Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

14.05.2013 в 16:11:33

ПPOPAБ написал : седьмое издание.

ПPOPAБ написал : п.1.7.79. последняя строчка.

имеете в виду Таблицу 1.7.1? И где там обоснование УЗО на 1 А?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

14.05.2013 в 16:26:56

Alexiy написал : И где там обоснование УЗО

в самом конце:

ПУЭ-7 написал : Допускается применение УЗО, реагирующих на дифференциальный ток.

;)

Alexiy написал : на 1 А?

Номинал можете считать сами. Фишка в том что если тепловой и мгновенный расцепитель не обеспечивают требуемого времени отключения допускается применение ВДТ...

0
ink_mast
ink_mast
Резидент

Регистрация: 03.03.2010

Павлодар

Сообщений: 3772

14.05.2013 в 16:28:22

ПPOPAБ написал : Конечно. п.1.7.79. последняя строчка.

Согласен. :)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27766

14.05.2013 в 16:42:29

Для ТТ в 1.7.59. формула имеется, да и для IT считается, вроде.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Saalan
Saalan
Местный

Регистрация: 15.08.2011

Москва

Сообщений: 342

27.08.2016 в 21:11:22

Квартира 80м2 Расчет тока утечки в нагрузке 0,4mA х 50Amax = 20mA Расчет тока утечки сети 0,01mA х 640метров = 6,4mA ========================================
Итого расчетный ток утечки - 26,4mA Трехкратный запас: - 79,2mA Выбор противопожарного УЗО - 100mА

Вроде все верно. У меня квартира поменьше, больше 10лет стоит 100mА на вводе - ни разу по утечке не сработало.

1
R2LAC
R2LAC
Местный

Регистрация: 28.08.2016

Сафоново

Сообщений: 276

17.05.2017 в 08:24:55

Можно вопрос от танкиста? А ставится ли противопожарное УЗО в квартире если ВСЕ без исключения линии защищены каждая-своим 30(10)-миллиамперным УЗО ?? То есть сухие розетки-своим.Ванная-своим.Свет-своим,СМА и прочие посудомойки-своими ?? Есть ли смысл ставить на вводе УЗО 0,1 или 0,3 ампера ? Спасибо.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.05.2017 в 08:35:02

R2LAC, конечно ставится. Красненькое, противопожарное.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

17.05.2017 в 09:57:38

R2LAC написал: А ставится ли противопожарное УЗО в квартире

Такое УЗО ставится на вводе. Данное УЗО человека не защищает. Спец тема по УЗО ссылка

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

17.05.2017 в 15:16:50

Saalan написал: Квартира 80м2 Расчет тока утечки в нагрузке 0,4mA х 50Amax = 20mA

А теперь посчитайте сумму номинальных токов установленного в квартире оборудования. ;)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.05.2017 в 15:49:01

TAB написал: посчитайте сумму номинальных токов установленного в квартире оборудования. ;)

Какую практически полезную информацию может дать эта цифра? У моего соседа в квартире установлено оборудования киловатт на 15, при этом на его однофазном вводе стоит ав 25А и его никогда не выбивает. :)

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

17.05.2017 в 19:34:42

Radio написал: Какую практически полезную информацию может дать эта цифра?

Ровно такую же, как расчет тока утечек по номиналу входного автомата. Т.е. никакую. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу