Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

01.06.2013 в 21:56:49

Gotscha написал : Ceresit CT 29 - так то шпаклевка, для ваших целей не подходит

и почему не подходит? Ceresit CT 29. Штукатурка и ремонтная шпаклевка для внутренних и наружных работ Штукатурка и ремонтная шпаклевка CT 29 предназначена для ремонта, выравнивания и оштукатуривания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований на стенах и потолках внутри и снаружи зданий, как при ручном, так и механизированном нанесении. Может применяться для заполнения раковин, выбоин, трещин и убылей, тонкослойного выравнивания поверхностей и нанесения штукатурных покрытий. За один проход смесь можно наносить слоем толщиной от 2 до 20 мм.

конечно она подороже гипсовой Волмы, и наверное Ротбанда.

0
Аватар пользователя
asst_master

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Воронеж

Сообщений: 38

01.06.2013 в 23:23:51

За Байкалом написал : Плитка у вас уложена не на заводе?

Плитка уложена не на заводе, думаю перфоратором смогу снять , от ног гуляет.А если стены оштукатуриваю углы то между соприкасающимися стенами необязательно должны быть 90 градусов -? Или надо до 90 штукатурить как на рис.

0
Вложение
Аватар пользователя
Gotscha

Местный

Регистрация: 30.01.2013

Вологда

Сообщений: 51

01.06.2013 в 23:46:46

pnetmon, ща вижу - с сайта церезитовского что штукатурка, но использовать все равно бы не стал - есть более простые-понятные-известные-проверенные смеси

0
Аватар пользователя
evgeni86

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Россошь

Сообщений: 340

01.06.2013 в 23:48:25

да забейте вы на диагонали никто их не увидит в туалете,а материала и пространства уйдет..... грунтуйте, штукатурьте ротбантом, подождите пока побелеет (дня 3-4) грунтуйте и ложите, важно клей тщательно "вмазывать" в ротбант, как бы прошпаклевывать и ложить на свежий под гребенку. При штукатурке можно еще маяки не по всей длине набивать, а только в проблемных участках, т.е ложить потом на тонкий слой где не штукатурили и на гребенку где ровная поверхность, так сэкономите материал и пространство.

0
Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

01.06.2013 в 23:57:02

Gotscha написал : pnetmon, ща вижу - с сайта церезитовского что штукатурка, но использовать все равно бы не стал - есть более простые-понятные-известные-проверенные смеси

ну я использовал, проблем не было, кроме как дороже и не во всех магазинах, и слой за раз меньше, чем у гипсовых. СТ29 здесь известная, можете поиском посмотреть, сколько раз ее обсуждали в использовании на стены в мокрых и не мокрых помещениях

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

02.06.2013 в 00:01:12

asst_master написал : ...Или надо до 90 штукатурить как на рис.

Это может быть важно только если в углу стоит ванна и своими сторонами задает прямой угол. Но и тут можно изловчиться, заглубить угол ванны. Себе я вообще короткие края ванны отрезал с обоих сторон под углы стен. Ванна чугунная.;)

0
Аватар пользователя
evgeni86

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Россошь

Сообщений: 340

02.06.2013 в 00:05:16

Сергей...... написал : Это может быть важно только если в углу стоит ванна и своими сторонами задает прямой угол. Но и тут можно изловчиться, заглубить угол ванны. Себе я вообще короткие края ванны отрезал с обоих сторон под углы стен. Ванна чугунная.;)

+100,тоже приходилось резать края чугунной ванны, (заказчика жаба задушила штукатурит) это жесть....

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

02.06.2013 в 05:20:46

asst_master написал : Плитка уложена не на заводе, думаю перфоратором смогу снять , от ног гуляет.

Не знаю как у вас, у нас в панельных домах сан.кабины шли с уже уложенной машинным способом метлахской плиткой и произведенной гидроизоляцией. У вас может под этой плиткой такая и находится.

asst_master написал : А если стены оштукатуриваю углы то между соприкасающимися стенами необязательно должны быть 90 градусов -? Или надо до 90 штукатурить как на рис.

Зачем для микроскопического помещения делать строго 90 градусов? В ванных комнатах обязательно надо. В цельных кабинах углы почти под 90.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

02.06.2013 в 05:23:10

evgeni86 написал : При штукатурке можно еще маяки не по всей длине набивать, а только в проблемных участках, т.е ложить потом на тонкий слой где не штукатурили и на гребенку где ровная поверхность, так сэкономите материал и пространство.

Правильно. Я только так и делаю.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

02.06.2013 в 05:25:41

Сергей...... написал : Это может быть важно только если в углу стоит ванна и своими сторонами задает прямой угол.

ТС спрашивает про туалет, я думаю отдельный он от ванной комнаты.

0
Аватар пользователя
asst_master

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Воронеж

Сообщений: 38

06.06.2013 в 19:57:49

Стены оштукатурил, снял старую плитку с пола сошла легко даже целые есть . С виду основание ровное только у слива непонятно квадратный кусок ,как будто не вместе с полом заливался ,а просто клея налили когда плитку укладывали и еще дыра у стены 7см. Что посоветуете сделать как подготовить под новую плитку -?

0
Вложение
Аватар пользователя
evgeni86

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Россошь

Сообщений: 340

06.06.2013 в 20:55:29

я бы выровнял цпс по маякам и вперед, ну или сбивайте неровности перфом, заделывайте щели и на слой. А как старое основание лежит, пустоты нет при простукивании?

0
Аватар пользователя
asst_master

Местный

Регистрация: 06.05.2009

Воронеж

Сообщений: 38

06.06.2013 в 21:21:34

evgeni86 написал : я бы выровнял цпс по маякам и вперед, ну или сбивайте неровности перфом, заделывайте щели и на слой. А как старое основание лежит, пустоты нет при простукивании?

Как определить -? В некоторых местах звук звонкий при простукивании и на квадрате под сливом тоже думаю там есть а в других звук глухой.Если пустоты всю стяжку сбивать -? И почему старая плитка отошла дому ок 5лет -? Какой смесью заливать можно название -?

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

06.06.2013 в 22:54:56

Сергей...... написал : "ATLAS PLUS применяют внутри и снаружи здания, толщиной слоя 2-5 мм."

На моём Атласе другой допуск написан: Два сантиметра Атласа да ещё с бустилатом? А для чего?

0
Вложение
Аватар пользователя
evgeni86

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Россошь

Сообщений: 340

06.06.2013 в 23:05:01

asst_master написал : Как определить -? В некоторых местах звук звонкий при простукивании и на квадрате под сливом тоже думаю там есть а в других звук глухой.Если пустоты всю стяжку сбивать -? И почему старая плитка отошла дому ок 5лет -? Какой смесью заливать можно название -?

сбивать,наверное не обязательно(на месте виднее), покупайте цем. песч смесь и заливайте. м-300 пойдет для таких целей, у нас вообще только м -150 продается, да и то фиг найдешь, (да это не так важно). Просто песок с цементом размешайте 1к4, (маячки удобней всего на ротбант устанавливать, ну можно еще кусочки плитки или еще чего подложить, промазать, подождать пока схватится и заливать)когда стяжка схватится, счистите неровности шпателем и можно ложить. После того как зальете, закройте дверь и не допускайте сквозняков(а то потрескается) Я всегда на влажную стяжку ложу, так сцепление лучше как монолит, проблем еще не было, не ну можно конечно на 4 дня накрыть пленкой, потом столько же поливать, потом подождать 3 недели... для туалета-это глупость.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу