Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3962111

спасибо большой за подробный пост. все так и сделаю, еще раз спасибо

ars di написал :
приклейте тот участок на гвозди жидкие.

Все обошлось...перекрестил ту стену, и просверлил..ничего не задел, а проводка оказалась, прям под бетонной плитой перекрытия, у меня тогда ума хватило ее туда впихнуть..теперь, возюкаю ветонитом потолок и 2й уровень..осложняется все тем, что бра дает косой свет, и 8миньонов, тоже имеют лампочку вынесенную за пределы гкл, то есть микронеровности, под таким светом, кажутся страшными ямами и гребнями гор...любопытно было, как мои попугаи восприняли новый потолок..они его просто боятся...сидят прижавшись (если залетели в комнату)и смотрят наверх, там что то страшное...наверное им не нравится кривизна-косяки потолкапрорабы блин...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
А я вас не понял, думал шпаклёвкой стены выравнивают-парирует заказчик. (шпаклевание стоит в 2-3 раза меньше штукатурки и некоторые заказчики хитрят) Вот и конфликт назрел.

Дуркуетвот таким дурочкам надо один раз объяснить что шпаклёвка не предназначена для выравнивания кривых поверхностей,а она служит для запечатывания мелких раковин на плоскости штукатурки:yu

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

jekasus написал :
Большие приколы у вас в России, точнее в Москве

Это новый тренд в России (эконом бюджет формально визуально типа вам понравится на глаз всё будет ровненько только правило прикладывать не стоит)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Резон написал :
Такой вариант, как написал valid7228, тоже практикуем, только что интересно, иногда сумма за работу с оттягтванием примыканий сопоставима с работой, если бы штукатурили по маякам, т.к. при "оттяжке" примыканий расценки с п.м. , а за штукатурку в кв. м. Экономия в основном на материале.

Затраты по деньгам и времени такие же а в итоге на выходе в место шоколада клиент получит соевый батончик

Юрасик написал :
Затраты по деньгам и времени такие же а в итоге на выходе в место шоколада клиент получит соевый батончик

Экономится 1)время(слой не толстый), 2) колличество мешков с ротбантом...к тому же речь идет о бетонных стенах(панельках), там стены более-менее, ремонт в хрущовках, я лично рассматриваю только как капитальный..с штукатуркой. К тому же, не забывайте Юрасик, что финансы у всех разные...и такие понятия как первый сорт, высший, второй и третий, не зря же придуманы??

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

valid7228 написал :
К тому же, не забывайте Юрасик, что финансы у всех разные...и такие понятия как первый сорт, высший, второй и третий, не зря же придуманы??

Я то в курсе а потом читаю здесь же и в других темах как клиенты пишут мне выравняли стены а при прикладывании уровня итд,итп наблюдаю бугры,ямы и кривизну всей стены PS не надоело людям себя же дурачить

Юрасик написал :
клиенты пишут мне выравняли стены а при прикладывании уровня итд,итп наблюдаю бугры,ямы и кривизну всей стены

видать хотели на рубль пятаков- высший сорт по цене третьего А как раньше говорили- третий сорт не брак.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Юрасик написал :
Я то в курсе а потом читаю здесь же и в других темах как клиенты пишут мне выравняли стены а при прикладывании уровня итд,итп наблюдаю бугры,ямы и кривизну всей стены PS не надоело людям себя же дурачить

совершенно верно..покупая колбасу за 100 рублей..я гневно возмущаюсь..почему она без мяса! я ж колбасу покупал!!! к тому же многие форумские клиенты..это хитро...как бы это сказать поприличнее..в общем люди..которые наняли мастеров..и решили не доверяться им..а получать консультацию со стороны..от людей лично не заинтересованных..но заинтересованных зачастую говорить шибко правильно..дескать ТАК положено делать..но все пркрасно знают..не маленькие..что как положено..делается редко..бо сильно дорого и трудозатратно....

valid7228 написал :
дескать ТАК положено делать..

но опыт, сын ошибок трудных(с), говорит, что не всегда это и нужно Россия- страна обходных технологий!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вот сегодня вечером, ездил смотреть заказ..двушка, бетонная , панельный 9этажник...стены уже ободраны..как и положено, в углах стыков стен, набросан при строительстве раствор, и прибит лопатой-"выровнен", тоже у пола и потолка, но поровнее, клиент говорит, мне только отшпаклевать надо, а обои я сам, как положено, рассказал, о штукатурке по маякам, нет-не надо...тогда я и предложил, это самое выравнивание , как и писал выше..он внял...200 шпаклевка, 200 намазюкать и протянуть местами ротбанд, 90 грунт, столько раз, сколько понадобится. вот вам и выравнивание

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
Вот сегодня вечером, ездил смотреть заказ..двушка, бетонная , панельный 9этажник...стены уже ободраны..как и положено, в углах стыков стен, набросан при строительстве раствор, и прибит лопатой-"выровнен", тоже у пола и потолка, но поровнее, клиент говорит, мне только отшпаклевать надо, а обои я сам, как положено, рассказал, о штукатурке по маякам, нет-не надо...тогда я и предложил, это самое выравнивание , как и писал выше..он внял...200 шпаклевка, 200 намазюкать и протянуть местами ротбанд, 90 грунт, столько раз, сколько понадобится. вот вам и выравнивание

Такая же кухня точнее две комнаты - только стены шпакленуть под обои и поклеить на это обои! . Первая комната -3 дня , обдирка 1.5 дня

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Вытянуть на три метра - это значит можно 3-х метровое правило прикладывать и все идеально ровно будет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

wandal написал :
Вытянуть на три метра - это значит можно 3-х метровое правило прикладывать и все идеально ровно будет?

