SVKan Некоторые плиты изначально имеют кабель подключения увеличенного сечения (4мм, AWG11, AWG12) - такие менять не нужно :)
27.06.2013 в 18:05:55
SVKan Некоторые плиты изначально имеют кабель подключения увеличенного сечения (4мм, AWG11, AWG12) - такие менять не нужно :)
27.06.2013 в 19:34:05
ksiman написал : При переключении на одну фазу и использования варочной по полной - кабель необходимо менять
Производитель для этого предусмотрел установку штатной перемычки и не считает, что кабель, просчитанный целым отделом специалистов, необходимо менять.
27.06.2013 в 20:11:33
Если отдел специалистов посчитал всё правильно - кабель стоит достаточного сечения. Маркировочку-бы с этого кабеля...
28.06.2013 в 06:55:41
mvs87 написал : robotwerder который от варочной идёт. сопли на первом фото :)
все таки три жилы господа.. ТРИ!
ksiman Ни разу не видел, чтобы прикладывали кабель который требует замены...
Никакого кабеля как водится там нет!
Маркировочку-бы с этого кабеля...
Блин ..а вот маркировочку не поглядел
28.06.2013 в 07:46:49
robotwerder написал : все таки три жилы господа.. ТРИ!
На проводе, который от плиты - четыре. На кабеле в розетке - три
robotwerder написал : Никакого кабеля как водится там нет!
А что тогда на фото? Таким образом обжатую многожилу видел только на шнурах, которые приходили с техникой.
robotwerder написал : Блин ..а вот маркировочку не поглядел
Ну так посмотрите...
28.06.2013 в 08:10:54
SVKan написал : На проводе, который от плиты - четыре. На кабеле в розетке - три А что тогда на фото? Таким образом обжатую многожилу видел только на шнурах, которые приходили с техникой. Ну так посмотрите...
Я имел в виду что дополнительного кабеля в комплекте нет!
На проводе, который от плиты - четыре.
Дак это от плиты, от старой плиты , от варочной тоже 4ре жилы идут, это видно на фото
маркировку смогу поглядеть вечерком( ..
28.06.2013 в 08:42:08
SVKan написал : Что будем готовить на четырех включенных на полную мощность?
можно самогон варить во фляге. шутю :)
На толпу/компанию друзей/родни в праздник. Например день рождения. Там много готовиться. Мы когда новоселье отмечали...(дом газ) комфорок не хватало вообще. Продолжалось это.. ну часа 3-4.
avmal написал : Производитель для этого предусмотрел установку штатной перемычки и не считает, что кабель, просчитанный целым отделом специалистов, необходимо менять.
ksiman написал : Если отдел специалистов посчитал всё правильно - кабель стоит достаточного сечения. Маркировочку-бы с этого кабеля...
Господа, нуёёмаё))) Кабель считали не только техники-инженеры, но и экономисты, которых хлебом не корми, дай чего-нить сэкономить. Конечно, не в ущерб технике, но на грани фола.
robotwerder написал : все таки три жилы господа.. ТРИ!
что-то запутался.
Три жилы в розетке, куда была подключена старая плита? Если да, то всё верно. Подключать как однофазную. взглянуть бы на клемную коробку на плите.... мало ли чаво.
robotwerder написал : Никакого кабеля как водится там нет!
как нет, а на фото не то?
вааай, запутался. если что извиняюсь за бред.
28.06.2013 в 09:20:47
mvs87 написал : На толпу/компанию друзей/родни в праздник. Например день рождения. Там много готовиться. Мы когда новоселье отмечали...(дом газ) комфорок не хватало вообще.
Только комфорки при этом включаются примерно ватт на 500-700. Не больше. Иначе все сгорит нафиг.
28.06.2013 в 09:27:44
SVKan написал : Только комфорки при этом включаются примерно ватт на 500-700. Не больше. Иначе все сгорит нафиг.
а варка точно индукционная? тут только Авмал предположил енто, а потом Вы это приняли взаправду :)
ТС, индукционная панель, не?
28.06.2013 в 09:48:05
mvs87 написал : а варка точно индукционная? тут только Авмал предположил енто, а потом Вы это приняли взаправду :)
ТС, индукционная панель, не?
С вероятностью выше 90%. Именно их делают на только 1-2 фазы. Больше не получается ибо комфорки спарены по две (с возможностью перераспределения мощности между ними). Все остальные варочные, как правило, могут вешаться и на 3 фазы...
И даже если она любого другого типа, то мощность при приготовлении все равно на том же уровне. Греется только дольше, но на поддержание температуры мощность требуется та же.
28.06.2013 в 13:38:57
Забыл упомянуть, модель точ в точ , до единой буковки ..
Что касается вкусовых притянаний)).. лирическое отступление,
Женщиной еще не обзавелся , поэтому варю лишь пелики, картоху жарю и ту в мультиварочке, из остальных пристрастий, греча, овощи,
господа, я ваще не понимаю чего можно варить на 4х конфорках ?? .. Самогон + наркотики?))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу