Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

04.07.2013 в 12:14:13

ars di написал : За 10 лет не разу, не кто, не спросил по -СНиПУ сделано?

вот полотно обоев с перехлестом в полметра -это как? и так никто не делает. чаще работа делается интуитивно, как общепринято. но первоисточник -СНиП.

ars di написал : От СНиП токая же польза как от Учёных.

чем они-то не угодили?:D повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

04.07.2013 в 12:19:24

Baho написал : Сейчас ищу бригаду на двушку. Однако желающих поработать почему то нет, что наводит на мысль о "тотальном жулье вокруг нас"...:)

обратитесь к фирмам (юрлицам) и отдельно пропишите свои функции прораба. в последнее время такое весьма часто, с момента отказа строительных фирм от штатных сотрудников. отдельно учтите, что если материалы закупаете Вы, то они не подпишутся по срокам. ибо Вы долго закупаете (или не те материалы к данному этапу работ), а они -попадают на сроки.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

04.07.2013 в 12:54:05

sanya1965 написал : обратитесь к фирмам (юрлицам) и отдельно пропишите свои функции прораба

Неделю назад так и сделал. У нас есть фирмы занимающиеся подобного рода деятельностью. У некоторых есть даже сайты, с выставленными на них ценниками на виды работ. Отдал им полноценный проект (в нем все по ГОСТам и СНИПам) на выполнение ремонтных работ в двушке. Расчет и спецификацию по материалам и расходникам (все уже закуплено мной). Потребовал внести в договор паспортные данные лиц, которые будут пущены в квартиру что бы выполнять работы по ремонту. Однако такой простой вопрос, поставил контору в тупик. Как выяснилось, данные люди будут набраны с улицы по субподряду и кто это будет - конторе не известно. Ну да ладно, пусть будет так! На это согласился, но! Показав им скрин экрана с их сайта, кричащий о качестве работ и долголетии на рынке, указав на большую вероятность возмещения ущерба мне неизвестными лицами с улицы, как заказчику, попросил их ввести штрафные санкции по качеству и срокам, расчитывая стоимость одного дня по работе исходя из общей стоимости работ поделенной на срок выполнения договора. И по материалам - считать рублевую стоимость материалов как задаток (переданный в монтаж). При угробливании материала, фирма компенсирует мне материал по двойной цене. Все денежные документы по материалам у меня есть. Фирма забздела. Значит такая фирма. Будем искать. До отпуска осталась восемь дней.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 12:57:17

sanya1965 написал : вот полотно обоев с перехлестом в полметра -это как? и так никто не делает. чаще работа делается интуитивно, как общепринято. но первоисточник -СНиП.

чем они-то не угодили?:D повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

Ну если доказывать что -Летучие лисицы занимаются оральным сексом - И за это нобельвскую дали , кажись за 11 год по биологии. И я СНиПов в глаза не видел , и как то всё хорошо.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 13:00:17

sanya1965 написал : повышайте свой образовательный ценз, и я уверен в скорых переменах во взглядах на жизнь.

Это как ? мне надо ещё 11ой или 12ой профессией в отделке овладеть?:) Мне бы вот картину дорисовать -это да. А со взглядами у меня всё вроде устаканилось лет в 20!:)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

04.07.2013 в 13:17:35

Юрий-Электр написал : Контроль конечно нужен, но не да такой же степени....

ars di написал : Да бывают такие " прорабы", в основном поговорить не с кем, а так дуб дубом в стройке и отделке

Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб! Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 13:20:17

Baho написал : Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб! Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

вот чувствую тем местом что на кресле сидит-вылезет оно вам боком ещё хуже чем спросите!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

04.07.2013 в 13:31:36

ars di написал : вот чувствую тем местом что на кресле сидит-вылезет оно вам боком ещё хуже чем спросите!

Не! Не должно! Если так поступать не предупреждая, то да, вероятность "вылезти боком" по отношению к заказчику присутствует, а когда подрядчик перед началом работ предупрежден заранее (этакая планерка по утрам с зачитыванием "по ролям" соответствующих строк договора), то в случае косяков, бок должен вылезти у него, у подрядчика, и это справедливо.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 13:36:52

Baho написал : Не! Не должно! Если так поступать не предупреждая, то да, вероятность "вылезти боком" по отношению к заказчику присутствует, а когда подрядчик перед началом работ предупрежден заранее (этакая планерка по утрам с зачитыванием "по ролям" соответствующих строк договора), то в случае косяков, бок должен вылезти у него, у подрядчика, и это справедливо.