Как бы да , а если его сдвинуть дальше на 1.5 метра может уже и не быть ровно

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
У себя дома, у меня только одна комната под ВВГ идет, остальное все на ПУНГПе, 10 лет, все нормально,

В 1990 году Главгосэнергонадзор совместно с НПО
«Электромонтаж» подготовили и утвердили Решение
№3-6 от 12.06.90г. «О запрете применения проводов
типа АПВН, ППБН, ПБН, ПУНП и др., выпускаемых по ТУ
16-505. 610-74 вместо проводов АПВ, АППВ, ПВ и ППВ
по ГОСТ 6323-79*»
По ТУ 16.К13-020-93 допускается изготавливать провод ПУНП с толщиной оболочки и изоляции самой жилы не менее 0,3 (мм), что противоречит действующему ГОСТ 23286-78, где самая минимальная норма по толщине ПВХ-изоляции составляет 0,4-0,5 (мм).
Недостаточная толщина изоляции и оболочки провода ПУНП не обеспечивает требуемой электробезопасности
Также по ТУ 16.К13-020-93 допускается изготавливать провода с сечением жилы на 30% меньше от его номинального сечения. Например, у провода ПУНП сечением 2,5 кв.мм фактическое сечение жилы может быть 1,75 кв.мм, что приведет к не очень хорошим последствиям в виде перегрева проводов и дальнейшему короткому замыканию и пожару..

zzaazz написал :
В 1990 году Главгосэнергонадзор совместно с НПО
«Электромонтаж» подготовили и утвердили Решение
№3-6 от 12.06.90г. «О запрете применения проводов
типа АПВН, ППБН, ПБН, ПУНП и др., выпускаемых по ТУ
16-505. 610-74 вместо проводов АПВ, АППВ, ПВ и ППВ
по ГОСТ 6323-79*»
По ТУ 16.К13-020-93 допускается изготавливать провод ПУНП с толщиной оболочки и изоляции самой жилы не менее 0,3 (мм), что противоречит действующему ГОСТ 23286-78, где самая минимальная норма по толщине ПВХ-изоляции составляет 0,4-0,5 (мм).
Недостаточная толщина изоляции и оболочки провода ПУНП не обеспечивает требуемой электробезопасности
Также по ТУ 16.К13-020-93 допускается изготавливать провода с сечением жилы на 30% меньше от его номинального сечения. Например, у провода ПУНП сечением 2,5 кв.мм фактическое сечение жилы может быть 1,75 кв.мм, что приведет к не очень хорошим последствиям в виде перегрева проводов и дальнейшему короткому замыканию и пожару..

я понял..только я пунгп брал сечением не левым а как у ввгешки или нюма..
\

valid7228,
Мне шпаклевали углы по описаной вами технологии. Спустя пару недель шпаклёвка в углах местами потрескалась и отслоилась от бетонной плиты (особенно на торцевой стене). Прораб говорит, что это из-за смещения плит. Подскажите, что можно сделать ? Может надо было по сетке ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

serg_e написал :
valid7228,
Мне шпаклевали углы по описаной вами технологии. Спустя пару недель шпаклёвка в углах местами потрескалась и отслоилась от бетонной плиты (особенно на торцевой стене). Прораб говорит, что это из-за смещения плит. Подскажите, что можно сделать ? Может надо было по сетке ?

Да хоть по арматуре -всё равно треснет

Добрых дел мастерррр

serg_e написал :
valid7228,
Мне шпаклевали углы по описаной вами технологии. Спустя пару недель шпаклёвка в углах местами потрескалась и отслоилась от бетонной плиты (особенно на торцевой стене). Прораб говорит, что это из-за смещения плит. Подскажите, что можно сделать ? Может надо было по сетке ?

Так в угла х не шпаклевкой надо, а гипсовой штукатуркой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
Так в угла х не шпаклевкой надо, а гипсовой штукатуркой.

Так ведь треснет и штукатурка?

Добрых дел мастерррр

почему?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
почему?

Не знаю! Хотя наверное надо было что то туда вложить ,ленту по гкл или стены укрыть ремонтным флизелином.

Добрых дел мастерррр

а может они просто туда навалили сантиметр шпаклевки?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
а может они просто туда навалили сантиметр шпаклевки?

Думаю трескается из за разности материалов (бетон+дерево , бетон+гипсолит), стены разные и стыка двух стен, не разу не видел без трещин. Только наверное кирпичная кладка.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Думаю трескается из за разности материалов (бетон+дерево , бетон+гипсолит), стены разные и стыка двух стен, не разу не видел без трещин. Только наверное кирпичная кладка.

заклеить обоями

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
заклеить обоями

Я так всегда и делаю, не красил не разу шпаклёванные стены.

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
а может они просто туда навалили сантиметр шпаклевки?

Да нет, миллиметра три - четыре.

ars di написал :
Думаю трескается из за разности материалов (бетон+дерево , бетон+гипсолит)

??? панельный дом и стены все одинаковые, отслаивается именно шпаклёвка от плиты

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

serg_e написал :
Да нет, миллиметра три - четыре.

??? панельный дом и стены все одинаковые, отслаивается именно шпаклёвка от плиты

Уверены? Толщину стенки озвучьте. А 4мм для шпаклёвки это уже не есть хорошо.

Добрых дел мастерррр

уверен, я сам её отколупывал. Толщина стены х.з., сантиметров 30

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

serg_e написал :
уверен, я сам её отколупывал. Толщина стены х.з., сантиметров 30

Вопросов больше нет . Значит нарушен процесс-думается толстый слой шпаклёвки.

Добрых дел мастерррр