Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3815299

RAO написал :
Если сделать рамку из листа железа 3мм и прикрутить на несколько точек к профилю на чем гипсокартон крепится.
Уточню что водонагреватель горизонтальный так что рамка будет прямоугольная и как раз попадает на два профиля.

Я считаю, что выдержит. Тоько я бы заменил лист металла, листом фанеры милиметров 12-15 толщиной. Фанеру прикрутил бы к профилям и приклеил бы к плитке. Плюс дюбеля молли. Получился бы практически вариант с двумя слоями гкл и плиткой поверх. Себе бы так сделал, если и начнет водогрей отходить,то это не разом случится. Но, мое мнение, никуда он не денется. Только под нижнюю часть водогрея подложить что-нибудь надо, чтобы он строго вертикально висел и его не выжимало бы от стены.

NMGВладимир написал :
Я считаю, что выдержит. Тоько я бы заменил лист металла, листом фанеры милиметров 12-15 толщиной. Фанеру прикрутил бы к профилям и приклеил бы к плитке. Плюс дюбеля молли. Получился бы практически вариант с двумя слоями гкл и плиткой поверх. Себе бы так сделал

Соглашусь, но еще добавить как выше любезно советовали шпильки в потолок.

andrewkhv написал :
RAO, а другие стены в санузле не подходят для навешивания бойлера?

Кстати, да?

У меня висит на даче водонагреватель (бойлерный) на 100 литров на гипсокартонной стене в однин слой гипсокартона с каждой стороны. Причем стена сверху крепится не к потолку, а только зафиксирована перемычками к параллельной стене. Но заранее были заложены доски в профили, одна под кронштейн крепления, а вторая под упор в нижней части. И никакого гуано нет, все нормально. Но крепить без закладных я бы не стал, нагрузка сильная, и упор немного вдавил один лист .
В конкретной ситуации лучше переделать натяжной потолок, которой и есть гуано в принципе, и установить две стойки от потолка до пола. Я таким образом каркас для боксерской груши сдела из монтажных шин FISCHER MS 38/40/2, длиной 3 метра с применением консолей, фланцев и анкеров. Как раз хватило от пола до потолка.

Shkeddy написал :
на гипсокартонной стене в однин слой гипсокартона с каждой стороны.

Ну это не стена вроде называется, а перегородка, еще и пустая внутри.

Shkeddy написал :
Причем стена сверху крепится не к потолку, а только зафиксирована перемычками к параллельной стене.

Непонятно...Наверное так: "ГКЛ перегородка крепится не к потолку, а к перпендикулярной стене. ХЗ? А на кокой расстоянии ваша перегородка ГКЛ от стены, все запутался...

Shkeddy написал :
нагрузка сильная, и упор немного вдавил один лист

То есть ваш бойлер уже продавил лист ГКЛ в месте крепления бойлера (внизу). Пишет женщина наверное)))

Вы, наверное, фетишист и цените женщин-строителей. Обычно женщины гипсокартоном, бойлерами и каркасами не интересуются. Их тянет к приготовлению вкусной еды, шитью и уходу за детьми.
Пусть будет называться перегородка. Если так круче яйца становятся.
Верх не крепится к потолку, а зафиксирован перемычкой паралельной стене, которая где-то на расстоянии 1,4 м.
Упор бойлера в нижней части немного вдавил, ну максимум на 2-3 мм отставил круглый отпечаток, на стене. Сама плоскость стены нормальная. К стене приклены панели из МДФ, типа оргалита с рисунком под плитку. Вот его и продавило. Я к тому, что 100 литровый бойлер висит нормально на такой перегородке.

Prok12 написал :
Снести эту картонку, и возвести нормальную стену

+1

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Shkeddy написал :
Я к тому, что 100 литровый бойлер висит нормально на такой перегородке.

jekasus написал :
Гостиница на Золотых Песках 170 горизонтальных(нет плитки) 160 вертикальных(на плитке) водонагревателей всят на таком крепеже семь лет,
Все на картоне, еще доводы нужны

ИМХО до протечки... Не понимаю, зачем нужен такой "Дамоклов меч"...

Shkeddy написал :
Я к тому, что 100 литровый бойлер висит нормально на такой перегородке.

Так расскажите чем конкретно и как он закреплён? Мы ждали как раз тогой конкретный случай. А по поводу..

