Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4034997

Povstanez,
А что такое гипрок? Вот накидал чертежик в пэйнте, надеюсь понятно получилось. Брусок в профиле плотно лежит.

Iron_Man написал :
А что такое гипрок?

гипсокартон, гипсокартоновый лист, ГКЛ. Раньше была такая фирма, одна из первых, нам доступный...название и привязалось, ну типа ксерокс, болгарка и др.

Iron_Man написал :
Вот накидал чертежик в пэйнте,

На чертеж добавьте где предположительно будут "ухи" бойлера. А так над бруском мне думается...

А шо так далеко? Аж 110+10+12=132мм, абзац какой-то Ближе к стене нельзя было?

Iron_Man, крепите так: прямо в брусок, без использования дюбеля - толстыми саморезоми, длиной 100... 120 мм ;
те что не попали в брусок - дюбель (потолще) для пустотелых конструкций (не бабочка!), и саморез в него.
Штатные дюбеля на выброс.

пяпа, Наверное можно было,но теперь-то что, мне даже интересно стало, как они его крепить хотели, ведь по договору работали с гарантией на год. Значит есть какое-то решение что бы долго и под нагрузкой висел бойлер.

Iron_Man, в брусок и хотели крепить, значит брусок хорошо закреплен и расчитан на нагрузку бойлера.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Iron_Man написал :
мне даже интересно стало, как они его крепить хотели

так и хотели

Грэй написал :
Iron_Man, крепите так: прямо в брусок, без использования дюбеля - толстыми саморезоми, длиной 100... 120 мм ;
те что не попали в брусок - дюбель (потолще) для пустотелых конструкций (не бабочка!), и саморез в него.
Штатные дюбеля на выброс.

Povstanez написал :
так и хотели

Дык так опасно. Короче я думаю надо анкер-шпильки на 300 сквозь брусок пропустить и они в стену на 160 мм войдут, тогда на брусок нагрузка уменьшится.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Iron_Man написал :
Дык так опасно. Короче я думаю надо анкер-шпильки на 300 сквозь брусок пропустить и они в стену на 160 мм войдут, тогда на брусок нагрузка уменьшится.

толщину шпилек подберите оптимальную под нагрузку

Друзья, ну почему вы всё время стараетесь закрепиться в капитальную стену?
Вы поймите, что если стена далеко от точки крепления, то и усилие на эту стену будет минимальное передаваться. Другими словами, длина крепежа не имеет практически никакого значения.
Это первое.
Осюда следует второе: При навешивании предметов на стены (на любые стены, хоть капитальные, хоть гипсокартон) решающее значение имеете толщина крепежа.
Сейчас поробую картинку нарисовать..

Povstanez,

У анкер-шпилек длиной 300мм диаметр 22мм, я думаю этого предостаточно.

Грэй, Рисунок хочу)))

Грэй написал :
поробую картинку

нарисовать у меня не получилось, но зато могу срисовать
вот, держи

Грэй Не понятно ни черта.

Iron_Man написал :
Не понятно

а что конкретно непонятно?

Iron_Man написал :
ни черта.

тогда я - пасссс... )))

Грэй,
Второй рисунок непонятен, хотя образование техническое. И при чем тут дюбели, если я на анкер-шпильки думаю вешать?

Iron_Man, вы обратитесь к соседу или кто разбирается в строительстве и пусть вам повесят все что нужно. Ну в самом деле...Дайте почитать эту тему им\ему...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Iron_Man написал :
Грэй,
Второй рисунок непонятен, хотя образование техническое. И при чем тут дюбели, если я на анкер-шпильки думаю вешать?

соотношение толщины гипрока и нагрузки на определённый диаметр крепежа- как-то так

alekseisnab написал :
Iron_Man, в брусок и хотели крепить, значит брусок хорошо закреплен и расчитан на нагрузку бойлера.

Все так и вышло, брусков оказалось 2 шт, закреплены они от стены до стены. В верхний два костыля завернул, в нижний один, трех точек крепления думаю будет достаточно. Почти сутки уже висит, тьфу-тьфу-тьфу!

пяпа написал :
А шо так далеко? Аж 110+10+12=132мм, абзац какой-то Ближе к стене нельзя было?

Там оказывается стояк хв идет в изоляции, отсюда и такое расстояние.

Доброго времени суток! Недавно тоже столкнулся с проблемой крепежа бойлера в туалете. Много читал на форумах: мнения были противоречивые. Долго не мог определиться как его повесить. Суть проблемы: стена из пеноблока 10см, укрепленная с 2 сторон листами фанеры 10мм стянутая болтами, от нее на расстоянии 5см отстоит гипсокартоновая конструкция( профиля и гипс 12мм обычные knauf), стена выложена плиткой, сверху натяжной потолок. Конструкцию из металлических или деревянных брусков не делал. Так вот решил повесить бойлер на 65л аристон, масса пустого 16 кг. Высверлил целиком отверстие через плитку, гипс, фанеру и пеноблок до следующего листа фанеры; в отверстие вставил чопик для жидкого дюбеля, запомнил жидким дюбелем и вставил шпильку диаметром 10 мм. Затем притянул бойлер шайбами к стене. Висит уже 3 месяца - никаких деформаций конструкции нет, стену не ведет. Вроде все в порядке.
PS: специально зарегестрировался из-за того что потратил 2 недели поисков в интернете чтобы его повесить. Надеюсь кому- нибудь пригодиться.

Georgas написал :
бойлер на 65л аристон

Может 50?

Georgas написал :
в отверстие вставил чопик для жидкого дюбеля, запомнил жидким дюбелем и вставил шпильку диаметром 10 мм

Имеется ввиду химический анкер? (как по аналогии жидкий ФУМ в простонародье-анаэробный герметик, гы...)

Georgas написал :
Затем притянул бойлер шайбами к стене.

Проставки ставили между ГКЛ и фанерой?

Georgas написал :
Надеюсь кому- нибудь пригодиться.

Спс

Georgas написал :
Суть проблемы: стена из пеноблока 10см, укрепленная с 2 сторон листами фанеры 10мм стянутая болтами, от нее на расстоянии 5см отстоит гипсокартоновая конструкция( профиля и гипс 12мм обычные knauf),

Не понял смысла изпользования пеноблока(газобетона) в этом пироге?

Баш майсторът

jekasus написал :
Не понял смысла изпользования пеноблока(газобетона) в этом пироге?

Да какой-то странный пирог...Мутно как-то все...

Я не осуждаю, просто нет опыта, вот и дополнительно укрепляют.

Баш майсторът

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jekasus написал :
Не понял смысла изпользования пеноблока(газобетона) в этом пироге?

При указанной толщине (пеноблок 10см + фанера с двух сторон + зашивка ГКЛ по профилям) можно было вместо всего этого новомодного трухлявого пирога положить стенку в пол-кирпича + штукатурка = 13-14см абсолютно надёжной стены для бойлера в частности, не боящейся воды

Регистрация: 12.08.2014 Комсомольск Сообщений: 1

Подскажите достаточно крепкая конструкция для бойлера 80л ? сама сварная рама из уголка 4мм крепистя к несущей стене анкерами, а бойлер -на болтах закрепленных в раме. Бойлер висит снаружи, а конструкция внутри гкл короба.

dima-zalata написал :
Подскажите достаточно крепкая конструкция для бойлера 80л ?

Зайти не могу, дайте другую ссыль.

65 литров аристон вытянутый!да я неправильно написал - химический анкер! Прокладки между гкл и фанерой не делал!
Почему не выложил стену из кирпича? Потому что осел я: когда купил квартиру, то в ремонтах не понимал абсолютно ничего! Если бы знал с какими проблемами столкнусь - сломал бы к черту! А меня мастер заверил, что все будет хорошо! Поэтому и замутил всю эту городьбу! До сих пор висит- полет нормальный!

Понятное дело что кирпич лучше чем пеноблок! Я для того и дал совет, чтобы люди с такой проблемой могли справиться!