Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288
#3819654

Shkeddy написал :
Prok12 - ваше отношение к ГКЛ крайне категорично и, позволю сказать, слишком предвзято.

главное воткнуть фотки

Shkeddy написал :
Значит на чем-то съэкономили или не соблюдена технология.
Что касается ремонтопригодности ГКЛ - то ремонтируются практически любые повреждения.

есть ещё и нормальная эксплуатация

зы по теме, имхо выдернул бы 1у плитку с нижнего короба и воткнул бы стойку

Имеется ниша за туалетом, бойлер планировали вешать сразу, поэтому строители "там что-то сделали" для его крепления. По определенным причинам строителям была дана отставка, а про то что бы водогрей они повесили я не вспомнил. Мой косяк. Сегодня решил-таки посмотреть как они собирались вешать бойлер, проникнуть внутрь конструкции удалось только с помощью фонаря и веб-камеры))). Обнаружил я там две деревянные рейки, закрепленные параллельно полу и друг другу. Толщина ГКЛ с наклеенной на него плиткой 25 мм, расстояние от внутренней стороны ГКЛ до стены 105мм, стена уличная. Подскажите, как теперь бойлер крепить? Емкость нагревателя 80 литров, плоский. Горячую воду, кстати, отключили еще утром))), так что вопрос очень актуален.

Iron_Man написал :
расстояние от внутренней стороны ГКЛ до стены 105мм

А что так много? Эти рейки как закреплены к конструкции?
А так спокойно в ту уличную стену дюбелями и шпильками, в разницу между стеной и плиткой кусками ПП трубы и гайками, чтобы не прижало ГК.

Баш майсторът

jekasus написал :
А что так много? Эти рейки как закреплены к конструкции?
А так спокойно в ту уличную стену дюбелями и шпильками, в разницу между стеной и плиткой кусками ПП трубы и гайками, чтобы не прижало ГК.

Почему так много мне теперь не узнать, Как деревяшки закреплены тоже не знаю, хотя надеюсь как надо) Про дюбеля и шпильки не понял вас. Тоже думал в уличную закрепиться, но какой же тогда длины понадобятся крепежи. Вот умеем мы сами себе гемор доставить.

Ну что, будут еще дельные советы?

Iron_Man написал :
Обнаружил я там две деревянные рейки, закрепленные параллельно полу и друг другу.

Хм..Странное решение. Бруски должны быть вертикально, в распоре в пол и потолок, если бойлер вертикальный и еще добавить пару горизонтальных брусков, если бойлер горизонтальный.

Iron_Man написал :
Ну что, будут еще дельные советы?

Как выше писали тут полосы металла в потолок закрепить. А бойлер уже к полосам. Ну если это почему-то сложно, тогда мне видится 4 шпильки М14 и дюбеля ф20, 8 гаек м14. Длина самих шпилек 10 в стену, 10 через проставку до ГКЛ и 3см "торчит", итого 23см. Но наверняка надежнее будет в потолок. Как-то так. Все ИМХО))))

Iron_Man написал :
расстояние от внутренней стороны ГКЛ до стены 105мм, стена уличная.

Стены дома из чего кстати? А грибка у вас там еще нету за картоном? (снаружи стены не утеплены?)

Дом панельный, грибка за картоном нету.Короб с вытяжкой совмещен.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

пяпа написал :
тогда мне видится 4 шпильки М14 и дюбеля ф20, 8 гаек м14. Длина самих шпилек 10 в стену, 10 через проставку до ГКЛ и 3см "торчит", итого 23см. Но наверняка надежнее будет в потолок. Как-то так. Все ИМХО))))

а если сразу, через бруски на ?

А длину какую выбрать?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

повесил 2 шт по 115 кг в столовой на кухне на стенку из 75 профиля обшитого 1 слоем 12 гкла и обклееного плиткой... вешал на помоему 4 молли милиметров по 12 и снизу подпер парой тройкой дюбельков........... на плечах навесах один край попал на профиль другой просто в слой гипс-плитка.....висит в работе....приходил через пару недель посмотреть сдвижки относительно крепления...не заметил...прошло уже полгода.....ну это так просто вспомнил...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
приходил через пару недель посмотреть сдвижки относительно крепления...не заметил...прошло уже полгода.....ну это так просто вспомнил..

Речь же идёт о возможном затоплении сверху соседом...Гипс размяк и...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а.а.а.а..... понятно.....ну ладно..тогда я мимо написал...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а.а.а.а..... понятно.....ну ладно..тогда я мимо написал...

Можт и "пронесёт" в этот раз...Но лучше перебдеть, чем...

Все это конечно лирика, но я думаю что существуют определенные способы повесить водогрей на стенку как у меня, иначе строители не стали бы деревянные бруски в профиль закладывать.

пяпа написал :
о возможном затоплении сверху соседом...Гипс размяк и...

Потоп не так страшен для гипсокартона -пришел, ушел, высохло страшнее постоянная влага за ним, некуда ей деваться, уже тогда полный πи..... ему
Так все думаю, че все у вас в Ру все заливают соседи сверху, традиция что ли такая ?

Баш майсторът

jekasus написал :
Потоп не так страшен для гипсокартона -пришел, ушел, высохло страшнее постоянная влага за ним, некуда ей деваться, уже тогда полный πи..... ему

+1

jekasus написал :
Так все думаю, че все у вас в Ру все заливают соседи сверху, традиция что ли такая ?

Та что в РУ, у меня в UA дома (дом частный, один этаж) соседей сверху нет, чердак холодный не жилой. Ну, думаю, уже соседей нет сверху, никто не зальет...Аха...На чердаке стоит накопительный, резервный бак из нержи (танковый бензобак) на 180литров, ну и пару раз не сработал клапан, пару раз перелив не справился со своей задачей, ну и залило таки сверху...

jekasus, раз у вас в Болгарии не залили соседи сверху, так пусть и дальше все будет ОК

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Iron_Man написал :
Все это конечно лирика, но я думаю что существуют определенные способы повесить водогрей на стенку как у меня, иначе строители не стали бы деревянные бруски в профиль закладывать.

через брус и крепят, кстати какой толщины брус?

пяпа написал :
jekasus, раз у вас в Болгарии не заливают соседи сверху, так у вас еще все впереди, жизнь она длинная

Эх, нет бы здоровья\денег пожелать

Povstanez написал :
Эх, нет бы здоровья\денег пожелать

Действительно, чегой-то я Сейчас подредактирую

пяпа написал :
чегой-то я

пяпа написал :
На чердаке стоит накопительный, резервный бак из нержи

Но напомнил , лет 10 назад на предыдущей работе тоже "переполнил" резервный бак

пяпа написал :
в Болгарии не залили соседи сверху

Вода дорогая, берегут А так в каждой ванной есть трап, даже по два, если че, то туда. Отопления центрального почти нет по стране. Ну, если шланг стиралки на кухне рванет, но эта такая редкость, что даже не слышал
Кстати, у нас ЖЕКов и УК нет, почти все собственники своих квартир, никто не ждет десятилетиями чтобы кто-то пришел и переделал . Каждый за себя.

Баш майсторът

А как именно крепят? Толщина бруска соответствует профилю.

А в случае необходимости повесить водогрей 30л на стену из обычной вагонки как быть ? Мне кажется с водой может выгнуть\вырвать ее... Дело на даче происходит, веранда там открытая (кроме этой одной стены).
Как вариант думаю может брусок с обратной стороны стены приделать, чтобы держатель водогрея скозь вагонку входил в него. Тогда нагрузка более-менее равномерно распределиться вроде как на несколько досок вагонки.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну вагонка на каркас какой то прикреплена?снять вагонку и сделать там усиление....или это проблематично?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Iron_Man написал :
А как именно крепят? Толщина бруска соответствует профилю.

Повторюсь, так как же мне повесить нагреватель?

Iron_Man написал :
Повторюсь, так как же мне повесить нагреватель?

Так мы уже вроде все обсудили

пяпа,
Так ничего конкретного, вешать-то как и на что?

Povstanez написал :
через брус и крепят, кстати какой толщины брус?

Так как же???

Сварить рамку из профильной трубы-упереть ее в пол и потолок, а потом уже можно бойлер вешать. Иначе никак-с гипсокартоном надо было закладные делать под нагрузку(бойлер).

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Iron_Man написал :
Так как же???

сколько мм от бруска до гипрока? подлезть, вставить проставки (из того же бруса, размер -максимально, что сможете просунуть) реально? чтобы зазоров между бетоном\установленным брусом и гипроком не было, просто в распор воткнуть.
потом сверлитесь сквозняком в бетонную стену через проставки\брус и анкер-шпильки или просто шпильки (250-300мм. в теме, вроде отвечали уже) вгоняете и будет Вам счастье