Добрый день.
Подскажите какой сухой сифон лучше выбрать для слива из боулера в квартире? Есть Hepvo и TUN5-CL.
Может есть еще что-то более подходящее для этих целей?
Зарание спасибо.
16.05.2013 в 17:48:04
Добрый день.
Подскажите какой сухой сифон лучше выбрать для слива из боулера в квартире? Есть Hepvo и TUN5-CL.
Может есть еще что-то более подходящее для этих целей?
Зарание спасибо.
16.05.2013 в 18:09:15
Если больше ничего сливаться не будет, то я бы McAlpine TUN5-CL взял.
16.05.2013 в 18:28:08
G.A.S., спасибо. Только вода из бойлера.
16.05.2013 в 19:20:44
TUN5-CL как бы получше будет, в HepVo со временем резинка может пересохнуть, да и были жалобы на "кваканье". TUN5-CL крутил на выставке, оч понравился )))
16.05.2013 в 22:00:42
G.A.S. написал : McAlpine TUN5-CL
Так он позиционируется как сифон с разрывом струи? Его можно на "мощные" источники фильтры с промывкой?
16.05.2013 в 22:53:07
пяпа, слив с бойлера - капельный (при расширении воды). Такое потянет без проблем.
С разрывом струи с промывных фильтров естественно нет.
17.05.2013 в 09:48:58
G.A.S. написал : слив с бойлера - капельный (при расширении воды). Такое потянет без проблем.
С разрывом струи с промывных фильтров естественно нет.
если правильно понял, то если надо слить всю воду из бойлера, то лучше не через воронку и сухой сифон, а вывести шланг в унитаз. Так? Или всетаки можно и через сухой сифон, только напор не очень большой?
17.05.2013 в 23:44:55
DmitryM написал : если правильно понял, то если надо слить всю воду из бойлера, то лучше не через воронку и сухой сифон, а вывести шланг в унитаз. Так? Или всетаки можно и через сухой сифон, только напор не очень большой?
Погодите...слить ВСЮ воду из бойлера возникает не так уж и часто. Это профилактика бойлера-почистить, убрать мусор внутри, замена магниевого электрода, ТЭНа, или как у меня, бойлер как накопительная емкость, и с него используешь воду на свои нужды. Если вода в дом по каким-либо причинам не подается. (отключили свет, отключили воду) и то это у меня было за 4 года один раз. Так что можно и шланг в унитаз\умывальник\душ и проч.
А мы тут вели речь про другой случай, штатный. В бойлере нагревается вода и расширяется. (на 100литров выйдет "излишек" 3-4 литра) Есть предохранительный клапан, который этот излишек медленно (капля в 5-10 секунд к примеру) стравливает в канашку. Иначе бойлер может разорвать чрезмерным давлением.
А вот как подключить этот дренаж-это другое дело. Можно просто тонкой трубочкой врезаться в канашку, а можно с известной долей перфекционизма технично экологически-чисто подключиться через озвученный сабж с разрывом струи, дабы отрезать всяческие пути распространения вредных бактерия из канальи и оградиться от них. Как-то так вроде.
DmitryM написал : если правильно понял, то если надо слить всю воду из бойлера, то лучше не через воронку и сухой сифон, а вывести шланг в унитаз. Так? Или всетаки можно и через сухой сифон, только напор не очень большой?
Погодите...слить ВСЮ воду из бойлера возникает не так уж и часто. Это профилактика бойлера-почистить, убрать мусор внутри, замена магниевого электрода, ТЭНа, или как у меня, бойлер как накопительная емкость, и с него используешь воду на свои нужды. Если вода в дом по каким-либо причинам не подается. (отключили свет, отключили воду) и то это у меня было за 4 года один раз. Так что можно и шланг в унитаз\умывальник\душ и проч.
А мы тут вели речь про другой случай, штатный. В бойлере нагревается вода и расширяется. (на 100литров выйдет "излишек" 3-4 литра) Есть предохранительный клапан, который этот излишек медленно (капля в 5-10 секунд к примеру) стравливает в канашку. Иначе бойлер может разорвать чрезмерным давлением.
А вот как подключить этот дренаж-это другое дело. Можно просто тонкой трубочкой врезаться в канашку, а можно с известной долей перфекционизма технично экологически-чисто подключиться через озвученный сабж с разрывом струи, дабы отрезать всяческие пути распространения вредных бактерия из канальи и оградиться от них. Как-то так вроде.
17.05.2013 в 23:53:12
А сабж как устроен? Типа обратного клапан, подпружиненная тарелка. Только пружина "легкая"? Плюс прозрачное все-это главная фишка?
18.05.2013 в 07:11:31
пяпа написал : как подключить этот дренаж-это другое дело. Можно просто тонкой трубочкой врезаться в канашку, а можно с известной долей перфекционизма технично экологически-чисто подключиться через озвученный сабж с разрывом струи
В бачок унитаза надо подключаться. Если он не выше клапана. Разрыв струи в лучшем виде. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу