Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3964666

Хотел купить готовую гофру с наконечником для присоединения к сифону. Но почему-то они только 1,5м максимум, а мне на даче надо 4-4,5.
Если купить просто кусок гофры, то какие элементы к ней нужно докупить, чтобы к сифону пристыковать ? Если можно, то ссылку какую-нибудь на каталог...

Любая "гофра" сопрягается с канализационной трубой из пластика через резиновый уплотнитель соответствующего диаметра. Проложите трассу нужной длины и формы из пластиковых труб и введите в нее "гофру."

Т.е. надо будет взять гофру с установленными разъемами 40х50 типа как по ссылке привинтить к сифону и обратную сторону ввести в пластиковую трубу ?
Я правильно понимаю, что диаметр канализационной трубы должен быть 50мм ?

Skyw написал :
надо будет взять гофру

Какой сифон из себя не ясно,но есть гайки

Skyw написал :
обратную сторону ввести в пластиковую трубу

Через

Сифон самый обычный типа .
Как же эта гайка будет держаться на гофре ? В готовых решениях там как мы видим пластиковый наконечник с которого гайка не сваливается и благодаря этому мы закручивая стягиваем конструкцию.

касимов написал :

Какой сифон из себя не ясно,но есть гайки

Через

Skyw написал :
пластиковый наконечник с которого гайка не сваливается

Если гайка с плоской прокладкой,то номер не проходит.Но еще есть прокладка конусная,которая при затяжке прекрасно обжимает гофру.
Skyw, Лучший вариант,это труба от раковины до места.И стандартная гофра сифона.Или вариант не проходит?

В смысле надеть конусную прокладку на гофру зауженной частью в сторону сифона и затянуть гайкой ? Мне казалось, что из-за ребристости гофры таким образом герметично не схватится... Или я не прав ?

Насчет лучшего варианта не очень понял. Если имеете в виду использовать лучше пластиковую трубу 50мм и гофру небольшой длины для соединения сифона и этой трубы под мойкой, то начал к этому слоняться уже.

касимов написал :
Если гайка с плоской прокладкой,то номер не проходит.Но еще есть прокладка конусная,которая при затяжке прекрасно обжимает гофру.
Skyw, Лучший вариант,это труба от раковины до места.И стандартная гофра сифона.Или вариант не проходит?

Skyw написал :
таким образом герметично не схватится.

Мастерство рук и никакого мошенничества.Это называется*колхоз*.

Skyw написал :
начал к этому слоняться уже.

Правильно! Про уклоны не забываем!