Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2013 Зеленоград Сообщений: 22
#3968774

Мастера, посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать.
Хочу теплый пол на кухне и в ванной комнате.
В качестве источника тепла и горячей воды на кухне будет стоять газовый котел Beretta CIAO 24 C.S.I.
В качестве стяжки будет Knauf суперпол.
Исходя из этих условий какой теплый пол лучше делать водяной или электрический?
Я правильно понимаю что если, будет водяной теплый пол, то переключатель режимов котла должен всегда находится в положении "зима"?
Ну и последний вопрос полотенцесушитель какой водяной или электрический?
Спасибо.

Можно и электрический и водяной, водяной может быть проще тем, что можно использовать панели сухого монтажа
Но цена думаю вас склонит к инфракрасным плёнкам под ламинат и тонкому кабелю в плиточный слой.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

У вас котел только на этот пол или всё остальное он же отапливает?
Если он и так будет, то какой смысл ставить электрический пол?

Регистрация: 30.05.2013 Зеленоград Сообщений: 22

Memo написал :
У вас котел только на этот пол или всё остальное он же отапливает?

Один котел на все - на отопление и горячую воду.

Memo написал :
Если он и так будет, то какой смысл ставить электрический пол?

Смысл есть. Ибо водяной теплый пол тепел зимой. Летом он холоден. А если его летом включать - то будет жарко во всем доме.
У меня в доме теплый пол - основное отопление. Батарей нету. Зимой - все отлично. А на лето пришлось покупать ковер на пол для внука - ибо ему холодно. Представьте, в доме 27 градусов, на улице - 33 градуса. А пол в доме холодный - жуть просто!

Букля написал :
Я правильно понимаю что если, будет водяной теплый пол, то переключатель режимов котла должен всегда находится в положении "зима"?

Ага. Именно так, к сожалению.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Beretta CIAO 24 C.S.I. - с этим котлом я не знаком, но какая проблема что котел будет работать летом например, по отсеченной ветке- а остальное не будет.
Просто система должна соответствовать задаче.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Vladimir_Vas написал :
на лето пришлось покупать ковер на пол для внука - ибо ему холодно. Представьте, в доме 27 градусов, на улице - 33 градуса. А пол в доме холодный - жуть просто!

(офф) Будете создавать ребёнку тепличные условия - будет простывать и болеть чаще. Я это проходил на себе. Почитайте/посмотрите доктора Комаровского. При 27 градусах можно практически голышом полугодовалого ребёнка выпускать и ничего не бояться.
Кстати, это, похоже, единственный минус тёплого пола как основной системы отопления - поскольку ребёнок ниже и больше находится в тёплой зоне, можно ему разбаловать иммунитет.

Народ мл... вы особо умные не то что я....

Посмотрите какой пол планируется:

Букля написал :
В качестве стяжки будет Knauf суперпол.

Так какой будем делать водяной или электрический?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

...Разведу быстро и качественно )...

psnsergey написал :
Кстати, это, похоже, единственный минус тёплого пола как основной системы отопления - поскольку ребёнок ниже и больше находится в тёплой зоне, можно ему разбаловать иммунитет.

Не, за лето на ледяном даже в жару полу у него иммунитет будет - ого-го.
Ща внучек на море с родителями - он из воды не вылазит, а они сопли гоняют!
А кстати, в жару, после строительных работ на улице заходишь в дом, ложишься на этот холодный пол - и так хорошооооо!

Регистрация: 30.05.2013 Зеленоград Сообщений: 22

G.A.S. написал :
Можно и электрический и водяной, водяной может быть проще тем, что можно использовать панели сухого монтажа
Но цена думаю вас склонит к инфракрасным плёнкам под ламинат и тонкому кабелю в плиточный слой.

А порядок цены какой?

Букля написал :
А порядок цены какой?



  • Автоматика и узлы для тёплого пола где-то около 40-50 тыс.
    Ну и монтаж не забываем.

Я поставил электропол и электрополот-ль из-за осенне-весеннего периода,когда котёл ещё не включаю.Лосмотрю,если будет прохладно,добавлю водяной полот-ль.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 1

Конечно электрический тёплый пол, основные ошибки при укладке. И покупать только .

Wattdom написал:
Конечно электрический тёплый пол,

Конечно, только водяной теплый пол. Только не пренебрегать гидравлическими расчетами.

А электрические тёплые полы - это для тех кто хочет себе относительно безоленную кастрация произвести (яйца просто перестануть функционировать и их придется отрезать.