Аватар пользователя
Титов Петр

Местный

Регистрация: 24.04.2013

Москва

Сообщений: 7

08.07.2013 в 16:10:19

#3907652

тогда по второму сценарию)))

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

10.07.2013 в 18:44:07

#3911082

Как успехи?

0
Аватар пользователя
_aka

Местный

Регистрация: 31.01.2013

Москва

Сообщений: 56

11.07.2013 в 18:45:42

#3912696

Simson, сегодня взял снежку (шпатлевку), 10 кг, наконец. Все эти дни как-то не складывалось до них доехать. Сейчас понял что мало)) - благо магазин около работы почти, возьму еще столько же завтра, там расход 1,5 кг на кв м при толщине 1 мм, оказывается, у меня еще 3 дня времени, думаю, успею)) Есть желание рвануть щас за ней, но везде пробки... ехать-то км 15-17 всего, а вылезет во все 1,5 часа, все желание потом отпадет после таких поездочек

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

12.07.2013 в 02:51:12

#3913310

_aka Какая у вас площадь потолка? Мне на 2 слоя на 15 м.кв. хватает килограмм 5...7, а 10 кг - это уже 20...30 м.кв.

И краску еще не купили? Если нет, не спешите брать Альпину, я свои слова забираю обратно - как краска она испортилась существенно, последний раз именно Альпиной работал в августе-сентябре прошлого года, с краской знаком года 3...4, буквально на днях по старому знакомству с ней посоветовал заказчику её же ( Варианта 2 - если не взяли смотреть в сторону др. красок, если все-таки взяли, то придется катать раз 5, сильно разбавляя её водой иначе результат - никакой, раскатать без следов от валика в идеал не получится( Из более подходящих красок которыми доводилось недавно работать

  • Кондор Экофест(ванна-кухня) идет как интерьерная для потолков, катал ею 3 дня назад, только не другие её линейки!
  • Капарол Капакрил (не дешевая, но очень хорошо растекается, сохнет долго между слоями)
  • Тиккурила Гармония/Евро (на последнюю прут, но зря, она дешевле других из тиккуриловских и не хуже качеством, сохнет между слоями 1,5...2 часа)
  • УльтраСатен (только в декор-студиях/центрах oikos) 2,7$ на 1 м.кв., хорошо ложиться и идеально укрывает
  • Multifund (только в декор-студиях/центрах oikos) 2,5$ на 1 м.кв. саморастекайка, вплоть до того что можно красить кистью, бархатисто-матовая, 100%-акриловая, моется, высокоукрывистая, долговременная (не теряет качеств со временем) сложно накосячить))) 2 последние - 100% гарантия, производства Италии, работаю с этой фирмой не один год.

    Или выбирайте здесь http://www.id4.ru/top/?r=kraska

0
Аватар пользователя
_aka

Местный

Регистрация: 31.01.2013

Москва

Сообщений: 56

12.07.2013 в 20:52:28

#3914546

Simson, Альпину купил еще давно. А Снежки-шпатлевки у меня ушла банка 5 кг на пол потолка 14 кв м (наносил д особо не стесняясь в расходе)... Густая зараза... куда еще 2 банки девать неизвестно)) шкурится вообще здоровско, по сравнению с бергауф

с краской хрен знает что делать. Вернуть ее нельзя... Делать опять хрень тоже не хочется... Покупать новую тоже... где тут меньшее из зол??)))

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

12.07.2013 в 22:02:57

#3914624

_aka Шпатлевку я писал что можно разводить водой. Она в ведре всегда густая и воду я добавляю тоже всегда.

По поводу краски, ею нужно попробовать выкраску. У меня лажа вышла с тем что она быстро высыхала и раскатать её уже не удавалось. Перекрасил альпиной уже фиг знает сколько квадрат и всё было зашибись, а тут засада. Я разбавил как обычно и пошел катать, ну скажем результат первого слоя меня не вдохновил, т.к. 1-й наносил поперек света, оставил надежду на 2-й, один фиг уже по первому если что перекрашивать надо делать ремонт, ну дык и 2-й дал такой же результат. Краска не испорченая, пошарил по отзывам, ну за последний год отрицательных собралось с той же проблемой. У меня краски было впритык, поэтому израсходовал всю, а так бы подшлифовал и реже разбавленной прокатал.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

12.07.2013 в 22:19:50

#3914649

Попробуйте - разбавить процентов на 15 водой, она достаточно густая, сделайте небольшую выкраску 60х60 или сколько не жалко на впитывающей поверхности - один слой шпатлевки и грунт, чтоб увидеть что может получиться на потолке, только делать не на потолке, сл. образом - прокатать половину (верх/низ), засечь время 1,5 мин и прокатать вторую половину с небольшим заходом на 1-ю, идеально если будет маленький валик, только не велюр, а помохнатей, заход краской на 1-ю сделать так как при покраске потолка, типа раскатывания стыков. Подсохнет - в идеале не должно быть видно стыка и рисунок от валика по всей поверхности одинаков, если такая же фигня как у меня - то будет виден стык под углом как минимум и рисунок(шагрень) будет отличаться в месте стыка. Чтоб такой фигни на потолке не вылезло краску надо разбавлять ещё реже, но максимум до состояния чуть гуще жирного молока, можно густоту проверять окунанием палки в краску, после того как струйка с нее стечет отсчитать 5 капель, интервал должен получиться 5 секунд, т.е. 1 капля в секунду, это будет нормальная густота.

