mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

28.06.2013 в 13:59:55

robotwerder написал : я ваще не понимаю чего можно варить на 4х конфорках ??

2 кастрюли с чахохбили + кастрюля с овощами + чайник.

В обиходе то конечно, максимум две. но!

ну и самогон тоже можно) в детстве так и делал)))

robotwerder написал : Забыл упомянуть, модель http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post3780511 точ в точ , до единой буковки ..

и чо? она индукционная? :a

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

28.06.2013 в 14:48:54

mvs87 написал : и чо? она индукционная?

Нет Но это ничего не меняет... А вот кабель у нее если верить топику на 2,5 квадрата. Под автомат С25 засунуть еще можно. Больше не стоит...

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

29.06.2013 в 06:27:56

robotwerder написал :

  1. Как подключить варочную панель (какой провод к какому подсоединить, боюсь сгорит

Подключите согласно схеме на плите

avmal написал : Похоже, что это индукционная панель и клеммная колодка, как таковая, там отсутствует - шнур подключен непосредственно в схему плиты.

Колодка там есть.

ksiman написал : Если там 2,5мм (наиболее вероятно), то могут быть проблемы..

4 квадрата.

0

in my humble opinion

robotwerder
robotwerder
Новичок

Регистрация: 27.06.2013

Екатеринбург

Сообщений: 10

02.07.2013 в 07:39:18

.. одним словом всем пасибо за участие..

дозвонился таки до электрика ..

все рассказал по телефону.. в общем в этот же вечер я уже пельменчики варил на ней) ..

перемычкой соединил 1 и 2 .. и к ним фазу ..

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

02.07.2013 в 09:42:36

SVKan написал : Нет

Так и знал :)

SVKan написал : Но это ничего не меняет... А вот кабель у нее если верить топику на 2,5 квадрата. Под автомат С25 засунуть еще можно. Больше не стоит...

Извольте! Коллега, не считаете ли Вы что:

1) тут питалово 4 кв.мм ? 2) АВ на 25А на многожилу енто многовато?

Мне кажется, нужно выбросить этот хвост который шел в комплекте. Взять ПВС или НЮМ на 4кв.мм, пропаять(или опрессовать) и его использовать. плита 7.1 кВт, а енто 32 Ампера "как пить дать" А 32А как-то многовато для 2.5кв.мм Кабель греться жеж бужет... или я что-то не то щас изрекаю?

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

02.07.2013 в 09:57:33

mvs87 написал : Коллега, не считаете ли Вы что:

1) тут питалово 4 кв.мм ?

Я сечение кабелей по таким фото не определяю. И вообще вроде речь была о родном кабеле варочной.

mvs87 написал : 2) АВ на 25А на многожилу енто многовато?

А какая разница многожила или моножила?

mvs87 написал : Мне кажется, нужно выбросить этот хвост который шел в комплекте. Взять ПВС или НЮМ на 4кв.мм, пропаять(или опрессовать) и его использовать. плита 7.1 кВт, а енто 32 Ампера "как пить дать" А 32А как-то многовато для 2.5кв.мм Кабель греться жеж бужет... или я что-то не то щас изрекаю?

А я и не предлагал ставить автомат 32А. Поставить 25А. Для хорошего шнура на воздухе - вполне нормально будет. А вышибить С25 варочной на самом деле очень тяжело (если использовать ее по назначению, а не ставить эксперименты вышибет или нет).

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

02.07.2013 в 10:10:50

SVKan написал : А какая разница многожила или моножила?

имел в виду многопроволочную жилу. вот. незнаю где читал(на форме), но многопроволочную не взлюбили восновном из-за того что греется начинает быстрее чем моножила. опытов не проводил. поверил на слово.

SVKan написал : А я и не предлагал ставить автомат 32А. Поставить 25А. Для хорошего шнура на воздухе - вполне нормально будет. А вышибить С25 варочной на самом деле очень тяжело (если использовать ее по назначению, а не ставить эксперименты вышибет или нет).

дык 25А для 7.1 кВт мало же! 7100/220 = 32,27(27). Ну это про полную мощность.

Получается варить пелики и горовить пицу в духовке можно, но кофе/чай варить уже не поставишь?))

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

02.07.2013 в 10:38:30

mvs87 написал : дык 25А для 7.1 кВт мало же! 7100/220 = 32,27(27). Ну это про полную мощность.

Получается варить пелики и горовить пицу в духовке можно, но кофе/чай варить уже не поставишь?))

В какой духовке? На варочной панели то...

Автомат С25 на токе в 50А будет вышибаться минут 20. И варить пельмени на 3 комфорках сразу... Кроме как дли кипячения воды/варки пельменей/лапши больше ни для чего комфорки на полную мощность не включают - сгорит/сбежит все нафиг. Обычный режим это на тройке-четверке, то бишь комфорка включена ватт на 500-800...

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

02.07.2013 в 14:50:55

SVKan написал : Автомат С25 на токе в 50А будет вышибаться минут 20

Реально 1-2 минуты :)

0
mvs87
mvs87
Резидент

Регистрация: 22.05.2012

Сатка

Сообщений: 1794

02.07.2013 в 14:55:26

SVKan написал : В какой духовке? На варочной панели то...

Автомат С25 на токе в 50А будет вышибаться минут 20. И варить пельмени на 3 комфорках сразу... Кроме как дли кипячения воды/варки пельменей/лапши больше ни для чего комфорки на полную мощность не включают - сгорит/сбежит все нафиг. Обычный режим это на тройке-четверке, то бишь комфорка включена ватт на 500-800...

а да. духовки же нет)))

вопщем, обзаведется ТС женщиной, и будет она ему готовить вкусности всякие и завоняет палёным из под столешницы.

0
SVKan
SVKan
Резидент

Регистрация: 09.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 5307

02.07.2013 в 15:44:00

ksiman написал : Реально 1-2 минуты

Не любо не слушай, а врать не мешай... ;)

Насчет двукратного действительно погорячился. Глянул еще раз характеристики: должен сработать за время от 7 секунд до 6 минут. Наверное действительно на пару минут может отработать. Но на полуторократном наверное где-то от 20 минут и больше и будет... Все равно замучается вышибать. Опыт показывает, что вполне автомата С25 на варочную хватает. Раньше столько на всю квартиру давали (с электроплитой). И ничего - живут люди. И не знают что автоматы вышибаться должны.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу