющая или глубоко проникающая? Блестящую плёнку плёнку ГГП ведь не должна оставлять?

Кто-нибудь знает, что означает аббревиатура LF в названии грунта, в нете не удалось найти эту информацию.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

01.03.2016 в 06:42:02

Samar написал: Если будете клеить обои, то достаточно грунтовать обойным клеем. и вообще качество гркнтовки не критично.

Ага, а потом при попытке обои снять сдерёте и шпаклёвку. :)

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

01.03.2016 в 06:44:04

Andre1C написал: что означает аббревиатура LF в названии грунта

Похоже, что-то вроде low fracture, т.е. "мелкого дробления", с крупными частицами.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу