Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

18.11.2012 в 22:02:05

ale3394 написал : Съездила сейчас в ОБИ проконсультировалась с консультантами и мастерами по ремонту, в отделе заказов сидят.

Вот уж кому доверять не стоит .Они знают так мало...А мастера-хорошие все работают,а не в отделах сидят.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

18.11.2012 в 22:23:00

ale3394, единственный косяк мастера, на мой взгляд, это негрунтованные стены. Клей нормальный у вас - я на него 300м2 керамогранита положил на пол в больнице - а там народу масса ходит. Под ТП тоже годится,только должен до конца высохнуть. Про "консультантов" Вам уже сказали, добавлю - нормальные мастера так не "консультируют" - так, теоретики всякие. Удачи в ремонте:)

0
Аватар пользователя
asst_master

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Воронеж

Сообщений: 38

31.05.2013 в 16:34:14

Добрый день, задача выложить плитку в туалете панельного дома , стены -бетон площадь 7м2 сейчас сбиваю старую штукатурку и краску .Что делать дальше -? 1вариант грунтовать церезит СМ17, штукатурить церезит СМ29, ждать неделю грунтовать СМ17 и укладывать плитку (купил литокол Х11). 2вариант тоже самое но штукатурить ротбандом т.к нет опыта. Тяжело ли будет новичку оштукатурить СМ29 -? Ротбанд вроде не советуют в такие помещения. И еще нужно ли в начале наносить бетонконтакт -?

0
Вложение
Аватар пользователя
Gotscha

Местный

Регистрация: 30.01.2013

Вологда

Сообщений: 51

31.05.2013 в 17:49:38

Ceresit CT 29 - так то шпаклевка, для ваших целей не подходит, купите штукатурку гипсовую - Ротбанд, Волма и т.д. и вперед. если сбили краску - бетонконтакт не нужен, грунтовать и штукатурить

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

01.06.2013 в 00:27:01

Бетонконтакт не нужен. Если стены не совсем "вкось" может имеется смысл не делать бутерброд "штукатурка+плиточный клей", а сразу ложить плитку на клей (местами толстоват будет).

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

01.06.2013 в 02:11:01

asst_master написал : сейчас сбиваю старую штукатурку и краску .Что делать дальше -?

Что делать дальше? Измерить стены на вертикальность. У вас там не штукатурка, а шпаклёвка. В 80% случаях я в таких типовых туалетах выравниваю только одну стену, от неё потом и пляшу с укладкой плитки. Стены в таком микроскопическом помещении могут быть завалены на 5-8 см. Заказчики в основном отказываются уменьшать помещение туалета. Делаю так, чтобы был не заметен клин в углах туалета: все подрезки свожу к задней стенке. И почему вы заклиниваетесь на церезите? Мне вообще без разницы какой марки грунтовка. Состав почти один и тот же у всех грунтовок.
Если отклонения стен до 2 см делаю так:

Шуюп написал : Бетонконтакт не нужен. Если стены не совсем "вкось" может имеется смысл не делать бутерброд "штукатурка+плиточный клей", а сразу ложить плитку на клей (местами толстоват будет).

0
Аватар пользователя
asst_master

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Воронеж

Сообщений: 38

01.06.2013 в 14:37:06

ок со стенами ясно,спасибо. Отклонения прим 2 cм- куплю ротбанд и оштукатурю , на литоколе написано слой 5мм -боюсь толстый слой отвалится при выравнивании клеем да и каждую плитку вымерять.На церезите не зациклился просто присмотрел где купить. Теперь с полом что делать , раньше была плитка вся забухтела . Сниму её, а что дальше чем заливать?гидроизоляция -? хочу еще на 5см приподнять пол .

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

01.06.2013 в 16:01:37

Не надо ротбанд. Вам же написали, можно клеем плиточным прекрасно всё выравнять. Зачем пироги делать?! На литоколе клин белым светом сошелся? У нас нет его. Старателями работаем. И боятся не чего. Толстый слой это 3-5 см. Но если нет опыта, ставьте маяки и штукатурьте ротбандом. Я на отклонениях до 2см делаю только на плиточный клей.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

01.06.2013 в 16:06:26

asst_master написал : Теперь с полом что делать , раньше была плитка вся забухтела . Сниму её, а что дальше чем заливать?гидроизоляция -? хочу еще на 5см приподнять пол .

У вас же панелька. Сант.кабина должна быть единой конструкцией. Плитка у вас уложена не на заводе? Почему спрашиваю. Если плитка в с/у уложена на полу на заводе, её даже перфоратором с трудом снять.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

01.06.2013 в 16:17:20

За Байкалом написал : ... Я на отклонениях до 2см делаю только на плиточный клей.

Для этого нужен опыт. Новичку будет трудно. Кстати, на некоторых типах плиточного клея пишут, например - "ATLAS PLUS применяют внутри и снаружи здания, толщиной слоя 2-5 мм." Предпочитаю мастеров, которые следуют инструкциям, а не отвечают - "мы всегда так делаем" (пожалуйста, не принимайте это не свой счет).

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

01.06.2013 в 17:57:32

Сергей...... написал : Для этого нужен опыт. Новичку будет трудно. Кстати, на некоторых типах плиточного клея пишут, например - "ATLAS PLUS применяют внутри и снаружи здания, толщиной слоя 2-5 мм." Предпочитаю мастеров, которые следуют инструкциям, а не отвечают - "мы всегда так делаем" (пожалуйста, не принимайте это не свой счет).

Почитайте инструкции к другим маркам клея. На "старателях" написано 1.5см. Ваш ATLAS PLUS я в глаза не видел. Нет такого в продаже. Здесь форум не только для Москвы.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

01.06.2013 в 20:43:52

За Байкалом написал : Почитайте инструкции к другим маркам клея. На "старателях" написано 1.5см. Ваш ATLAS PLUS я в глаза не видел. Нет такого в продаже. Здесь форум не только для Москвы.

Я привел в пример Атлас Плюс потому, что видел, как им "мастера" пользовались. Смешивали с бустилатом и укладывали плитку на слой около 2 см, выравнивая стену. Если у других типов клея допускается бОльшая толщина слоя, то и проблем нет.:)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.06.2013 в 20:55:49

Сергей...... написал : Я привел в пример Атлас Плюс потому, что видел, как им "мастера" пользовались. Смешивали с бустилатом и укладывали плитку на слой около 2 см, выравнивая стену. Если у других типов клея допускается бОльшая толщина слоя, то и проблем нет.

вы серьезно?той облицовке кирдык будет,если конечно не керамогранит на стену они укладывали,атлас плюс на 2см и сам плитку порвет,а еще бустилат в него... наверно вы видели работу чабанов,а не мастеров

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

01.06.2013 в 21:38:36

FARAON7575 написал : вы серьезно?той облицовке кирдык будет,если конечно не керамогранит на стену они укладывали,атлас плюс на 2см и сам плитку порвет,а еще бустилат в него... наверно вы видели работу чабанов,а не мастеров

Я серьезно. Когда увидел, сказал приятелю и даже принес ему инструкцию к этому клею. Несмотря на это он доверился "мастерам", это были какие-то кавказцы.)) Я тогда приятелю пытался объяснить, что его просто "обувают" на деньги, там на санузел ушло многова-то мешков клея, не самого дешевого. Плитку после укладки не разорвало. Как держится и что там сейчас я не знаю.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.06.2013 в 21:41:31

Сергей...... написал : Плитку после укладки не разорвало

так не сразу же,от самой плитки зависит и через какое время после укладки производилась затирка швов,может и через год цэк пойти

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу