ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

27.06.2013 в 18:05:55

SVKan Некоторые плиты изначально имеют кабель подключения увеличенного сечения (4мм, AWG11, AWG12) - такие менять не нужно :)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.06.2013 в 19:34:05

ksiman написал : При переключении на одну фазу и использования варочной по полной - кабель необходимо менять

Производитель для этого предусмотрел установку штатной перемычки и не считает, что кабель, просчитанный целым отделом специалистов, необходимо менять.

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

27.06.2013 в 20:11:33

Если отдел специалистов посчитал всё правильно - кабель стоит достаточного сечения. Маркировочку-бы с этого кабеля...

0
robotwerder
robotwerder
Новичок

Регистрация: 27.06.2013

Екатеринбург

Сообщений: 10

28.06.2013 в 06:55:41

mvs87 написал : robotwerder который от варочной идёт. сопли на первом фото :)

все таки три жилы господа.. ТРИ!

ksiman Ни разу не видел, чтобы прикладывали кабель который требует замены...

Никакого кабеля как водится там нет!

Маркировочку-бы с этого кабеля...

Блин ..а вот маркировочку не поглядел

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

28.06.2013 в 07:46:49

robotwerder написал : все таки три жилы господа.. ТРИ!

На проводе, который от плиты - четыре. На кабеле в розетке - три

robotwerder написал : Никакого кабеля как водится там нет!

А что тогда на фото? Таким образом обжатую многожилу видел только на шнурах, которые приходили с техникой.

robotwerder написал : Блин ..а вот маркировочку не поглядел

Ну так посмотрите...

0
robotwerder
robotwerder
Новичок

Регистрация: 27.06.2013

Екатеринбург

Сообщений: 10

28.06.2013 в 08:10:54

SVKan написал : На проводе, который от плиты - четыре. На кабеле в розетке - три А что тогда на фото? Таким образом обжатую многожилу видел только на шнурах, которые приходили с техникой. Ну так посмотрите...

Я имел в виду что дополнительного кабеля в комплекте нет!

На проводе, который от плиты - четыре.

Дак это от плиты, от старой плиты , от варочной тоже 4ре жилы идут, это видно на фото

маркировку смогу поглядеть вечерком( ..

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

28.06.2013 в 08:42:08

SVKan написал : Что будем готовить на четырех включенных на полную мощность?

можно самогон варить во фляге. шутю :)

На толпу/компанию друзей/родни в праздник. Например день рождения. Там много готовиться. Мы когда новоселье отмечали...(дом газ) комфорок не хватало вообще. Продолжалось это.. ну часа 3-4.

avmal написал : Производитель для этого предусмотрел установку штатной перемычки и не считает, что кабель, просчитанный целым отделом специалистов, необходимо менять.

ksiman написал : Если отдел специалистов посчитал всё правильно - кабель стоит достаточного сечения. Маркировочку-бы с этого кабеля...

Господа, нуёёмаё))) Кабель считали не только техники-инженеры, но и экономисты, которых хлебом не корми, дай чего-нить сэкономить. Конечно, не в ущерб технике, но на грани фола.

robotwerder написал : все таки три жилы господа.. ТРИ!

что-то запутался.

Три жилы в розетке, куда была подключена старая плита? Если да, то всё верно. Подключать как однофазную. взглянуть бы на клемную коробку на плите.... мало ли чаво.

robotwerder написал : Никакого кабеля как водится там нет!

как нет, а на фото не то?

вааай, запутался. если что извиняюсь за бред.

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

28.06.2013 в 09:20:47

mvs87 написал : На толпу/компанию друзей/родни в праздник. Например день рождения. Там много готовиться. Мы когда новоселье отмечали...(дом газ) комфорок не хватало вообще.

Только комфорки при этом включаются примерно ватт на 500-700. Не больше. Иначе все сгорит нафиг.

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

28.06.2013 в 09:27:44

SVKan написал : Только комфорки при этом включаются примерно ватт на 500-700. Не больше. Иначе все сгорит нафиг.

а варка точно индукционная? тут только Авмал предположил енто, а потом Вы это приняли взаправду :)

ТС, индукционная панель, не?

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

28.06.2013 в 09:48:05

mvs87 написал : а варка точно индукционная? тут только Авмал предположил енто, а потом Вы это приняли взаправду :)

ТС, индукционная панель, не?

С вероятностью выше 90%. Именно их делают на только 1-2 фазы. Больше не получается ибо комфорки спарены по две (с возможностью перераспределения мощности между ними). Все остальные варочные, как правило, могут вешаться и на 3 фазы...

И даже если она любого другого типа, то мощность при приготовлении все равно на том же уровне. Греется только дольше, но на поддержание температуры мощность требуется та же.

0
robotwerder
robotwerder
Новичок

Регистрация: 27.06.2013

Екатеринбург

Сообщений: 10

28.06.2013 в 13:38:57

Забыл упомянуть, модель http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=184749&p=3780511&viewfull=1#post3780511 точ в точ , до единой буковки ..

Что касается вкусовых притянаний)).. лирическое отступление,
Женщиной еще не обзавелся , поэтому варю лишь пелики, картоху жарю и ту в мультиварочке, из остальных пристрастий, греча, овощи,
господа, я ваще не понимаю чего можно варить на 4х конфорках ?? .. Самогон + наркотики?))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу