Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3880552

Добрый день.

На рынке мск много предложений по нанесению полусухой стяжки машинным способом.
Но как правило - толщиной стяжки от 40 мм. А мне нужно максимум 20 мм. Но на 100 м2
Поэтому ищу фирму, которая может сделать машинным способом наливной пол из стандартных "наливных" смесей.

Кто сталкивался - порекомендуйте, пожалуйста.

Что имеется ввиду под наливными смесями? Если стяжку ("мокрую") из ЦПС, то это одно, если наливайки то тоже машины одни (штукатурные станции), если полусухие то машины другие и работы по другому.

Имеется ввиду - приехала шайтан-машина, протянула шланг в окно, под окном внизу смешала мои смеси (или смеси фирмы, или уже приехала со своими смесями) и залила мне 100 м2 слоем в 20 мм.
Из того что я знаю - для этих целей подойдут обычные самовыравнивающиеся наливные полы ака ветонит, основит, ивсил и иже с ними.
Но в принципе готов к любой экологически чистой смеси, кроме наверно гипсовых, ибо если соседи зальют - все переделывать придется.

Nimitz написал :
Поэтому ищу фирму, которая может сделать машинным способом наливной пол из стандартных "наливных" смесей.

Есть человек здесь на форуме, но он в Питере, делает наливные полы штукатурной станцией... Ник - barcelonetta

всё в голове (с)

Nimitz написал :
Добрый день.

На рынке мск много предложений по нанесению полусухой стяжки машинным способом.
Но как правило - толщиной стяжки от 40 мм. А мне нужно максимум 20 мм. Но на 100 м2
Поэтому ищу фирму, которая может сделать машинным способом наливной пол из стандартных "наливных" смесей.

Кто сталкивался - порекомендуйте, пожалуйста.

Здравствуйте, ищите людей, а не машины, делают все не конторы и машины, а люди. Ваша площадь зальется за день в ручную.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

3200 кг за день? Ну ну...

C2h5-OH написал :
3200 кг за день? ну ну...

Примерный расход 1,6 кг на м 2 при слое 1 мм 100 м2 умножим на 1,6 умножим... Равно 128 мешков, плавали знаем. Больше времени уходит на подготовку, чтобы не удивить соседей, демпферная лента, грунт, сотню втроем при слое мм 10-15 лили.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Там слой от 16 до 20 мм. Вы невнимательны? 128 мешков дает массу в 3200 кг.

128 дает увеличение кол- во людей, а половину осиливали втроем, машина это удобство, стремлюсь к лучшему. Делаем под ключ, а так как не фирма позволить не можем, можем, но на профильные работы пока не перешли.

Если бы не указанный объем - залил бы сам, опыт положительный имеется.
А так только 3 тонны поднять, даже при наличии лифта - в копеечку станет.
Вот и ищу способ механизировать, упростить процесс.
В сторону штукатурных станций думал, даже людей нашел, готовых гипсовую стяжку залить. Но они тоже непосредственно на объекте работают, а значит-мешки поднимать, пылить, чего очень не хочется.

Nimitz написал :
Если бы не указанный объем - залил бы сам, опыт положительный имеется.
А так только 3 тонны поднять, даже при наличии лифта - в копеечку станет.
Вот и ищу способ механизировать, упростить процесс.
В сторону штукатурных станций думал, даже людей нашел, готовых гипсовую стяжку залить. Но они тоже непосредственно на объекте работают, а значит-мешки поднимать, пылить, чего очень не хочется.

Мы обычно финишет 3-5 мм накрываем, а до этого стяжка цпс или 5000 ветонит, тем более в основном разность финишного покрытия, теплый пол электро. В основном нет общей поляны, а разноуровнерый пирожок получаеться.

Малек написал :
машина это удобство

Во-во. Удобство, быстрота, равномерное качество смеси. Более низкая цена за работу.

Малек написал :
так как не фирма позволить не можем

В мск в прошлом году была контора, штукатурные станции на день в аренду сдавали. Ценник был около 3 тыс. руб. Сейчас исчезли куда-то.
Есть и сейчас аренда, но только от недели нашел.
Пройдитесь поиском, может и в Питере что-нибудь подобное есть.
Сейчас уже роботы штукатурят и стяжку укладывают в квартирах - в Уфе фирму нашел, на youtubе их работу посмотреть можно.

Малек, по Вашему опыту, цпс 20 мм можно делать, или потрескается?

Nimitz написал :
Малек, по Вашему опыту, цпс 20 мм можно делать, или потрескается?

В основном 5000 льем при подобном слое + фибро волокно, все зависит от основания, плита, стяжка, плавающая стяжка. Потом в каком состояние все это.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Nimitz написал :
В сторону штукатурных станций думал, даже людей нашел, готовых гипсовую стяжку залить. Но они тоже непосредственно на объекте работают, а значит-мешки поднимать, пылить, чего очень не хочется.

Станцией, конечно, можно. Но зависит от того какой у Вас этаж. По тех.характеристикам она поднимает смесь на высоту до 30 метров. Хотя, думаю, мало кто согласится заливать с улицы. Гораздо проще поднять смесь на этаж. Тем более Вам не так уж много нужно. Около 100 мешков.

А почему мало кто согласится с улицы заливать? Какие-то нюансы технологические?
Кстати, у Вас колег нет в мск проверенных?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Шлангов дополнительных нужно много, плюс должно еще достать на всю квартиру. Слишком замороченно это. Гораздо проще с этажа заливать. Обычно, в комплекте идет шланг 9 или 15 метров. Дополнительные мало у кого есть, так как не нужны они. Личнл я бы не взялся с улицы лить. Разве что 1-й или 2-й этаж.

Штукатурной станцией залить можно только с этажной площадки и с самой квартиры, смесь нужно подымать наверх по любому, если это не 1-2 этаж конечно.
Для заливки наливного пола с улицы предназначены другие станции PS 180 по моему, только их нет ни у кого, а зря.

А кто нибудь делает в Москве толстые (от 40 мм) наливные полы машинным способом (штукатурными станциями и т.п.)?

andron01 написал:
А кто нибудь делает в Москве толстые (от 40 мм) наливные полы машинным способом (штукатурными станциями и т.п.)?

С точки зрения экономики, это крайне нерациональные затраты.

В чем именно нерациональность?

У меня свой "машинный способ" : чтобы не делать толстую стяжку, я основание предварительно "обрабатываю" зачистным фрезером (иногда и отбойным молотком ), а потом заливаю тонким (5-10 мм) слоем какой-нить жиденькой (6-7 литров воды на 25-кг мешок) "наливайки" вроде "Ветонита-3000" , которую замешиваю вот такой "миксерной станцией" (производительность до 90 литров за замес, тока я больше 50 не замешиваю, потому как 90-литровую бадью с места одному (я работаю один) не сдвинуть ) :

В принципе, ничего не мешает зафигачить стяжку/наливной пол и потолще, только зачем?

Yurabbb написал:
"миксерной станцией"

Ваша "миксерная станция" и "штукатурная станция" несколько разные вещи.

Допустим вам надо залить плавающую стяжку толщиной скажем 50 мм в комнате площадью 20 м2. Для этого вам надо замешать около 70 мешков смеси по 25 кг. Причем, к моменту замеса последнего мешка, смесь из первого мешка еще не должна начать схватываться. Обычно время работы с подобными смесями всего 30 мин, у Кнауф Трибон 60 мин. Т.е. вам надо где то минут за 20 все успеть замешать и чтобы еще осталось минут десять, чтобы равномерно разогнать смесь и выгнать из нее пузыри. Ваша миксерная станция с такой задачей никак не справится.

У меня НИ РАЗУ не возникало необходимости делать 50-мм стяжку , скажу больше - я старательно избегаю таких "необходимостей", для меня стяжка/наливной пол не самоцель (чем толще - тем дороже для заказчика), а лишь способ подготовить основание для напольного покрытия. А все "инженерные коммуникации" типа отопления и электрики я упрятываю не в стяжку, а в стены, плинтусы, карнизы и пр.

К примеру, на наливной пол в двушке 60 кв. метров у меня ушло пол-дня на шлифовку бетонного основания (заодно и стены отшлифовал, чтобы проще потом было шпатлевать), сама заливка заняла часа 3 - пока "станция" месила очередную бадью (2 мешка смеси и 14 литров воды), я опорожнял уже замешанную. Всего ушло 24 мешка 3000-го "Ветонита" (из закупленных 35, 2 мешка потом использовал для ванной, а 9 до сих пор лежат невостребованными ). К слову, качество перемешивания настолько высокое, что воздушных пузырьков нету в принципе (купленный пару лет назад шипастый валик так ни разу и не использовал), 3000-ый "Ветонит" весьма текуч, особо помогать ему растекаться не нужно (раньше использовал более вязкие смеси, там да, приходилось иногда помогать раклей).

ссылка

Ежели смесь таки плохо растеклась (иногда случается, особенно на более вязких смесях типа "Церезита" или "Юниса", из-за чего я, собсно, и перешел на "Ветонит" ) и кое-где остались "горбы", тоже не беда - все быстренько исправляется тем же зачистным фрезером или осцилляторной шлифмашиной с твердосплавной насадкой:

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Yurabbb, ну наливайка прямо по плитам экономно для заказчика, но чаще всего нарушает нормы по изоляции ударного шума. Кстати, и заказчик может попасть на деньги, если сосед снизу попадётся упорный и всерьёз начнёт через суд разбираться, почему шаги сверху прямо по его ушам приходятся.

andron01 написал:
В чем именно нерациональность?

Написал же, с точки зрения экономики.

Дорого это, очень дорого.

40 мм на кв. при использовании наливайки бюджетного уровня, это от 1200 р. за кв.

TARLEV написал:
40 мм на кв. при использовании наливайки бюджетного уровня, это от 1200 р. за кв.

  • Кнауф Трибон, 30 кг - 287,30 руб.
    Расход 17 кг на метр на сантиметр толщины. Цена материала на метр 40 мм толщиной получается 651,21 руб.

  • Основит Ниплайн FK47, 25 кг - 269 руб.
    Метр 40 мм - 731,68 руб.

  • Ceresit CN 175, 25 кг - от 350 руб.
    Метр 40 мм - 952 руб.

В общем конечно не дешево, но можно делать плавающие стяжки толщиной от 35-40 мм, иногда бывает нужно.

andron01 написал:
В общем конечно не дешево, но можно делать плавающие стяжки толщиной от 35-40 мм, иногда бывает нужно.

Иногда нужно, согласен.
И плавающие какие?! По толстому подстилающему слою, тогда не пойдет, развалится, по пленке плавающая, нормально. Но при такой толщине и пескобетон годный. Смысл..

TARLEV написал:
По толстому подстилающему слою, тогда не пойдет, развалится,

Кнауф заявляет, что по пенополистиролу их стяжку можно лить от 35 мм. Люди льют и заяляют, что действительно так можно.
Если залить 40-50 мм, то я думаю вообще никаких проблем не будет.

TARLEV написал:
по пленке плавающая, нормально.

По пленке это не плавающая, это стяжка на разделительно слое.

TARLEV написал:
Смысл..

Если лить машинным способом, то можно за один день все залить и без всяких долгих и грязных работ, без выставления маяков, толщину стяжки можно получить меньше чем у обычной из пескобетона.

andron01 написал:
По пленке это не плавающая, это стяжка на разделительно слое.

А то пенопласт, гидроизоляция, шуманет или что-то иное не разделительный слой )))

Или понятие плавающая понимается буквально?!

andron01 написал:
без выставления маяков,

Размечтались...планируйте сразу доводку еще одним слоем от 0 до 10 мм.