Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879614

Подскажите что делать: установил перегородку межкомнатную из газоблока. к стенам по бокам крепление слабовато и вверху одного ряда блоков не хватает - после проводки доставлю. проблема в том, что если потрясти стену уперевшись в нее она ходит ходуном!!!!!! должно ли так быть на этом этапе, поможет ли достановка ряда блоков и пару креплений в соседние стены болтами или перегородка будет ненадежной?

Мда.. Кирпичи это вещь, да ещё какая! С разным пено и газообразующим "бетоном" и рядом не стоят. Что вам посоветовать... Да ничего однако. Я работаю с добротным, веками проверенным материалом. Может любители таких "бетонов" посоветуют.

dred12002, а какая длина перегородки-то? верхний ряд однозначно класть, с креплением его к потолку в нескольких местах - зависит от длины. отверстия для проводки просверлите потом, совершенно нет проблем с этим.

кирпичи не подходят, нужно максимально снизить вес конструкции, там перекрытия между этажами из неопознаного материала. никаких доков нет, у всех соседей гипсокартон вообще стоит. а я на 9 этаже

HJ, длина перегородки 4 метра и пару см впридачу. верхний ряд конечно класть буду. просто ровно там где стена из потолка выходят наружу трубки с проводкой, их если заделать, то потом уже не подберешься

dred12002 написал :
там перекрытия между этажами из неопознаного материала. никаких доков нет, у всех соседей гипсокартон вообще стоит. а я на 9 этаже

Да ладно вам. ...неопознанного материала. 9 этаж у вас, а не домик в деревне. Дому сколько лет? Кирпич, панель? Работая когда то на стройке, на одну плиту ставили по 3-4 поддона с кирпичом. Потому как знали, что это по проекту предусмотрено. Сказали бы честно, что таскать кирпич не охота. Да и работа с ним требует мастерства.

dred12002 написал :
из потолка выходят наружу трубки с проводкой

Вы бы фото сделали что ли
В одном месте выходят? Или в нескольких? В чем проблема просто выпилить кусок там, где "выходит трубка с проводкой"?

dred12002 написал :
проблема в том, что если потрясти стену уперевшись в нее она ходит ходуном!!!!

А в стену засверливались?

За Байкалом, таскать кирпич не проблема и работу с ним у меня есть кому выполнять. дом монолит, но по какой-то загадочной причине в нем кроме каркаса нет ни одной стенки негипсокартоновой.если пойдет хоть малейший перекос я даже представить не могу сколько денег надо будет чтобы все уладить

HJ, фото закину, в нескольких местах выходят. насчет выпилить я тоже подумал, только сверху потом замазку не хочется ставить. наоборот чтобы вплотную к потолку и задуть еще пеной

Михалыч, в стену не засверливался. думаю теперь сделать типа стяжек по бокам и к потолку также (в пол не хочется чтобы звукоизоляцию не нарушать вниз)

dred12002 написал :
За Байкалом, таскать кирпич не проблема и работу с ним у меня есть кому выполнять. дом монолит, но по какой-то загадочной причине в нем кроме каркаса нет ни одной стенки негипсокартоновой.если пойдет хоть малейший перекос я даже представить не могу сколько денег надо будет чтобы все уладить

Вот это меня заинтересовало. А как же лестничные площадки и сантехнические узлы? Тоже из картона сделаны? И нет элементов жёсткости и связей?! У нас до такого и в новых домах не додумались халтурить. А заклинить вашу стенку можно любыми способами. Главное, чтобы то, на что укладывали ваши газоблоки не треснуло вместе с блоками и стена не пошла трещинами по всей стене от напряжения. Ну и конечно надо схему или фото. Если с дверным проёмом это одно решение, а без это уже совсем другое.

За Байкалом, дверных проемов нет. санузлы, точнее их стены, не являющиеся несущими тоже были сделаны из гипсокартона изначально. а если про халтуру хотите послушать, то вот: не прикручена половина профилей всередине стены, не подключены розетки, окурки в тех же стенах, крепления к потолку кое-где нет.

dred12002 написал :
санузлы, точнее их стены, не являющиеся несущими тоже были сделаны из гипсокартона изначально.

Веселое там у вас строительство

dred12002 написал :
только сверху потом замазку не хочется ставить. наоборот чтобы вплотную к потолку и задуть еще пеной

Я бы засверлился к потолку в двух-трех местах. У себя именно так и сделал.

Как я понял, у вас дом новый? И сколько в рублях стоит метр квадратный такого шедевра? Просто интересно про Украину.

HJ написал :
Я бы засверлился к потолку в двух-трех местах. У себя именно так и сделал.

имеете ввиду уголки поставить? я думаю в потолок и в стену, может перестанет вибрировать...

может посоветуете сразу как быть дальше. мне еще ставить две стены примерно такие же. может взять пеноблок или газоблок 20 шириной. также интересует звукоизоляция и дальнейшая обработка этого чуда блокового

За Байкалом, точно не скажу, примерно 600 долларов, это получается 19000 рублей кажись

dred12002 написал :
имеете ввиду уголки поставить?

да, с двух сторон
не обязательно друг напротив друга, но лучше рядом.

dred12002 написал :
также интересует звукоизоляция и дальнейшая обработка этого чуда блокового

Звукоизоляция у пено- и газоблока вообще никакая Если нужна звукоизолированность, проще уж было гипсокартонные перегородки поставить, с изолирующим материалом на свой вкус.
Дальнейшая обработка - я грунтовал и отделывал гипсовой штукатуркой.

армировка тоже полезна бывает, хотя на четырех метрах может и излишество

dred12002 тогда понятно. У нас под 40 тыр. Перегородки уже стоят. Все оштукатурено и сделана выравнивающая стяжка от застройщика. Ничего не выдумывайте. Оштукатурьте ротбандом вашу стену или другой гипсовой смесью с обоих сторон в 1-2 см. Укрепит штукатурка вашу болтающуюся перегородку.

За Байкалом написал :
Все оштукатурено и сделана выравнивающая стяжка от застройщика.

ОФФ:
Да уж, у меня вот тоже было "все оштукатурено и выравнивающая стяжка"
В итоге переделываю с нуля.

HJ написал :
Да уж, у меня вот тоже было "все оштукатурено и выравнивающая стяжка"
В итоге переделываю с нуля.

У нас не таджики с узбеками строят. Их близко не подпускают к многоэтажному строительству. Китайские мастера работают под присмотром русских прорабов. Хорошие мастера. Платят им достойно. Многие Шанхай строили и другие крупные города Китая. Удивляюсь ихнему мастерству.

За Байкалом написал :
У нас не таджики с узбеками строят.

Ну мой дом тоже не гастарбайтеры строили, однако ж результат не радует совсем.

За Байкалом написал :
Китайские мастера работают под присмотром русских прорабов. Хорошие мастера.

Хорошо вам

HJ написал :
Ну мой дом тоже не гастарбайтеры строили, однако ж результат не радует совсем.

Китайцев строительные фирмы привозят по контракту. Они такие же гастарбайтеры, только легальные. Отработают сезон (7-8 месяцев) и домой.

HJ написал :
Хорошо вам

Ничего хорошего. Местные старые, опытные строительные кадры исчезли в 90х годах, так как строительство полностью прекратилось. Строительный бум начался только с начала нулевых годов. Сейчас их никто не готовит, да и не выгодно это местным бизнесменам от строительства.

За Байкалом написал :
Ничего хорошего

Я имею в виду, что хорошо, когда мастера - хорошие (прошу прощения за тавтологию). Про отсутствие местных опытных кадров - полностью согласен.

idv, планирую поверх всего этого ужаса положить армирующую сетку с двух сторон, чтобы уплотнить стену.

HJ, За Байкалом, там еще есть "ступенька" в сравнении с монолитной стеной, запас для звукоизоляции. посоветуйте что поклеить или чем залить еще можно поверх. в квартире оооооооочень большая лажа со звукоизоляцией, особенно пол. хочу учесть это при подъеме остальных стен, даже согласен пару см откусить от пространства, только чтобы звуки убрать

За Байкалом написал :
Удивляюсь ихнему мастерству

Хорошо, что мы далеко, а то п......ц и нашим кадрам

Баш майсторът

dred12002 написал :
там еще есть "ступенька" в сравнении с монолитной стеной, запас для звукоизоляции.

Какая толщина "ступеньки"?
И залейте уже фото

dred12002 написал :
Подскажите что делать: установил перегородку межкомнатную из газоблока. к стенам по бокам крепление слабовато и вверху одного ряда блоков не хватает - после проводки доставлю. проблема в том, что если потрясти стену уперевшись в нее она ходит ходуном!!!!!! должно ли так быть на этом этапе, поможет ли достановка ряда блоков и пару креплений в соседние стены болтами или перегородка будет ненадежной?

Вот видео, как делают (я с ним согласен), единственное что я добавляю, это уголки монтажные в местах примыкания к стене блоков.

HJ, ступенька сделана в причудливо идиотской форме, потому "запас" получается почти в 10 см. я рассчитываю "утопить" в него телевизор и возможно парочку декоративных полочек. на данный момент главный вопрос из чего ставить еще 2 стены, мне уджобен газоблок конечно как не очень крутому ремонтнику)))) вопрос в звукоизоляции, ведь как я понял устойчивости достигнуть всеже смогу. фото... склероз рановато, но реально забываю) выложу конечно