Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3892507

Помогите подобрать добротное душевое ограждение/уголок. Цена до 25 тыс руб. Интересует качество и надежность. Какая конструкция дверей лучше всего (сдвижные, распашные)? О брендах современных интересно было бы узнать, что стоит брать, что категорически нет.

Акванет пента очень хороша можете погуглить по ней.
Правда пока собирал очень ругался периодически.

Как понимать предыдущее сообщение? Оно, огарждение, хорошее или же судя по ругани плохое? Если такая же как их мебель то да-нашли у кого подешевше заказать ходовые размеры, подешевле фурнитуру и вперёд.

Очень хорошее за свои деньги-лучшая я бы сказал литьевой мрамор, толстые стекла, конкретный алюминевый профиль все это и близко не лежало с китайскими дурными кабинами аля радио и лампочками...

Но т.к. делают где то в обниниске-есть свои косяки-в моем случае это был треснутый пластиковый патрубок в душ (заменили) и траблы со шпильками (косяк с резьбой-в итоге сломалась одна шпилька).

Но опять таки можно взять финский эквивалент пенты иду за 75 штук

Если что покупал здесь:

Не реклама.
Дешевле этой цены не нашел.

Нет, мужики, интересует именно ограждение. Смесители и душ Hansgrohe вполне устраивают. Т.е. поддон и ограждение и все.

Тогда дайте больше инфы про помещение-от этого зависит, подойдут Вам больше раздвижные или распашные, куда вести слив, как подвести горячую-холодную воду, где планируете полотенцесушитель вешать? По брендам. Бренд у нас один-ТехникСан. А всё остальное-подделки, производимые на одном заводе под разными кликухами. Как пример-Акванет. Вот из Апполло посоветовал бы 686 ограждение-мегаудачное и практичное, твёрдое как танк. Но не знаю Вашу ванну с размерами. А так оно есть и правое и левое, и не выходя из него, принимая душ, можно с полочки, в него встроенной, открыв потайную дверку, взять гели, шампуни или ещё чего. И это за 600usd. По моему круто.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

harvester написал :
Помогите подобрать добротное душевое ограждение/уголок. Цена до 25 тыс руб.

Вы же размеры не указали! Даже очень солидная фирма Huppe (если не сказать - лучшая) имеет недорогие коллекции с раздвижными дверями:
Цена боковой стенки с раздвижной дверью - 412евро + боковое стекло 298евро. Нажмите закладку "размеры" - увидите цены. Чуток за рамки Вашей цены 25тр выходим, но...

Prok12 написал :
очень солидная фирма Huppe

Была солидной... Когда-то в прошлом веке. Как только производство становится невыгодным, и его размещают у аутсорсеров, то компания повторяет путь хансгроев: вагон ширпотреба и тележка эксклюзива типа душевых леек для Года Нисанова в гостиницу Украина.

AppolloRussi написал :
Была солидной...Когда-то в прошлом веке.

У HÜPPE - 120 летняя история...действительно есть чему завидовать представителю китайского ширпотреба с 16-летней историей производства.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Ещё раз о главном-как только хьюппе, делтафасет или хансгрое становятся частью Маско, начинается гонка за валом ширпотреба. Буквальная установка топов менеджерам-делайте одноразовые продукты, заставляйте их покупать чаще, меняйте дизайн раз в месяц. Кстати. Про объёмы продаж промолчать?

AppolloRussi написал :
Про объёмы продаж промолчать?

Алексей, действительно, лучше промолчать и не говорить неподтвержденные факты о конкурентах, а если уж завели речь, тогда давайте и предметные подтверждения сказанному в ненавязчивом русле.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Конкурентах? Это круто. На сегодня в европе не производится и не продаётся автотранспорт, а Вы всё о сантехнике.

Кстати, факты с сайта Хьюппе, Маско и Делта. Ну вдруг кому нужен наш бред проверить-велкам.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На рынок выскочили дешевые ограждения от Хьюпа X1, не факт что плохие. Делают, вроде, на свежем заводе в Китае, а испанский завод, вроде, и совсем исчез. Дешевые линейки скорее всего все из Турции, но в Германии, по песне, остается самое большое их производство.
Правильно и аккуратно установленное хьюповское ограждение - это красиво и качественно.
У недорогих коллекций беда - пластиковые крючки внизу купешных дверей, дети их быстро уничтожают, надо сразу заботиться о запчастях.
У дорогих меня лично коробит - по технологии фиксация и герметизация всего по кругу силиконом.
Но все равно считаю эту фабрику в неоспоримых лидерах душевых ограждений, надо лишь учитывать нюансы.
Хотя вляпываются немцы в Китай необратимо. Я не знаток продаж и выставок, это личный анализ из рутины монтажей и всяческих рекламационных общений.

Y&T написал :
Хотя вляпываются немцы в китай необратимо.

Интересно, откуда информация об их филиале производства в Китае? Странно то, что на своем они об этом умалчивают...мож развенчаете)))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мне недавно об этом поведали люди из пр-ва, но под тем соусом, что мол это вовсе не секрет...))) когда говорили
о нюансах качества продукции. Про имевший и имеющий быть испанский и турецкий заводы знал с курсов, годом ранее проводимых в Москве.
На сайте инерция, про X1 там тоже особо нет... Но эту серию пока руками не трогал, поэтому болтать не буду))).
Вот (по немцам) и с новыми кабинами от Хёш, пока проблемы не разрешены, хотя уж больше года прошло. Ну просто не могут немцы сваять такое (или уже могут...), а аналоги китайские есть))).
Да и несколько лет назад встречался с функциональной кабиной от V&B, тоже какая-то мура была. Именно конструкционная, с агрегатами проблем не было.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Кстати, если уж сравнивать Huppe, то с Kermi (там где-то каталог можно скачать, уровень цен - как Huppe: всё зависит от толщины стекла)

По линейке и фурнитуре керми намного впереди фирм, придуманных маркетологами. Даже эконом-линейку продаешь уверенно, зная, что косяков не будет. Радиаторы для отопления дороговаты, работая в их представительстве, так и не видел ни одного клиента. Кстати, керми постоянно распродается, у экодуша.

Максимальный размер 1200х1500, можно и квадратную 1200х1200, можно и немного поменьше. Точных размеров нет, потому что дом новый и границ ванной комнаты ещё нет, а выбирать надо заранее. Ставиться будет в угол, т.е. с двух сторон стекло не нужно. Желательно, чтобы была комплектация с непрозрачными стеклами.

Подниму тему. Есть у кого-то отзывы по Huppe X1?