Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6984147

Destiny, с хорошим наклоном - весь современный чугун, из-за этого в том числе маленький объем

https://t.me/Santehnik_Moskva

Destiny, чаша длина 168 см
чаша длина 159 см.

Более длинную чашу трудно найти.

Иван И. написал:
Более длинную чашу трудно найти.

во-первых, я указал ВСЮ длину 1800. и более длинную и не надо в принципе))
Во-вторых, я указал СУТЬ проблемы поиска - хороший наклон спинки, а не длину, ширину, глубину)))

master.msk написал:
с хорошим наклоном - весь современный чугун

ну материал - черт бы с ним какой, а вот как определять наклон по схемам?
в магазах я ток рукой ну максимум смог провести по наклонной спинке.
никто из менеджеров-продаванов не давал лечь в них.
а как иначе глазами определить эту "нормальность"? Оно, конечно, весьма умозрительно - ведь "нормальность" существует ток в моей голове по идее. Но все же какой-то угол наклона наверное имеет место быть при попытке оценки "анатомичности" наклона этой спинки.

Destiny написал:

**я указал СУТЬ проблемы поиска - хороший наклон спинки, Но все же какой-то угол наклона наверное имеет место быть при попытке оценки "анатомичности" наклона этой спинки.

Destiny, тогда вам нужна идеальная чугунная ванна модель "Ностальжи".

Иван И. написал:
тогда вам нужна идеальная чугунная ванна модель "Ностальжи".

опять-таки, вспоминаем, то я писал про длину - 180 и идем на сайте вашего производителя и...
и там нет вашей ностальжи))) при длине 180. Есть только сибирячка.

О, кстати, нашлась самая глубокая и объемная модель чугунной ванны на рынке РФ)))
Castalia "Prime" S2021 180 см => 48 см. и 403л.))) вот это зверь!!!

Destiny, так она в Ваш бюджет(30-35к) не вписывается 55.000. В два раза дороже чугунной "Сибирячки".

В три! раза 300% дороже "Ностальжи"(Престиж).

Иван И.,
а я в ТОМ сообщении разве хоть что-то написал, что это Я выбрал для себя? что это один из МОИХ вариантов?
Там просто написано, что нашлась самая глубокая и объемная модель ванны))) на рынке.
Я просто дал справку, что есть такой вариант. Самый-самый.
Если так желаете - можно и про цену добавить: самый-самый)))

И сравнивать ее поэтому просто совсем не с чем. Она просто самая-самая)))

Destiny написал:
О, кстати, нашлась самая глубокая и объемная модель чугунной ванны на рынке РФ)))
Castalia "Prime" S2021 180 см => 48 см. и 403л.))) вот это зверь!!!

Destiny, есть сайт у этой кетайской поделки-"псевдоИталии" ?

Не смог найти сайт завода-изготовителя. Это очередной кетайский "фуфломицин"?

Иван И. написал:
есть сайт

да я как бы сайт и не искал ни у кого. Я искал продажу ванн в магазинах нашей области.
что нашел - то и озвучил. Найдете сайт - будет здорово. Нет - ну и фиг с ним)))

Destiny написал:
опять-таки, вспоминаем, то я писал про длину - 180 и идем...

да не обращайте на Ивана внимания - у него чёрнобелое мировосприятие, а во всех темах про ванны один ответ

Иван И. написал:
вам нужна идеальная чугунная ванна модель "Ностальжи"

и всё остальное

Иван И. написал:
кетайский "фуфломицин"

Marozoff, это как? Отвалить за ванну 700$, а производитель неизвестен. Сайта завода-изготовителя нет. Раньше был слух в интернетах, что кетайские чугунные ванны могут "фонить" радиацией.

Marozoff написал:
а во всех темах про ванны один ответ

Иван расширил список черно-белого, найдите тему про гофронержу Лавита - именно Вам будет интересно...

BV написал:
Вам будет интересно...

да видел я... ничего интересного - всё как обычно - цитаты из "рекламных листовок" про то, что Ивану нравится и "кетайское фуфло" про всё остальное...

Ванны Castalia лучше не покупать. Сайта нет. Завод-изготовитель неизвестен. Это какая-то авантюра.

Иван И., Обычно люди моются в ванне, а не в сайте или в заводе. В смысле нормальные люди. Если визуально подходит, то почему бы и нет. Не порвет же ту ванну, как ту lavita....

sanya1965,быстрее, чем лавиту порвет пластмассовую токсичную, канцерогенную, треугольную, громоздкую, гнущуюся ванну Равак с маленькой тесной чашей.

sanya1965 написал:
Иван И., Обычно люди моются в ванне, а не в сайте или в заводе. В смысле нормальные люди. Если визуально подходит, то почему бы и нет.

sanya1965, некоторые наслушаются рекламы про "новые технологии" итп "маркетинг-втюхивание" и бегут покупать пластмассовые ванны. Но не понимают, что при покупке гнущейся пластмассовой ванны нужен каркас, который может стоить в несколько раз дороже, чем сама целофановая-акриловая ванна. Так же надо монтировать экран- опору пластмассового борта. У пластмассовой ванны без дорогого каркаса может легко треснуть дно или треснуть борт при опоре. Так же щель между стеной и пластмассовой ванной "гуляет"- меняет ширину при нагрузке или при наполнении ванны.

Вы сами описывали такой дорогой каркас:
//www.mastergrad.com/forums/t277581-treshchina-na-akrilovoy-vanne-ravak/?p=6982412#post6982412

[URL="//www.mastergrad.com/forums/t277581-treshchina-na-akrilovoy-vanne-ravak/?p=6982412#post6982412"]Трещина на акриловой ванне Ravak[/URL]

Зачем мучиться с мягкими пластмассовыми(акриловыми) ваннами?
Есть чугунные ванны, которым не нужен ни каркас, ни экран. Ни прочие "танцы с бубнами".

Смотрел кварил от вильрой и боша, но у них нет ни одной модели шириной 70 см, а это критично.
Вместо них продавцы посоветовали Bette. На их сайте вижу. например, модель Form 2941-000 AD 150x70, "чудесная противопожарная эмаль"
Это хороший выбор? Надо ли их дополнительно обклеивать шумкой? Как устроен их модельный ряд?

UncleSam, "противопожарная эмаль"- это развод и маркетинг.

Ничего удивительного нет. В чугунных эмалированных гусятницах-утятницах-кастрюлях не первый век в печках жарят и пекут еду, варят супы, каши.

Вы будете в ванне жарить еду?

В любом случае стальная ванна намного лучше, чем пластмасса от Виллероя.

В пластмассовой ванне от Виллероя еду готовить Вы не сможете.

Кстати Виллерой кому-то продали?

Виллерой типа Цептера шарага?

Не стоят их поделки таких денег.

Так вопрос про бетте и кальдервей.
Вот подборка беттеев,
В чем их разница?

Какие ванны имеют в комплекте хорошие экраны в две створки?