Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3952126

Прошу форумчан помочь разобраться в ценообразовании на малярные работы в 2013 году. Мне нужно освежить обои в двушке 56 метров и покрасить потолки(сейчас на них обои). Все приглашенные мастера называют цену - 500 рублей за погонный метр или 2 тысячи по полу. Таким образом комната 18 метров - 36 тысяч работа. Такая цена шокировала. Подскажите, это действительно актуальные расценки?

Люция не очень понятно что у вас и какого уровня ремонт....может быть у вас перепад по плитам потолка и и он просто заклеен обоями..а вам предлагают ровнять потолок...или же у вас простейший ремонт..содрать обои и ничего не делая наклеить новые..напишите что имеено вам там предлагали делать..тогда будет понятно дорого или наоборот дешево у вас..например..предложили..содрать обои со стен..подравнять стены ротбандом..прошпаклевать их..перенести столько то розеток или добавить от щита...как нить так

Про потолок - он везде ровный, кроме одного стыка в коридоре - вижу через наклеенные обои, что там стык. Мне нужно, чтобы потолок был побелен(а сейчас на нем обои). На стенах старые бумажные обои. Нужно просто поклеить новые флизелиновые. Стены нормальные, визуально и проводя рукой, неровности не чувствую.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Люция Нармальный ценник -обои я так понимаю надо с потолка удалить? А мотом ведь его надо подготовить под покраску ? И потолок сейчас не Белят , а Красят. Стены та же история. Нет конечно фантастика не исключается- сняли обои а там всё ровно!
Вы сами попробуйте обои снять (мочить желательно), и покажите что у вас там под ними , будет меньше вопросов.

Добрых дел мастерррр

А еще проще и подешевле пойти взять ведро с горячей водой, макловицу (кисть такая) и шпатель 100мм. Затем самостоятельно снять все обои (хотя бы со стен) и тогда разговор с маляром будет в разы предметнее. Да и платить за снятие старых обоев не придется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Умко написал :
макловицу (кисть такая)

У нас садовый опрыскиватель на 2 литра , можно валик поролоновый.

Добрых дел мастерррр

Ну, по стенам ИМХО мастера сами все поняли, что там под обоями, и будут настаивать на той цене, которую объявили.
А вот потолок под окраску - тут снятие старых обоев может выявить самые неожиданные вещи.
У меня при позапрошлом ремонте два разных мастера не справились с покраской потолка в одной из комнат - что ни делали, проступали ржавые пятна. Наступил момент, когда я, прогнав этих мастеров, сказал новому: "ну на фиг эту покраску, давай, клей мне обои на потолок" (хотя никогда мне обои на потолках не нравились, и в планах их не было).
К чему это я вспомнил? А к тому, что в следующий ремонт, когда эти обои содрали, на свет Божий явились все прошлые эксперименты с разными грунтовками, красками, купоросами, хлорками и пр. И подготовка такого потолка по качественную современную окраску мне влетела бы в копеечку.

(Но в этот раз уже никаикх вопросов и сложностей не было,так как с нек. времен для меня существует лишь один тип потолка - натяжной, все другие рассматриваются как недоразумение, подлежащее исправлению).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Профан27 написал :
(Но в этот раз уже никаикх вопросов и сложностей не было,так как с нек. времен для меня существует лишь один тип потолка - натяжной, все другие рассматриваются как недоразумение, подлежащее исправлению).

Золотые слова!

Добрых дел мастерррр

Люция написал :
Прошу форумчан помочь разобраться в ценообразовании на малярные работы в 2013 году. Мне нужно освежить обои в двушке 56 метров и покрасить потолки(сейчас на них обои). Все приглашенные мастера называют цену - 500 рублей за погонный метр или 2 тысячи по полу. Таким образом комната 18 метров - 36 тысяч работа. Такая цена шокировала. Подскажите, это действительно актуальные расценки?

Они такую цену называют потому, что страхуются от доп. работ. Так то надо сначала снять все обои и будет виден фронт работ. Наймите подсобников для снятия их. Не думайте, что это дело нескольких часов для одного. Бывает, что и два дня обои скоблять со стен одной комнаты. Бывает и так, что при снятии обои тянут шпаклёвку и штукатурку со стен. Работа эта непредсказуема. Оценить её по минимуму сложно.

500руб за метОр..200 шпаклевка, 200 обои, 100 руб обдирка и грунтовка?? а выравнивание? а электрика?

Люция написал :
Мне нужно освежить обои в двушке 56 метров и покрасить потолки(сейчас на них обои). Все приглашенные мастера называют цену - 500 рублей за погонный метр

погонный или квадратный?

всё в голове (с)

koris написал :
погонный или квадратный?

чтобы самой не ошибиться в каких метрах они считают, объясню лучше как мне считали комнату: например, 14-ти метровая комната - потолок 14 метров, и сумма четырех стен 35 метров. Того 49 метров на 500 рублей = 24500 комната. Еще комната 18 метров, коридор 9 и кухня 10 метров - вся работа больше 100 тысяч.

valid7228 написал :
500руб за метОр..200 шпаклевка, 200 обои, 100 руб обдирка и грунтовка?? а выравнивание? а электрика?

электрику уже сделали, кабели будут идти под плинтусами, штробили тоько под розетки

А так для интереса - что за кабели?

Баш майсторът

За Байкалом написал :
Они такую цену называют потому, что страхуются от доп. работ. Так то надо сначала снять все обои и будет виден фронт работ. Наймите подсобников для снятия их. Не думайте, что это дело нескольких часов для одного. Бывает, что и два дня обои скоблять со стен одной комнаты. Бывает и так, что при снятии обои тянут шпаклёвку и штукатурку со стен. Работа эта непредсказуема. Оценить её по минимуму сложно.

Спасибо за вашу рекомендацию - мы обои снимем перед тем, как следующего маляра пригласить. Могу точно сказать, что стены выглядят ровными - сейчас на них старые бумажные обои и если бы они не выцвели, я и менять не стала. Притензий к кривизне стен у меня точно нет. Мой дом панельный, сделан неплохо. А кривые стены могу представить - у бабушки в кирпичном доме. И не раз видела "плохие" потолки - плиты на разной высоте стыкуются, цели между ними и перепад в высоте... У меня точно не такой случай

jekasus написал :
А так для интереса - что за кабели?

электрический медный кабель. Я правильно поняла ваш вопрос?

Люция написал :
электрический медный кабель. Я правильно поняла ваш вопрос?

а плинтус специальный покупала в электромонтаже - в него много проводов прячется. выглядит - обычный пластиковый

да, спасибо, снимем обои

valid7228 написал :
...или же у вас простейший ремонт....содрать обои со стен..подравнять стены ротбандом..прошпаклевать их..перенести столько то розеток или добавить от щита...как нить так

простейший вариант (один маляр назвал его "супер-эконом") - снять старые обои, если надо где-то ротбандом(выравнивать серьезно ничего не надо), шпаклевка и обои. потолок же красить (говорили шкурку купить, значит будут шкурить)

Мне, чтобы разобраться, нужны все ваши советы. Когда мне назвали сумму 112-120 тысяч, я растерялась. Не думала, что косметика столько стоит. Мне нужно освежить стены и потолок

Люция написал :
электрический медный кабель. Я правильно поняла ваш вопрос?

Медный - это хорошо. Но так как Москва - это город прибабахов, как и все столицы, кабель какой - ВВГ, ВВГ-нг, ПУНП или? Я только для интереса.

Баш майсторът

Люция, не плохо, если бы фото выложили предполагаемого фронта работ, тогда более предметно Вас местные мастера соориентировали или доп. вопросы позадавали.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал :
Медный - это хорошо. Но так как Москва - это город прибабахов, как и все столицы, кабель какой - ВВГ, ВВГ-нг, ПУНП или? Я только для интереса.

кто покупал, подсказывает, то ВВГ, а вот какой, не помнит. постараюсь завтра уточнить

Люция написал :
кто покупал, подсказывает, то ВВГ, а вот какой, не помнит. постараюсь завтра уточнить

мы точно не заморачивались. доверяем нашему электрику. я хотела в леруа все купить, а он посоветовал в специализированном магазине. потом я в леруа спрашивала плинтуса под кабели, а у них таких не было(какие были - в них одно узкое отверстие, а наш весь полый с двумя перегородками. лучше на фото показать, но у меня его нет)

Резон написал :
Люция, не плохо, если бы фото выложили предполагаемого фронта работ, тогда более предметно Вас местные мастера соориентировали или доп. вопросы позадавали.