Мы отказываем таким заказчикам (тока недавно была новостройка). Нервы спокойны,да и заработать проще можно и больше-на простой косметике . И изыски от лукавого , а тешить себя самомнением что" я СУПЕР мастер" и доказывать это -прошло уже желание.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

04.07.2013 в 14:24:01

ars di написал : Мы отказываем таким заказчикам (тока недавно была новостройка). Нервы спокойны

Мне кажется, если свою работу делать правильно, согласно ГОСТа и СНИПа, то при любых условиях нервы спокойны. Чувствуешь себя и как подрядчик и как заказчик - защищенным. А вот "изыск от лукавого", например: картина на стене, нарисованная членом подрядчика, ГОСТа и СНИПа не имеет, здесь соответственно, и цены, и нервы совершенно не защищены. Тут уж, как говориться: - понять и оценить сие, дано только избранным! "Членомастер" вправе назвать любую цену, проверить и промерить и просчитать, сие художество нечем. Разве что только саму "кисть художника"... :) Иными словами, изыск от лукавого, позволяет отойти от общепринятых правил и внаглую схалтурить, без опаски разоблачения. Я такие фирмы (предлагающие изыск, евро изыск, восточный изыск... и пр.) обхожу стороной. пысы: Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 14:34:56

Baho написал : Мне кажется, если свою работу делать правильно, согласно ГОСТа и СНИПа, то при любых условиях нервы спокойны. Чувствуешь себя и как подрядчик и как заказчик - защищенным. А вот "изыск от лукавого", например: картина на стене, нарисованная членом подрядчика, ГОСТа и СНИПа не имеет, здесь соответственно, и цены, и нервы совершенно не защищены. Тут уж, как говориться: - понять и оценить сие, дано только избранным! "Членомастер" вправе назвать любую цену, проверить и промерить и просчитать, сие художество нечем. Разве что только саму "кисть художника"... :) Иными словами, изыск от лукавого, позволяет отойти от общепринятых правил и внаглую схалтурить, без опаски разоблачения. Я такие фирмы (предлагающие изыск, евро изыск, восточный изыск... и пр.) обхожу стороной. пысы: Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

Скажите честно -для чего нужна идеально ровная поверхность стены? И почему -нам доверяют ремонт люди , если нас двое и весь объём работ выполняем (натяжные потолки и окна не ставим) ? Вплоть до мебели (Та что из ДСП) , диваны не делаем:) Одна и та же квартира, ремонт делали на протяжении 5 лет , по комнатно, раз в год. На кухне -окно уже было , остальное наше.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

04.07.2013 в 14:53:11

Baho написал : Я как раз такой! Поговорить, точнее - мешать разговорами и советами мастерам не собираюсь. Но не дуб! Контроллирую примерно так: - будет штукатур стену "пузить", я промолчу, но на карандашик возьму. Результат для мастера в конце рабочего дня будет таким - заработал ноль, штраф за день "из своих" заплатил, материал по двойной цене для заказчика "за свои" купил. От данного вида работ отстранен, Переведен на другой вид работ. С одновременной письменной претензией к лицу, чья подпись стоит в договоре. И так каждый день. Кельмой и теркой я пользоваться не умею, а вот СНИПами и ГОСТами пользуюсь очень даже легко. Мне не надо делать так, "что бы сто баксов под правилом не пролазило", мне надо как положено. За это и спрос.

грамотный подход,мне например ровно когда за мной смотрят и это часто очень на вторичках,бывает раздражает не то что смотрят или контролируют,а когда начинают лечить в самом процессе незная для чего я именно так сделал в данный момент,а у вас правильный подход-на карандашик и по окончании трудодня претензия

Baho написал : Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так.

жалко не видел такого,а то аж прям за душу зацепило-с чувством,с толком написано

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

04.07.2013 в 14:57:04

FARAON7575 написал : Очень понравилось, здесь на форуме, сообщение одного москвича. Приблизительно по смыслу: " Ищу плиточника. Просто плиточника. Без знания электрики и сантехники. Мне нужно плитку правильно положить.... Как то так. жалко не видел такого,а то аж прям за душу зацепило-с чувством,с толком написано

Сейчас это объявление только что видел на форуме: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=188715 Вообщем то правильно: надо искать конкретного спеца, а не мастера на все руки от скуки....

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.07.2013 в 14:58:40

Юрий-Электр написал : Сейчас это обявление только что видел на форуме: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=188715 Вообщем то правильно: надо искать конкретного спеца, а не мастера на все руки от скуки....

Двойственно.И мастер универсал тоже нужен кому то!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

04.07.2013 в 15:10:27

ars di написал : Двойственно.И мастер универсал тоже нужен кому то!

ест-но,все от восприятия клиентом работы зависит,буквально недавно дама по рекомендации звонила-ремонт ванной и туалета под ключ,есть только сантехник из жэка,ищет других мастеров и надеяться их состыковать,говорю в ближайшее время не судьба,ближе к зиме,но как вариант могу вам дать мастера который один все сделает,опешила и говорит-такие бывают?говорю бывают и дешевле выйдет на порядок,дал ей телефончик,вроде начали сотрудничать,я сразу понял что если устраивает сантех из жэка,то и мой универсал в грязь лицом не ударит тем более

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу