Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999
#3921698

Для стирки? Почему не подходит???
Опять! опять вы ссылаетесь на общие рассуждения, блин, никакой конкретики, снова "все знают, наши деды так делали".

Alexiy написал :
Горячая вода для питания стиралки-автомата не подходит - вот и всё.

Сразу вспоминается Вятка-автомат с двумя шлангами на входе.

Вятка залив горячую воду всё равно её догревала до нужной температуры.

Маугли7111 написал :
Вятка залив горячую воду

Она заливала в два ручья разом - тёплую.
Полоскала холодной.

Абсолютно согласен, и при этом Вятка догревала воду. У меня же Самсунг.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ВТБ! написал :
Сразу вспоминается Вятка-автомат с двумя шлангами на входе.

вы ещё машинку активаторного типа вспомните!
А Вятку эту я даже ремонтировал в 2001 году - там насос сливной из строя вышел - клинило ротор. Я его починил сплющив молотком корпус движка, чтоб ротор вдоль собственной оси не смещался... Но уже тогда хозяева даже немного расстроились, когда я починил - надоела она им - они уже свыклись с мыслью, что надо новую стиралку...

Новую то новую, а мне нужно чтобы я своей стиралкой Самсунг мог нормально пользоваться, не запуская генератор.

Так просто, для отчётности. Вчера, к удивлению, было низкое напряжение в сети - обычно бывает высокое, и нужно было при этом и готовить и стирать. Процессы наложились по времени один на другой, сначала стирка, затем приготовление пищи. Итак, нагрузка оказалась во время начала стирки 3,9 кВА, напряжение в сети гуляло в пределах 170 - 210 Вольт, ток в среднем был 19А, а "полёт нормальный", естественно с жучком запихнутым снизу под клювик автомата. Нагрева не наблюдалось, жучок был извлечён из автомата через час после того, как напряжение снова стало повышенным. Автомат 16А не выбивал.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Маугли7111 написал :
Автомат 16А не выбивал.

Ну а как он будет выбивать с жуком-то? Да и без жука на 19А он может не выбивать

Может и не выбивать, если изначально грубый, или обманка. Какой он есть, испытывать не хочется.

Netlog написал :
По температуре - в холодной воде в ткани остаётся нерастворённый химикат, вода не мылится, и вы благодушно прекращаете полоскание.

Фосфаты, сульфаты и силикаты как раз в холодной воде плохо выполаскиваются, ПАВ и фосфонаты хорошо выполаскиваются. Поэтому и использую стиральный порошок SA8, но проблема перепадов напряжения так и осталась, минимальное напряжение, зафиксированное в этом году было 137 Вольт, максимальное 290 Вольт. Можете поздравить: автомат вышел из строя по механической части -

  1. самопроизвольно выбивает, даже при отсутствии нагрузки и/или напряжения в сети;
  2. при включении, если не доводишь клювик до упора, замыкает цепь, при доведении клювика до упора - 50/50 что выбьет. Может выбить и от пусковых токов нормализатора, особенно при несколько пониженном напряжении в сети, когда АВ 25А себя нормально ведёт, и от пусковых токов не выбивает.
  3. При использовании мощных нагрузок (ток 32А), когда автомат заглушен жучком, нагрева не наблюдается - автомат чуть тёплый, около 36оС, так что контактная система в порядке.

Такие вот результаты наблюдений. Автомат IEK С16. В данный момент работает только с жучком (пластинка под клювиком, АВ в щите учёта на фасаде), а в доме в распредщите вводной ав стоит у меня С25. Ребята из РЭС станут менять автомат только тогда, когда совсем без света отсанусь по причине неисправности автомата. Такие вот пироги.