Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#5814297

Все! Оберон, смеситель на стене, решено ))). А то вы никогда выбор не сделаете...
Бренд, жесткая ванна, прямая геометрия, можно сверху класть плитку. Внутренний объем разумный.
За последнее время пара-тройка знакомых делали ремонт, советовались, сходились именно на этой ванне. Все довольны, вроде).
На Авито, кстати, иногда неплохо дают.

Y&T написал:
Все! Оберон, смеситель на стене, решено ))). А то вы никогда выбор не сделаете...
Бренд, жесткая ванна, прямая геометрия, можно сверху класть плитку. Внутренний объем разумный.
За последнее время пара-тройка знакомых делали ремонт, советовались, сходились именно на этой ванне. Все довольны, вроде).
На Авито, кстати, иногда неплохо дают.

Y&T, на авито оберон проскакивает? Новые, дешевле чем в инете? По моим параметрам мне нужна получается моделька villeroy boch oberon 170x75 bq170obe2v.

Y&T написал:
Все! Оберон, смеситель на стене, решено ))). А то вы никогда выбор не сделаете...
Бренд, жесткая ванна, прямая геометрия, можно сверху класть плитку. Внутренний объем разумный.
За последнее время пара-тройка знакомых делали ремонт, советовались, сходились именно на этой ванне. Все довольны, вроде).
На Авито, кстати, иногда неплохо дают.

Y&T, Что-то посмотрел дорого так;(, ищу где подешевле. Знаете что понял, эту ванну можно самому установить, система установки (ножки идут в комплекте) очень простая, это хорошо. Написано объем 135 литров, в комплекте с ножками. А если брать Акриловые ванны там тоже спец каркас идёт в комплекте?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

С акриловыми - по разному. Акриловые чаще гнутые коромыслом. У Оберона нет проблем с монтажом, есть инструкция с нюансами.

Y&T написал:
С акриловыми - по разному. Акриловые чаще гнутые коромыслом. У Оберона нет проблем с монтажом, есть инструкция с нюансами.

Y&T, зашел сегодня посмотрел что такое кварил, видел ванну оберон полежал в ней, очень понравился матерал, намного прочнее акрила, ванна красивая, вот теперь думаю в сторону MY ART, тут вместо .

Кто-нибудь ставил ванну my art??? Где отзывы почитать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Какие-то сомнения, что конструктив не такой же как и у Оберона? Борта уже, смеситель негде врезать ))).

Y&T написал:
Какие-то сомнения, что конструктив не такой же как и у Оберона? Борта уже, смеситель негде врезать ))).

Y&T, ну смеситель можно и в стену врезать, просто на фото ванна симпатичная, объем внутренний больше чем у оборона, но и цена выше;(, вот и думай на что копить. Кстати в борта реально врезать смеситель будет или нет???

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Про борта я уже писал. Да и смесители разные бывают, тоже копить придется, если врезать качественный, особенно).
Найдите-полежите в МайАрте, какие еще доводы могут быть по комфорту? Это только ваш выбор.
Требования по монтажу идентичны.

Здравствуйте!

Порекомендуйте пожалуйста надёжную и не дорогую (до 20тр) стальную ванну от 150 до 170 см, желательно основываясь на своём личном опыте...

Сам, рассматриваю следующие:




Кальдевей, из толстой стали, 3.5мм
желательно брать с антискольжением на дне - по опыту

Походил по магазинам, нашёл в наличии из толстенной стали 3,5мм у кого такая стоит?
Стоит дешевле чем Калдвей, а по толщине стали такая же, на сколько я понимаю Jika принадлежит Roca

В итоге остановился на KALDEWEI Saniform Plus 160x70 standard:

Регистрация: 11.03.2018 Юбилейный Сообщений: 18

Всем привет, перечитал половину всего - запутался окончательно) В общем сабж - ванна 170 - 75, акрил\чугун. Бюджет до 25т.р. с учетом всех каркасов и ножек. Пока остановился на двух моделях: Roca Malibu и Jacob Delafon Odeon up, в общем плюсов и минусов одной и другой в интернете достаточно, вот собственно и вопрос - что же в итоге взять, стальную нет никакого желания, Акрил - понравился своим весом и формой, но не знаю как она вообще ведет себя в процессе эксплуатации, сильно ли гуляет? Или же надо смотреть в сторону других производителей?

Я вот переехал на старой квартире не сделал ремонт, теперь в новой квартире ремонт, снова ванну нужно выбирать.

Ванна подбирается по двум параметрам - пользователей и помещения.

Апполло написал:
Ванна подбирается по двум параметрам - пользователей и помещения.

Апполло, параметры пользователей это габариты? Мы все мелкие, рост 170. Размеры ванной комнаты:
Ширина 168 см с углублением если то 174 см (углубление сделано по длинной стене там где стоит ванна видно под шампуни прорезали "окно" в сантехкабине, длина ванной 168,5, высота 248 см.
Туалет ширина 84 см.
Если ломать сантехкабину и отделовать стены потом плитами я не знаю какая длина будет ванны и как подобрать ванну взарание исходя из моей ситуации?

Нужен проект,панировочные решение.Или просто рисунок от руки, с размерами и коммуникациями.

Апполло написал:
Нужен проект,панировочные решение.Или просто рисунок от руки, с размерами и коммуникациями.

Апполло, проблема в том что есть только помещение и желание сделать ремонт, а как лучше всего разместить ванну и тубзик, хз.

Есть помещение - есть размеры.пишите размеры подробно,а еще лучше рисуйте,и разместят здесь всё,здесь много профи.

Уважаемые форумчане а если взять ванну jacob delafon elite, она как мне сказали не играет как акрил, там какая-то прослойка есть из-за этого ванна надежней. Есть тут кто ставил такую ванну?

Sanplast WP Hersch.Поставили и забыли.Сейчас на них очень большая скидка у rgw magazin.

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

LIVEMAN написал:
Уважаемые форумчане а если взять ванну jacob delafon elite, она как мне сказали не играет как акрил, там какая-то прослойка есть из-за этого ванна надежней. Есть тут кто ставил такую ванну?

Акрил и не играет (по крайней мере у нормальных ванн). У самого стоит Cersanit Zen 180 из акрила. Чаще моюсь стоя, но даже так за два года службы не промялась, стоит монолитно, дело скорее всего в цельнолитном акриле и двойном армировании. Прослойка - скорее всего имеется в виду тоже армирование, но если нет, то будет интересно узнать.

Cersanit из экструзии как и весь эконом.И дела фон тоже.

Апполло написал:
Sanplast WP Hersch.Поставили и забыли.Сейчас на них очень большая скидка у rgw magazin.

Апполло, уважаемый вы эти ванны лично видели? Они из кварила?

LIVEMAN написал:

Апполло написал:
Sanplast WP Hersch.Поставили и забыли.Сейчас на них очень большая скидка у rgw magazin.

Апполло, уважаемый вы эти ванны лично видели? Они из кварила?

LIVEMAN, позвонил их там нет в наличии, и это акрил

Все определился буду брать калдевей стальную Жесть начал с акрила, чугуна, кварила а закончил сталью Модельку посоветуйте плиз 170 на 75. Вроде как хвалят cayona. Кто что скажет?

Да,видел и продавал.Это ванны с покрытием гелькоут.Одна единственная модель.Как у российских Bretto.Ргв продают их со скидкой 80% потому,что не знают,из чего они сделаны,заточены на свою помойку меламиновую.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Гелькоут это вроде что-то иное, смола полуручного цикла производства )))

Решил брать калдевей, народ скажите как изткальдевеевских моделей посоветуете 170 на 75. Может есть шоу-рум в Москве чтобы полежать можно было и посмотреть воочию?