gms написал : иметь возможность зимой приезжать на дачу и пользоваться водой
gms написал : чтобы в доме емкость с насосом не устанавливать
gms написал : Что хочу - закопать трубу 32 мм на глубину 2 метров, затем посередине пути от дома до колодца выкопать колодец на 2 кольца
Вот отсюда нужно развивать вашу "хотелку" в хорошем смысле этого слова. Если вас не устраивает накопление воды в доме ( чердак, подвал) по причине проблемной теплоизоляции зимой, тогда накапливайте эту воду на глубине в земле ниже уровня промерзания. Тем более Вы рассматриваете возможность прокладки труб ниже 2-х метров и обустройство промежуточного колодца. Удачи.