Shkeddy написал :
Вы, наверное,

..мамы разные нужны, мамы разные важны (С). Теща у меня кстати инженер ракетостроитель, а супруга моя дизайнер, так что выходит угадали, по жизни окружен женщинами э-э-э...не блондинками, скажем так)))

Alex___dr написал :
ИМХО до протечки... Не понимаю, зачем нужен такой "Дамоклов меч"...

Кстати, я и не догадался...Ведь "картон" боится воды...ужОс!

С чего там быть протечке, если все нормально сделать? Как закреплен - читайте в моем сообщении выше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Как то на форуме мелькало фото оторвавшегося от стены бойлера, заодно разбившего раковину и есс-нно, устроившего потоп. Может кто поделится ссылкой? Или вот ещё:
Вот что получается с бачком унитаза после падения 100л бойлера: Представьте, был бы он в этот момент занят
В Интернете подобных примеров не мало. Вот ещё- (цитата: "01 июля 2011 года в их квартире оборвался со стены и упал водонагреватель, вследствие чего произошло затопление квартиры водой. При этом были повреждены водонагреватель, раковина, ванна, а также внутренняя отделка квартиры.")

Alex___dr написал :
ИМХО до протечки... Не понимаю, зачем нужен такой "Дамоклов меч"...

Протечка была но не бойлеры, зимой(здания неотапливаемые) замерзли водосчетики, по коридорам можно было на коньках кататься А картону че попрыскали против плесени,покрасили и как новый

Prok12 написал :
фото оторвавшегося от стены бойлера

Во, из моих ремонтов после криворуких узких спецов. Стена газобетон, конструкция ГК, бойлер на одной сопле висел и ждал меня Все падает после хреновых специалистов.

Баш майсторът

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А вот ссылка совсем по теме автора - как раз стена из трухи под названием ГКЛ, на которой висел какое-то время бойлер 80л:

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

_Дмитрий_ написал :
Раньше думать надо было... Если брусков не заложили в стену то все... надо вскрывать...

согласен полностью..

RAO написал :
кронштейны с потолка не поставить так как стоит натяжной потолок.

Самое простое-снять этот потолок и закрепляться к нему. Уж если заранее не подумали.

Стоимость конструкции, на которой можно нормально этот бойлер повесить сопоставима со стоимостью стены из бетона . К ней добавляется стоимость гипрочной стены.
А смысл?

Prok12 написал :
А вот ссылка совсем по теме автора - как раз стена из трухи под названием ГКЛ, на которой висел какое-то время бойлер 80л:

Это как раз пусть ознакомятся наши славные братья болгары

С чем ознакомиться? с жопорукими мастерами, для которых эл.бойлер диковинка, которую не знают как закрепить на стене(без значения какая)
Или с другими жопорукими мастерами, которые перегородки из ГК однослойными делают, да и явно у ТС ГК 9.5мм с двух сторон, что чревато проблемами при дальнейшем изпользовании, швы на плитках точно полопаются на этой сопливой стене. Я уже написал как закрепить абсолютно безопасно эл.бойлер. У нас почти в каждой квартире висит эл.бойлер, так чо опыта побольше, проблем тожеДаже взрываютсяпанельные стены сносит, но лет двацать уже не слышал про такое
А обезопасить стояки от затопления можно очень даже дешево - банальная полиэтиленовая пленка 100мкм от потолка до пола, пусть себе течет вода.
Так что учитесь ГК в ванных комнатах делать чтобы ничто не лопалось и не падало

Баш майсторът

jekasus написал :
. У нас почти в каждой квартире висит эл.бойлер, так чо опыта побольше, проблем тоже

У вас там так много ГКЛ? По моим наблюдениям за домами, квартирами в своем регионе на отделку ГКЛ-ом решаются только простите бедные. Из 10 недостатков у ГКЛ только 3 достоинства-это цена, транспортабельность и быстрота монтажа. А ГКЛ системы в два слоя ИМХО по рентабельности соперничают со штукатуркой. Все ИМХО.

А что это за гостинницы, в которых есть ГКЛ, это мне вообще не понятно, там его звукоизоляция все портит. Где вы такие гостинницы "нарыли"?

С уважением jekasus с жопорукими мастерами которые нам эту стенку ставили я небыл знаком.Но метод мне ваш нравится только с какой стороны резать ГК со стороны ваны где обложенно плиткой или со стороны кухни где стина покрашенна фиолетовой краской.Только остается сделать снаружи через натяжной потолок сверлить вдоль стены.Подскажите как оккуратно сделать отверстие в натяжном потолке и какой длинны ставить шпилики.

Дополнил рисунок, резать с стороны краски, ее легче и дешевле отремонтировать.
Шпильки, анкера, уголки, гайки, болты и шайбы можно купить в любом большом строительном магазине - все это тоже недорого.
А вот с натяжными опыта у меня нет, так что не доходя до него можно монтаж сделать.

Баш майсторът

пяпа написал :
У вас там так много ГКЛ? По моим наблюдениям за домами, квартирами в своем регионе на отделку ГКЛ-ом решаются только простите бедные. Из 10 недостатков у ГКЛ только 3 достоинства-это цена, транспортабельность и быстрота монтажа. А ГКЛ системы в два слоя ИМХО по рентабельности соперничают со штукатуркой. Все ИМХО.

А что это за гостинницы, в которых есть ГКЛ, это мне вообще не понятно, там его звукоизоляция все портит. Где вы такие гостинницы "нарыли"?

звукоизоляция грамотно сделанной перегородки из гкл сравнима или превышает звукоизоляцию перегородки в один кирпич,если че.

Ну уж никак мне не хочется стену резать с такой крастой придется всю стену перекрашивать а если будет не в цвет то и всю кухню.

пяпа написал :
По моим наблюдениям за домами, квартирами в своем регионе на отделку ГКЛ-ом решаются только простите бедные. Из 10 недостатков у ГКЛ только 3 достоинства-это цена, транспортабельность и быстрота монтажа. А ГКЛ системы в два слоя ИМХО по рентабельности соперничают со штукатуркой.

А инсталяцию Вы тоже кирпичём закладывать будете? А сложный трёхуровневый потолок,со спрятанными за ним воздуховодами системы приточно-вытяжной вентиляции и сложной системой подсветки,и вообще где от упрятанных туда коммуникаций глаза рябит это бедные такое способны заказать? Просто делается всё по технологии,и два слоя влагостойкого гипсокартона ,и обмазка какой-то жижей гидроизоляционной перед укладкой плитки,и минвата а не пустота в межкомнатных перегородках,и профиля не из жести.И да,имеющийся проект где указано где и что будет располагаться,и с привязками.Вот тогда гипсокартонщики и закладывают то что нужно чтоб что-то повесить...И квартиры то нынче со свободной планировкой...Возжелает хозяин лет через семь сменить немного планировку,ну там семейные обстоятельства изменились,так с гипрочными стенами сделать это гораздо проще чем с кирпичными.К тому-же не знаю как Вы,но я на стенки в полкирпича смотрю с опаской,а более толстые места больше отнимают,да и наверное не всегда возможно.Да,кстати,тут вот продают материал который рекламируют как альтернативу гипсокартону

RAO написал :
как оккуратно сделать отверстие в натяжном потолке и какой длинны ставить шпилики.

наяжной потолок легко снимается, а потом ставится обратно, с обходом шпилек. Естесственно если работают спецы. в теории можно и продырявить не снимая. Пластиковую накладку с нужным по размеру отверстием приклеивают к потолку на супер клей, пленка потолка во внутреннем отверстии вырезается. Потом бурится потолок и загоняются шпильки.

пяпа написал :
только 3 достоинства

Четвертое и пятое забыли - скорость и строительная влага. Сравните ГК перегородку и кирпичную с штукатуркой по времени и количеству влаги, которая отделяется при строительстве. Про звукоизоляцию, по-лучше будет чем у стены в пол-кирпича.
Насчет гостинницы - эту я знаю прекрасно а есть еще много таких. И именно сжатые сроки, а и не только заставляют инвесторов изпользовать ГК. Про другое уже написали.

NMGВладимир написал :
наяжной потолок легко снимается, а потом ставится обратно

В таком случае новый вариант - безболезненный Стальная шина, дюбели Молли, анкера, болты и гайки.
Стальные шины плотно по стене, обойти натяжным думаю будет легче, чем шпильки. Дюбеля Молли, чтобы было плотно прижаты шины к стене с плиткой. Размеры по высоте бойлера от потолка и размеров монтажных стоек. Эта конструкция никогда не упадет даже стену держать будет, чтобы не упала

Баш майсторът

NMGВладимир написал :
звукоизоляция грамотно сделанной перегородки из гкл сравнима или превышает звукоизоляцию перегородки в один кирпич,если че.

Вот именно, грамотно сделанной. Надо в комплексе считать рентабельность. ГКЛ, 2 слоя, ленточки, тихий крепеж, вата, шпаклевка, штукатурка, усиления в проемах и где допустим будет бойлер висеть, квалификацию рабочих. И стену из гипса-пазогребня, или кирпича, материал, кладка, раствор, потом шпаклевка, штукатурка, пазогребень не надо штукатурить и тд. Я не знаю, будет ли экономически ГКЛ тут в выигрыше? Но это другая тема

Flier написал :
А инсталяцию Вы тоже кирпичом закладывать будете?

Тут без вариантов. Но Вы же не будете зашивать всю стену сплошняком. Наверняка полочку над бачком предусмотрите. И если бойлер на этой стене и будет висеть, то не на картоне же.

Flier написал :
А сложный трёхуровневый потолок,со спрятанными за ним воздуховодами системы приточно-вытяжной вентиляции и сложной системой подсветки,и вообще где от упрятанных туда коммуникаций глаза рябит это бедные такое способны заказать?

Про потолок тоже все понятно. Без ГКЛ ни как. Ну все, все, закидали шапками...ситуации разные бывают, ГКЛ рулит, честь ему и хвала. Я имел ввиду отделку стен ГКЛ и перегородки. Про потолок не говорим же, тема про стены же вроде как.

jekasus написал :
В таком случае новый вариант - безболезненный Стальная шина, дюбели Молли, анкера, болты и гайки.

Дощечку я б все тики добавил на весь бойлер. А так все супер!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Flier написал :
А инсталяцию Вы тоже кирпичём закладывать будете? А сложный трёхуровневый потолок,со спрятанными за ним воздуховодами системы приточно-вытяжной вентиляции и сложной системой подсветки

1) Инсталяция - ГВЛв в два слоя с проклейкой, внахлёст. На очень серьёзном каркасе (а не на гипрочной фольге): Вот здесь есть про нормальный каркас: На первый взгляд - сложно и избыточно. Но на самом деле отрезать болгаркой кусок дешёвого стального уголка - дело 5-ти минут.
2) Многоуровневые потолки - псевдо "евроремонт": средство уменьшить высоту потолков в квартире. Никому нафиг не нужны. В один уровень ГКЛ - можно: тут ещё куда ни шло. Хотя если прикрыть коммуникации - есть реечные и натяжные, которые не трескаются и не так боятся влаги.
3) Стены из ГКЛ - труха полная, даже в 2 слоя по 12мм.
-Захочешь обои снять - снял с бумагой ГКЛ - стене кирдык.
-Захочешь телик повесить на новое место - финиш (закладные по всей стене ведь не поставишь).
-Продавил мебелью или ребёнок (как у меня) самокатом - стена из ГКЛ хрусь, и...абсолютно не ремонтопригодна. -Кстати, со временем даже идеально заглаженные стены из ГКЛ ведёт от влаги: у меня проявилось года через три - видно в косых лучах солнца.
-Малейший потоп - стене кирдык.
-Все разговоры про звукоизоляцию ГКЛ - полный бред. Звукоизоляция стены на низких частотах нормируется в ГОСТах с учётом веса квадратного метра перегородки. ГКЛ здесь на позорном последнем месте даже с любыми заполнениями "шумками" и минватами.

Flier написал :
Да,кстати,тут вот продают материал который рекламируют как альтернативу гипсокартону

Альтернатива во влажных зонах - "Аквапанель" на цементной основе. СМЛ не рассматривать: китайское гуано ещё хуже ГКЛ.

Prok12 - ваше отношение к ГКЛ крайне категорично и, позволю сказать, слишком предвзято.
У большинства людей ГКЛ стоит, и я не исключение. Мой санузел (ванна и туалет), потолки собраны из ГКЛ, на даче тоже ГКЛ, на нем еще балон 100 литров висит уже много лет. Правда везде были сделаны закладные из доски.
ГКЛ и профили разные бывают. Есть KNAUF, а есть все остальное.
То что у вас потрескалось, вовсе не означает, что труха. Значит на чем-то съэкономили или не соблюдена технология.
Что касается ремонтопригодности ГКЛ - то ремонтируются практически любые повреждения.

Prok12 написал :
2) Многоуровневые потолки - псевдо "евроремонт": средство уменьшить высоту потолков в квартире. Никому нафиг не нужны.

Про квартиры не скажу, а вот в домах частных, с большими площадями и высотами многоуровневые потолки надо отметить смотрятся впечатляюще. Если будет банально плоско-это сильно упрощает интерьер и нивелирует некую изюминку, (это я про котеджи)