0
Аватар пользователя
Dmitriy

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2032

16.07.2013 в 09:27:39

#3919704

А ответ скрывается вот тут: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=77315&page=11

0
Аватар пользователя
_aka

Местный

Регистрация: 31.01.2013

Москва

Сообщений: 56

16.07.2013 в 10:23:16

#3919794

Simson написал : только делать не на потолке

к сожалению негде так попробовать :)

Simson, подскажите, пожалуйста: я сейчас зашпатлевал заново и отшкурил потолок, далее делать, как было выше описано, т.е. -

_aka написал : 3) краску с грунтом с 17 примерно в пропорции 1\3, . Наносим ждем полного высыхания ок 6 часов (наносим также, как краску, т.е. тщательно по всем правилам).

т.е. предварительно чистую грунтовкой использовать не нужно сейчас, правильно?

Потом - ясно: краска+ вода.

А, вот: можно ли смешать всю тару краски с водой сразу, чтобы у всех слоев были одинаковые пропорции с водой, с расчетом на то, что краску нужно будет оставлять на ночь, или вообще, на пару дней для следующего слоя?

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

17.07.2013 в 01:37:29

#3921321

_aka 1-м грунтуем чистой грунтовкой, 2-й грунт + краска, 3-й и посл. - краска.Краску можно разбавлять и всю, но я бы не советовал более 2/3, 1/3 оставить на всякий случай неразбавленной, потом можно разбавить. Разбавляем сл. образом - сколько там указано на таре 10...20%, добавляем их смело, перемешивать лучше специальным венчиком для краски дрелью или ещё чем на низких оборотах, воду добавляем проверяя консистенцию окунанием палки или карандаша в краску, нормально - это 5 капель за 5 сек с палки или с карандаша 3 капли, 4-я почти. Гуще - плохо, реже - можно, укрывистость у краски хорошая, расстекаемость плохая, поэтому лучше мелкая шагрень и лишний слой чем крупная и пару слоев. Катаем валиком первый раз поперек, сл. и завершающий только вдоль света. Валик с ср. ворсом, предварительно можно вымыть с моющим и выкатать на вертикальной поверхностм резкими движениями сверху вниз в конце отрывая его от стены, смачиваем и так несколько раз (если новый). Между слоями валик не моем, а заворачиваем в пакет или пленку чтоб не высох. Раскатываем краску от света продвигаясь на себя, так видно нераскатанные места. Мокнули валик, раскатали по ванночке убрав излишек краски чтоб не текло, с торца можно снять краску кистью, краска с торцев подтекает и оставляет полосы. Если комната не большая то при нанесении вдоль света наносим краску поперек на ширину комнаты, распределив равномерно туда-сюда))) , а раскатываем вдоль на ~3 размера валика, оставляя "мокрый" край на границе сл. захода, т.е. край обильно не раскатываем, сл. заход таким же образом, но раскатываем уже с небольшим заходом на "мокрый" край и т.д., чтоб не было полос при раскатывании валик перемещаем буквой "W", если где много краски распределяем сухим валиком, т.е. когда краску выкатали, если при подсыхании видим какие места кажутся не захвачеными или мало краски к ним не возвращаемся, катаем только по свежему, там где сохнет стараемся не залазить иначе слой получится толще.

0
Аватар пользователя
_aka

Местный

Регистрация: 31.01.2013

Москва

Сообщений: 56

21.07.2013 в 16:43:45

#3928015

Simson, раскатал 2 слоя, сначала поперек света, потом по направлению... Уже после 1-го результат был лучше, чем после трех четырех Лакры))) На 2 слоя одна ушла одна тара Альпины, думаю, сделаю еще 3-й для полного счастья. Проплешины ушли! Большое спасибо!

з.ы. Бавил водой чуть больше 10%. Допускается ли нанесение следующего слоя перекрестным способом?

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

21.07.2013 в 22:35:33

#3928595

_aka Допускается, но не забывать о том что финишный слой должен быть вдоль падающего света. Если 2-й слой наносился вдоль и планируется третий, то и третий наносите точно также вдоль. Я обычно поперек раскатываю не более одного раза, все последующие - вдоль.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу