Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3868901

Проблема со смесителем АМ РМ с гигиенической лейкой. При расходе воды выше среднего начинается вибрация
клапана переключения, он дрожит как пулемет пульсируя плевками то в раковину то в лейку.
Это явно косяк, но не пойму моей водопроводной системы (высокое давление + грешу на хреновый клапан давления) или брак конкретного экземпляра смесителя. Кто-то встречал что-то подобное?

Вот точный вид и схема этого смесителя:

Если фильтра перед ним нема,то первым делом смотрите в аэраторе,возможно он просто забился...

Фильтр есть простой на входе перед счетчиками, но попробую отвинтить аэратор и сравнить - по идее должно помочь, так как поигрывание кнопкой на лейке душа не вызывает никаких пульсаций. На крайний случай есть гарантия наверное (еще не разу сантехнику не возвращал). Спасибо за совет!

ЗЫ: Логика подсказывает, что можно и, наоборот, заузить проход воды на душевую лейку, и тем самым выровнять гидравлическое сопротивление плечей излив/лейка? Чтобы автоматика переключения не скатывалась в самовозбуждение?

Всегда пожалуйста.Отпишитесь после.

Кстати,по-поводу

BorisK написал :
еще не разу сантехнику не возвращал

занимаюсь этим регулярно,чем дальше,тем больше...Может это тока в Одессе такая хрень?Шо все,шо продают делают на Малой Арнаутской улице?
Или в Москаву тоже делают?НА ЭКСПОРТ

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

BorisK, обратитесь в сервис.... по гарантии... вам заменят.... по секрету скажу! скорее всего вам достался с китайскими внутренностями, из старых партий.... сейчас кероксы устанавливают... сними вроде нет проблем)

Без аэратора стало лучше - но намеки на пульсации все равно есть. Поставил аэратор с другого смесителя (бренда OBI) у него чуть ниже сопротивление, сеточка покрупнее. Но если по хорошему, наверное надо обменять.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Бывает вода пульсирует в термостате из-за разницы в давлении более 1 кг. Проверьте манометром давление.

Можете смеяться, но проблема пульсации так и не решена. В сервис АМ-PM звонил, они подтверждают пожизненную гарантию, но мои бумажки и коробка от смесителя утеряны 4 года назад. Посоветуйте - стоит ли его разобрать и посмотреть пружины-шайбы-люфты внутри оного? Бываю на той квартире редко, санузел гостевой, - но "пульсации" (а реально - внезапный пердеж по всему стояку, sorry) раздражают весьма!

Кстати, уточнение (так как ссылка с описанием уже умерла) - модель называется Am.Pm Sense 5 для раковины с гигиеническим душем.

BorisK написал:
В сервис АМ-PM звонил, они подтверждают пожизненную гарантию, но мои бумажки и коробка от смесителя утеряны 4 года назад.

BorisK, согласно ЗоЗПП наличие бумажек и коробки не требуется, если товар ненадлежащего качества.

vovikz, как без бумажек?

BorisK написал:
Можете смеяться, но проблема пульсации так и не решена. В сервис АМ-PM звонил, они подтверждают пожизненную гарантию, но мои бумажки и коробка от смесителя утеряны 4 года назад. Посоветуйте - стоит ли его разобрать и посмотреть пружины-шайбы-люфты внутри оного? Бываю на той квартире редко, санузел гостевой, - но "пульсации" (а реально - внезапный пердеж по всему стояку, sorry) раздражают весьма!

BorisK, Смех смехом, но проблема моя так и не решилась - сервис AM-PM утверждает, что никогда и не слышал о своей "пожизненной гарантии" На днях снял проблемный смеситель и заменил на более простую модель из Леруа (в 2-3 раза дешевле!) - все стало ОК.