Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#3813597

Условия выбора:
1) ЖК-телевизор
2) диагональ 32"
3) прием цифрового телевидения (DVB-T2)
Сам я "просеял" два тел-ра разных фирм:
1)
2)

P.S. желательно до тысяч 20-ти. А то поменяют DVB-T2 на другие буквы и цифры, потом ОПЯТЬ выкидывай свой телик, как сейчас.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
ОПЯТЬ выкидывай свой телик, как сейчас.

А просто тюнер добавить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Юберъ написал :
А просто тюнер добавить?

не хочу лишнюю коробку и провода.

10-40-99@mail.ru

Славик64,
У жены вот такая

не жалуется

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Юберъ написал :
У жены вот такая

тоже ничье, и не дорого.
А как на счет частоты обновления, что лучше 100 Гц или больше? Я так понял что выше 100 хуже.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
А как на счет частоты обновления, что лучше 100 Гц или больше?

Понятия не имею и не заморачиваюсь.
Мне и 50 вполне хватает.

Славик64 написал :
тоже ничье, и не дорого.
А как на счет частоты обновления, что лучше 100 Гц или больше? Я так понял что выше 100 хуже.

Кто вам такое сказал то? Выше какбы лучше, но при этом желательно все таки погонять желаемый ТВ ящик на картинке которую будут преимущественно на нем смотреть, шлейфы там могут быть на недорогих матрицах, отклик небыстрый..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

OleSha55 написал :
Выше какбы лучше

ответить на первый пост.

10-40-99@mail.ru

OleSha55 написал :
шлейфы там могут быть на недорогих матрицах, отклик небыстрый..

Шлейфов давно уже ни у кого нет, а отклик без особой разницы - для 99% зрителей что 2 мс, что 8 - однофигственно. Глаза не просекают.

Вы выбрали отличные телевизоры за эти деньги, идите в магазин и попросите поставить их рядом и проиграть одинаковый контент (2 флешки думаю найдете, только обязательно FHD), выбирайте что больше глазу понравиться.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

apteml, спасибо!

10-40-99@mail.ru

apteml написал :
только обязательно FHD

С думой о будущем это старьё уже не надо покупать! Квад ХД уже этим летом японцы продавать начнут. P.S. Опсс! Зазмерчики там с 50 дюймов начинаются...

Брейгель написал :
С думой о будущем это старьё уже не надо покупать!

С такой думой ничего не надо покупать - надо ждать появления нового. Перманентно.
А пока пялиться в КВН.

Славик64 написал :
Условия выбора:
1) ЖК-телевизор
2) диагональ 32"
3) прием цифрового телевидения (DVB-T2)
Сам я "просеял" два тел-ра разных фирм:
1)
2)

P.S. желательно до тысяч 20-ти. А то поменяют DVB-T2 на другие буквы и цифры, потом ОПЯТЬ выкидывай свой телик, как сейчас.

А зачем ЖК? Мне кажется, лучше выбрать плазму. Пусть не такие яркие цвета, но глубина цвета намного выше.

Славик64 написал :
Условия выбора:
1) ЖК-телевизор
2) диагональ 32"
3) прием цифрового телевидения (DVB-T2)
Сам я "просеял" два тел-ра разных фирм:
1)
2)

P.S. желательно до тысяч 20-ти. А то поменяют DVB-T2 на другие буквы и цифры, потом ОПЯТЬ выкидывай свой телик, как сейчас.

А зачем ЖК? Мне кажется, лучше выбрать плазму. Пусть не такие яркие цвета, но глубина цвета намного выше.

Сам недавно выбирал между LG и Samsung (только диагональ была больше). Для себя уяснил что разницы между фирмами только две (если не придираться): это дизайн и технология 3D (LG - пассивная, Samsung - активная). Для себя выбрал пассивную технологию. Глаза не устают как на Samsung.

Вы выбираете между моделями 2012 года. Может стоит посмотреть модели этого года?

Для LG это LG 32LAxxxx (как пример ) , у Samsung это 32Fxxxxx (как пример )

Alexxx1983 написал :
лучше выбрать плазму.

21-й век на дворе уже.

ИМХО..Не стоит за Смарт переплачивать.Дико неудобно пользоваться этим в телевизоре а берут за такую возможность вполне приличные деньги.Гораздо лучше купить медиаплеер.Функции шире,и можно подобрать модель под свои нужды.

Flier написал :
Не стоит за Смарт переплачивать

Я тоже солидарен. Комп есть комп, а телик есть телик. ИМХО, конечно.

Flier написал :
Не стоит за Смарт переплачивать

А на сколько Smart даёт удорожания? Smart это не только браузер, это ещё и некоторые фичи которые идут не плохим бонусом. Я для себя выбрал Smart, не старшие версии, но всё же.

Вы выбрали достойные ТВ,как говорится. остаётся только чтобы вписался по дизайну.Посмотрите ещё Панас.Удачи!
P.S.Извините за оффтоп,но не удержался,не ответив "спецам " по плазме-вы бы хоть в интернете,уважаемые,почитали,что плазма выпускается от 42 дюймов и по качеству изображения уделывает ЖК под орех,так что ЛСД технология непонятно что делает в 21 веке Сам подсел на плазму два года назад,теперь своего 6-летнего ЖК-старичка Фила 5321 видеть не могу.Преимущества 4К ТВ будут видны от 75-80 дюймов,да и контента ещё нет и в помине, а так FHD до 65 дюймов за глаза.

Альберт36 написал :
6-летнего ЖК-старичка Фила 5321

Мрак какой. Пятая серия вообще г.

Альберт36,
Вы, батенька, название темы прочли, прежде чем со своей плазмой вылезать?

У меня при выборе ТВ два месяца тому, плазма отпала из-за огромного тепловыделения (Юг все же), а следовательно и токопотребления - я и так уже к лимиту приблизился, потом в три дорога платить надо за кВт*час. А так да, за одни и те же деньги - плазма рулит по картинке, правда днем ее смотреть напряжно - нифига не видно .
PS: взял панас LR**ET5 пасс. 3Д (матрица от лыж)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Vladsa написал :
правда днем ее смотреть напряжно - нифига не видно

Поэтому и хочу ЖК.
Ну и

Vladsa написал :
из-за огромного тепловыделения (Юг все же), а следовательно и токопотребления - я и так уже к лимиту приблизился, потом в три дорога платить надо за кВт*час

немаловажно.

10-40-99@mail.ru

[QUOTE=Vladsa;3875002]У меня при выборе ТВ два месяца тому, плазма отпала из-за огромного тепловыделения (Юг все же), а следовательно и токопотребления
В Масштабах страны,новые плазмы довольно мало потребляют электричества,вот мерцание это да,ну и вес побольше.

Славик64 написал :
Поэтому и хочу ЖК

Еще не купили?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Vladsa написал :
У меня при выборе ТВ два месяца тому, плазма отпала из-за огромного тепловыделения (Юг все же), а следовательно и токопотребления - я и так уже к лимиту приблизился, потом в три дорога платить надо за кВт*час. А так да, за одни и те же деньги - плазма рулит по картинке, правда днем ее смотреть напряжно - нифига не видно .
PS: взял панас LR**ET5 пасс. 3Д (матрица от лыж)

Надо же! А я седьмой год на своем "севере" в квартире с окнами на юг смотрю плазму 42" и до сих пор ничего подобного не заметил . А вот когда пришло время покупать на кухню телевизор меньшей диагонали и из-за отсутствия плазмы купил Лж с "крутой" ИПС матрицей, долго пытался настроить картинку, хоть немного близкую к плазме, но потом смирился - для кужни сойдет.

AlexEE,
Человеческий фактор играет большую роль. Уже говорил, что некоторые с 2х метров ячейки матрицы видят.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Юберъ написал :
Еще не купили?

Нет. Некогда.
А там глядишь и что то новое появится. Или ещё "лучше" формат поменяют. !
И зачем этот тюнер такой величины делать, в самом телеке, имхо, меньше частей. Сделали бы как флешка!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
И зачем этот тюнер такой величины делать, в самом телеке, имхо, меньше частей. Сделали бы как флешка!

Лучше, когда он в телике изначально. 7 каналов - качество отличное, отвечаю.

Славик64 написал :
там глядишь и что то новое появится. Или ещё "лучше"

Лучшее - враг хорошего, как известно.

Славик64 написал :
Нет. Некогда.
А там глядишь и что то новое появится. Или ещё "лучше" формат поменяют. Аферисты!

Ага...У нас ещё более весело с этим Т2.Эти..включили кодировку,и в результате в стране продаются только ДВЕ модели тюнеров которые могут работать с этим Т2. Продаются по монопольно высокой как для этих устройств цене.Видел в продаже медиаплеер с Т2 по цене почти в два раза ниже чем этот их тюнер.И знаете чем они это всё аргументируют? Да мол так мы защищаем потребителей от некачественных тюнеров.Каково? При чём и на китайцев нет надежды,кодировочку они подобрали серьёзную,пока никто вроде не смог сделать неофициальный тюнер который бы её понимал.Ну,правда,тюнер с HDMI и флешку можно в него сунуть..Правда радости с этого мало,половина фильмов с флешки без звука идёт.И да...Цифра то уже была давно,и народ успекл накупить кучу тюнеров с обычным DVB,теперь их только на свалку..