Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3988959

Всем привет.
Имеется ПММ Bosch. После использования, воды на дне нет, но со временем она появляется из сливного отверстия. Провела эксперимент - вымокала всю воду, а потом включила воду в раковину... и вот пока вода текла - из дна ПММ начала подниматься вода. Подозреваю, что неправильное подключение к сифону - без угла наверх (на фото шланг слева) Так ли? И куда теперь бежать?

Nirtakk написал :
Имеется ППМ

Что такое ППМ!?

Чепик написал :
Что такое ППМ!?

Извиняюсь, в тексте отредактировала. В заголовке пока не нашла как.

Nirtakk написал :
И куда теперь бежать?

Нужно просто сделать петлю

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Нужно просто сделать петлю

вот так? и каким-то крепежиком приделать к стенке шкафа, да?

Nirtakk написал :
вот так? и каким-то крепежиком приделать к стенке шкафа, да?

Да....крепеж должен быть в комплекте (коромысло)

@fev.santeh Инста

Nirtakk написал :
Подозреваю, что неправильное подключение к сифону

Подозревать можно долго, на досуге повнимательней почитайте инструкцию. Обратите внимание на слова "обратный клапан".
Как проведён шланг сзади машинки? В моей есть сзади наверху специальный крючок для сливного шланга.
Хороший совет от EV.SA...попробуйте!

EV.SA написал :
Да....крепеж должен быть в комплекте (коромысло)

вроде похоже на коромысло Это оно?

Nirtakk написал :
Это оно?

конэчно
Можно легко закрепить на боковине шкафа

@fev.santeh Инста

Чепик написал :
Подозревать можно долго, на досуге повнимательней почитайте инструкцию. Обратите внимание на слова "обратный клапан".
Как проведён шланг сзади машинки? В моей есть сзади наверху специальный крючок для сливного шланга.
Хороший совет от EV.SA...попробуйте!

Изучить зад машинки - боюсь, мне не под силу, ибо все встроено и я тупо боюсь ворочать туда сюда. Поэтому и спросила тут, чтобы понять, бежать к сантехникам или все не так уж криминально.

EV.SA, большое спасибо за совет! Пойду пробовать.

EV.SA написал :
конэчно
Можно легко закрепить на боковине шкафа

Примерилась... Сделать красиво, чтобы шланг обнимал все коромысло и проходил через обе его дырочки не получилось, т.к. это нужно высоко задрать коромысло, а там уже раковина. Получается только так:

Неправильно?

Nirtakk написал :
Изучить зад машинки - боюсь, мне не под силу, ибо все встроено

У нас это обычное явление, вначале делают-потом думают(читают инструкцию).

Nirtakk написал :
Получается только так:

Да без разницы ,главное что бы при работе шланг держался .
А вообще ,даже при подключении как у Вас было ,не должна была вода затекать в ПММ ....

@fev.santeh Инста

Nirtakk, Сделайте пжл фото где видно как подключен сифон к канализации ...

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Nirtakk, Сделайте пжл фото где видно как подключен сифон к канализации ...

Как-то так:

Прикоромыслила... понаблюдаю.

Nirtakk написал :
Прикоромыслила... понаблюдаю.

Вот зараза, заливается

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Nirtakk, ой, а это какая часть машинки? И что значит "заливается"? То есть петля есть и всё равно вода в машине после раковины?? Вообще странный сосок на присоединение слива - у нас он изначально вверх задран и направление шланга получается сверху вниз, а тут строго горизонтально... Да подлепите Вы пока шланг с мойке скотчем и наблюдайте дальше - мало ли как его задрать можно - хоть ключок какой к левой стенке прицепить, хоть шланг подпереть чем-нибудь повыше "для опытов". ))

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Кимберли,

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Кимберли написал :
подлепите Вы пока шланг с мойке скотчем

чуть выше дна мойки, ещё лучше.

10-40-99@mail.ru

Там где я нарисовал красную стрелку не хотите тройник поставить?

Rumato написал :

Там где я нарисовал красную стрелку не хотите тройник поставить?

Я то не хочу, вызывать разве что квалифицированного человека . А на ваш вопрос "что это?" отвечаю - это слив стиралки.

Итак, вчера сделала петлю - присобачила ее на коромысло к боковине шкафчика. Вода постепенно поднялась на уровень около 1 - 1,5 см от дна самой ямки. Т.е. если все собрать: фильтр и решетку, то вода ниже уровня решетки. Вчера же перекрыла подачу воды на ПММ (на всякий)... За ночь уровень воды не поднялся.

А вопрос, только не смейтесь сильно, а там точно не должно быть воды? Ну вдруг так конструкцией предусмотрено, чтобы насосы эти были в воде. Ведь в отсеке с солью - есть вода под завязку.

И самое ужасное - снился сон, что все затопило нафик

Nirtakk написал :
а там точно не должно быть воды?

У меня нет, конечно под фильтром немного воды есть но она не поднимается самопроизвольно.
Можно попробовать вставить выход посудомойки туда где сейчас стиралка подключена и посмотреть что будет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Nirtakk написал :
Вчера же перекрыла подачу воды на ПММ (на всякий)... За ночь уровень воды не поднялся.

это значит, что слив не виноват. Скорее всего сама ПММ виновата.

10-40-99@mail.ru

начиталась и других форумов... пишут, что вода должна быть под фильтром и что насосное оборудование не должно быть сухим. Посмотрю, понаблюдаю еще...
Всем спасибо за комментарии и советы. Если кому еще есть что сказать - буду рада.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Славик64 > это значит, что слив не виноват. Скорее всего сама ПММ виновата.

Не, ну так девушка же слив от внешних поступлений из раковины изолировала, подняв повыше! А с таким вариантом, что первоначально был, даже странно, что раньше не притопило. ((> пишут, что вода должна быть под фильтром

Nirtakk, дык правильно пишут - всегда под решёткой вода присутствует. Плюс, чем выше вы задерёте шланг, тем больше её там будет оставаться после мойки - вся вода в шланге на участке "помпа-максимальная точка" после остановки помпы сольётся обратно в машину.

Кимберли написал :
Славик64 Не, ну так девушка же слив от внешних поступлений из раковины изолировала, подняв повыше! А с таким вариантом, что первоначально был, даже странно, что раньше не притопило. ((Nirtakk, дык правильно пишут - всегда под решёткой вода присутствует. Плюс, чем выше вы задерёте шланг, тем больше её там будет оставаться после мойки - вся вода в шланге на участке "помпа-максимальная точка" после остановки помпы сольётся обратно в машину.

Не, вода-то не из сифона, ежели б из сифона, то она была бы мыльная, плюс кофе выливаю в раковину с молочком . А вода то ли как с ополаскивателем, то ли как с солью. Я лизнуть не рискнула
Так что наверное действительно из шланга обратно заливается. Вобщем, спасибо, понаблюдаю еще... если вода под фильтром - это нормально, то чего я паникую?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Действительно.)) Вы просто всех (и себя тоже) запутали словами, что в машине на дне вода - я вообще поняла так, что она сверху решётки показывается после того, как Вы раковиной интенсивно попользуетесь.

Кимберли написал :
Действительно.)) Вы просто всех (и себя тоже) запутали словами, что в машине на дне вода - я вообще поняла так, что она сверху решётки показывается после того, как Вы раковиной интенсивно попользуетесь.

Однажды я открыла ПММ, а там вода над решеткой, после того случая началась паника и наблюдения. Но, говорят, что такое возможно, если открыть машину до окончания цикла.