Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273
#3841182

покоцанный пол придется опять выравнивать наливайкой, предварительно хорошо прогрунтовав и обеспылив стяжку... замкнутый круг при кривых руках исполнителей...

rare написал :
Дама, проживающая в районе метро Новокосино, полностью поддерживает это предложение!

Ну после таких намёков ждите в гости мастеров с форума
Может быть даже группами будут приходить...
Вообще то гипсовые наливайки вполне себе прочные при правильной подготовке основания и нормальной заливке. Так что всё получится, а про эти проблемы будете потом с улыбкой вспоминать!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

rare написал :
Каким образом снимать этот слой наливного пола? Стамеской, методично метр за метром отколупывать?

Если у Вас то, что я себе представляю, жестким шпателем 8-10см, возможно намочить, легче снимется, затем теркой с крупной шкуркой, потом подмести, пропылесосить. Далее смотрим результат, принимаем решение.

Pekkonen написал :
Вообще то гипсовые наливайки вполне себе прочные при правильной подготовке основания и нормальной заливке.

Основная стяжка никак на них не влияет? Нужно снять старый слой, обеспылить хорошо, прогрунтовать и залить новый слой наливайки, соблюдая всю рекомендуемую производителем инструкцию? Я все правильно поняла?

otyan написал :
Если у Вас то, что я себе представляю, жестким шпателем 8-10см, возможно намочить, легче снимется, затем теркой с крупной шкуркой, потом подмести, пропылесосить. Далее смотрим результат, принимаем решение.

А есть несколько вариантов решения? Я думала, что после того как снимаем этот пол, то просто очищаем, грунтуем, заливаем новый наливной. Возможны вариации?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

rare написал :
Паникую.

Правильно паникуете. Наливной (т.е. выравнивающий) пол отлетать от стяжки, как первом фото не должен. Второе. Если выполнялась стяжка и тем более под паркетную доску, то наливной пол в этом деле третий лишний. Отсюда. Тот кто Вам делает отделку квартиры, не сильно ... рулит в стройке.

rare написал :
А есть несколько вариантов решения?

идеал недостижим.
Мало того, задание, как обычно, нечёткое...

  • Поэтому, всегда есть варианты, их на самом деле много. )))

Рома написал :
Правильно паникуете. Наливной (т.е. выравнивающий) пол отлетать от стяжки, как первом фото не должен. Второе. Если выполнялась стяжка и тем более под паркетную доску, то наливной пол в этом деле третий лишний. Отсюда. Тот кто Вам делает отделку квартиры, не сильно ... рулит в стройке.

Для чего они его наливали - загадка. Когда появятся, то буду пытать) Есть предположение, что стяжка оказалась неровной. Заливали следы))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и правда- загадка для чего его наливали.есть мысль- чтобы залить трещины, коих очень много... я приехал- посмотрел, как была стяжка кривая так и осталась. маяки, не убранные из стяжки растворной - торчат.
И закзчицу понять можно- она оплачивала работы нормально, как договорились, и , как человек , далекий от ремонта , теперь в недоумении- отччего работа сделана не нормально? там на полу уже лежит плитка, которая должна состыковаться с паркетной доской в уровень....
Товарищи заказчики, а почему бы вам , при оплате важных работ, - работ, формирующих поверхности под отделку, не прибегать к услугам людей, лучше разбирающихся в тонкостях отделочных работ? ведь теперь, чтобы сойтись с плиткой в уровень, потребуется больше трудозатрат, чем если бы приехали, проконтролировали бы стяжку , и пришли к выводу что надо сделать тоненький наливной пол по маячкам по всей квартире... с заранее расчитанными перепадами по высоте в местах укладки плитки.