я из-за ремонта переехала, поэтому не могу сейчас сфотографировать. квартира была с муниципальным ремонтом 87 года, но с учетом, что там никто не жил, она прекрасно сохранилась, только обои выцвели. электрик подтверждает мои слова, что стены ровные и по ощущениям, на них можно клеить безсильной подготовки

Люция написал :
электрик подтверждает мои слова, что стены ровные и по ощущениям, на них можно клеить безсильной подготовки

Хм, возможно он согласится сделать непрофильную работу по сходной цене, раз берется об этом судить?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Люция написал :
Того 49 метров на 500 рублей = 24500 комната. Еще комната 18 метров, коридор 9 и кухня 10 метров - вся работа больше 100 тысяч.

В такую цену входит высококачественная косметика. Но тут куда важнее что вам действительно сделают.

Люция написал :
кабели будут идти под плинтусами

Очень несерьёзно. С таким подходом делать ремонт - деньги на ветер.

Резон написал :
Хм, возможно он согласится сделать непрофильную работу по сходной цене, раз берется об этом судить?

я ждала такой комментарий. моя задача не обидеть мастеров, говоря "как дорого". я понимаю, что труд стоит денег, что это сложная работа.например, в своей работе я знаю какой объем работы сколько стоит(издательское дело), а в малярной - не знаю и прошу меня проконсультировать

AndyMirror написал :
Очень несерьёзно. С таким подходом делать ремонт - деньги на ветер.

почему? делали у родителей - панельный дом, так бетон штробили больше недели, все измучились(рабочие,соседи). сейчас такие сложнопробивваемые стены, поэтому решили под плинтуса убирать

Люция написал :
в своей работе я знаю какой объем работы сколько стоит(издательское дело), а в малярной - не знаю и прошу меня проконсультировать

Как и в издательском деле так и в малярном, нужно от чего то отталкиваться. Т.е. не

Люция написал :
14-ти метровая комната - потолок 14 метров, и сумма четырех стен 35 метров. Того 49 метров на 500 рублей = 24500 комната. Еще комната 18 метров, коридор 9 и кухня 10 метров - вся работа больше 100 тысяч.

а каждый вид работы должен быть расписан на ед. измерения, вот такую смету у ваших подрядчиков и просите, иначе все суждения будут очень относительны с большим разбросом и догадками, что за эту денежку Вам собираются сделать. Вы подумаете про один результат, подрядчики про какой то определенный вид работ. И по окончании будете смотреть друг на друга недоумевая, как же Вы не поняли друг друга. Вот при таком варианте и может быть развод на деньги.
По смете Вам уже лучше и более предметно здесь подскажут.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

**РЕЗОН**, спасибо за объяснение. Как я поняла из разговора с несколькими малярами, они точечно будут "подмазывать", где это нужно. Тогда как это считать по всей площади - где сделали, а где нет. 

AndyMirror я и написала в форум, потому что по ощущениям цена за высококачественную косметику, а на словах мастера говорят, что будут местами "подмазывать".
и еще вопрос, чем тогда будет отличаться их работа и если я сама поклею обои

Ginzburg написал :
Как для Москвы - так еще очень побожески... Там от 100 баксов за метр по полу ремонт стоит самый простой

100 долларов - 3 тысячи и вы говорите про весь ремонт. А мне 2 тысячи называют, это только стены и потолок"скромно" (а еще электрика, сантехника, плитка, полы ...)

подскажите, как правильно формулировать задачу мастеру. мне нужно, чтобы в квартире были поклеены новые обои и покрашены белым потолки, которые сейчас в обоях.
а меня спрашивают: стены ровнять будем? я на них смотрю(речь про панельный дом) и на старых бумажных обоях не вижу неровностей, на ощупь - тоже. считаю, что нужен мастер не который будет спрашивать у меня(я рада ответить на вопрос,в котором разбираюсь), а предлагать решения.

и еще один момент, который ставит в неудобное положение заказика(по крайней мере меня): мастер говорит, чтобы получить хороший результат, надо все делать качественно,т.е.выводить в 0 стены и т.д.получается,что косметика - это уже как получится,вся ответственность на мне

Вы понимаете Люция, я очень часто сталкивался с таким в работе. Я не занимаюсь сам малярными работами, я бригадир. Так вот, придя на осмотр, сразу спрашиваешь у заказчика, как вам надо. Или глаза замазать, или чтобы вы гордились своим косметическим ремонтом. Ценовая вилка между этими разными по качеству ремонтами может в 2-3 раза отличаться. Многие руками машут и говорят как вы: Нам бы только покрасить, обои обновить. Ладно, делаем по минимуму (такая работа, как у вас в панельке, чтобы глаза замазать) стоило бы 20-25тыр. После окончания работ начинаются претензии: почему углы волнистые, почему обои не совсем стык в стык, почему примыкание плинтусов не в струнку, а с небольшими щелями. Почему краска зашелушилась на потолке? Так же вы сами из за своей экономии не хотели побелку снимать и ровнять потолки. Вы же сами не захотели подштуктурить стены (Люция вы сильно удивитесь, но и панельные стены имеют кривизну, как по вертикали, так и по горизонтали), вот и стыки обоев местами не сходяться и тд и тп. Экономит заказчик, а потом с мастера спрашивает, как за "конфетку". Делая качественно работу, увеличивается трудоёмкость и в следствии этого -цена работ.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Люция написал :
и еще один момент, который ставит в неудобное положение заказика(по крайней мере меня): мастер говорит, чтобы получить хороший результат, надо все делать качественно,т.е.выводить в 0 стены и т.д.получается,что косметика - это уже как получится,вся ответственность на мне

Мастер врёт и юлит . Косметику можно сделать так ,что подумают - всё равнялось.
Что бы получить хороший результат -надо делать хороший результат. Хотя по ценам у нас комната начинается от 25 000 - это потолок, электричество, пол и стены визуальное выравнивание
( также может входить установка двери)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Люция написал :
я и написала в форум, потому что по ощущениям цена за высококачественную косметику, а на словах мастера говорят, что будут местами "подмазывать".

Ищите "золотую середину". Точно, письменно и подробно договоритесь вначале. Следите за этапами.

За Байкалом написал :
После окончания работ начинаются претензии: почему углы волнистые, почему обои не совсем стык в стык, почему примыкание плинтусов не в струнку, а с небольшими щелями. Почему краска зашелушилась на потолке?

Это-то косячки при любом раскладе. Лучше вообще не браться.

AndyMirror написал :
Это-то косячки при любом раскладе.

+1
Это уж уважаемый За Байкалом лишка хватил.
При самом бюджетном ремонте обои не встык и шелушащуяся краска - это брак.
Я много ремонтов пережил в квартирах с ОЧЕНЬ кривыми стенами, и разные стадии их выравнивания, соответственно с разными степенями компромиссов и "так сойдет". Но чтобы обои не встык и краска облезла - это уж ни в какие ворота...

Профан27 написал :
+1
Это уж уважаемый За Байкалом лишка хватил.
При самом бюджетном ремонте обои не встык и шелушащуяся краска - это брак.
Я много ремонтов пережил в квартирах с ОЧЕНЬ кривыми стенами, и разные стадии их выравнивания, соответственно с разными степенями компромиссов и "так сойдет". Но чтобы обои не встык и краска облезла - это уж ни в какие ворота...

а если потолки не шпаклевали а просто поверх старой покрашены..а если стены не шпаклевались а прям по ободранным клеили...??? зайдите в любую пятерочку или магнит после ремонта и открытия и увидите вот такую вот косметику ..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
а если потолки не шпаклевали а просто поверх старой покрашены..а если стены не шпаклевались а прям по ободранным клеили...??? зайдите в любую пятерочку или магнит после ремонта и открытия и увидите вот такую вот косметику ..

Ая видел как клеят обои по верх виниловых - и жалуются что стыки отходят

Добрых дел мастерррр

valid7228 написал :
а если потолки не шпаклевали а просто поверх старой покрашены.

Там по побелке заки просили водоэмульсионкой пройтись. Как не объясняли, что это плохо, как горох об стенку. Конечно лучше отказываться от таких работ и от таких заков. Потом долго доказывали нам, что работники виноваты, так как не смогли их отговорить. Редко, но попадаются такие хитрокрученные заки.

ars di написал :
Ая видел как клеят обои по верх виниловых

Так. Почему не предупредил? Не остановил?