Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6535846

Решил брать калдевей, народ скажите как изткальдевеевских моделей посоветуете 170 на 75. Может есть шоу-рум в Москве чтобы полежать можно было и посмотреть воочию?

BETTE потом посмотрите, понравится больше Kaldewei.

Апполло написал:
BETTE потом посмотрите, понравится больше Kaldewei.

Апполло, расскажите, что знаете о них.

Нет эконом линеек, цвета есть интересные,дорого смотрится в интерьере.

Кому надо настоящего австрийского акрила,Альзэеь например,зайдите посмотрите у gips tochka pro.Ценник пять с чем то тысяч потому,что ванны эти были оставлены за аренду склада,то есть для владельца это случайный продукт.Ванны дизайнерские,простых белых корыт нет.

Апполло написал:
BETTE потом посмотрите, понравится больше Kaldewei.

Апполло, Bette смотрел понравились, устроили тест в шоу-руме поливали на них что-то горючее и поджигали и им пофиг. Считаете что качество у Bette лучше чем у Kaldewei? Сталь вроде и там и там одинаковая 3,5 мм.

Ну не верю я компаниям,которые один и тот же продукт ставят и в леруа,и нормальным клиентам.Всё.

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

Апполло написал:
Cersanit из экструзии как и весь эконом.И дела фон тоже.

Апполло, Такие заявления, что Cersanit изготавливаются путем экструзии - ничем не обоснованы. Не поленился и на сайте нашел сертификаты качества и другие документы, где черным по белому написано, что литьем изготовлены. Это же не Китай палёный) Компании такой величины не станут искажать инфо о тех. характеристиках, не солидно это.

Это Китай палёный,самый дешевый.Какая там величина? Влезли они в сеть и для нее же ванн наклепали по быстрому.
А экструзия не всегда плохо,особенно на слабых местах как углы.У листового там будет миллиметр от силы.

Апполло написал:
Нет эконом линеек, цвета есть интересные,дорого смотрится в интерьере.

Апполло, все заказал себе ванну betta ocean 170 на 75, она правда очень глубокая 185 литров, высота 45 см. Вчера лежал в ней ну хз нужно привыкать, подкупила цена и то что дно ровное, ванна как я понял и для душа и для принятия ванн расчитана, заказал без всяких антискользящих блнусов, просто ванна. Как я понял идут эти ванны уже с шумопоглощающими пластинами, отзывов по ней не нашел. Может у кого из форумчана стоит betta ocean? Еще у меня получается слив перелив будет на стене которая ко входу а не к стене, как сказали на форуме, это плюс доступ будет если что-то засориться. Ну вроде все с выбором ванны закончил, надеюсь не разочаруюсь. Но лежать в ней не очень удобно, а может когда вода будет будет удобней или куплю подушку для ванны, просто тут спинка резко вниз видимо из-за этого так.

Странно,что при продаже не впарили антикальций а к нему в догонку антискольжение,чтобы на антикальции не за греметь.

Апполло написал:
Странно,что при продаже не впарили антикальций а к нему в догонку антискольжение,чтобы на антикальции не за греметь.

Апполло, я заказал в интернет магазине с доставкой, ножки и слив перелив не стал заказывать потом сгоняю куплю, денег сейчас лишних нет, почитаю может еще что нужно будет докупить.

Ванну привезли в субботу, осмотрел на улице, вроде все в норме, вдвоем затащили с отцом ее домой, дома попробовал в нее лечь, после моей чугунной, очень здоровой показалась, пока поставил в комнате, слив перелив и ножки куплю позже. Ванна вышла по цене 26500.

Регистрация: 05.02.2019 Новосибирск Сообщений: 23

Апполло, эх, вчера им позвонила, после вашей рекламы уже всё раскупили. А так хотелось за 5900 купить Германию))

Извините,что так вышло,Больше не буду.

Уважаемые форумчане, слив перелив можно брать любой для ванны моей betta ocean? Я правильно понимаю что они все одинаковые т.е. купи любой и он подойдет по диаметру и пр. На что тогда обращать внимание при покупке? Только на длину трассы?

Еще сразу вопрос по ножкам для моей ванны betto ocean 170 на 75, брать родные? они как-то по особому крепятся к ванне? Там есть пасики специальные? Ножки родные для моей ванны это B23-1500? Посоветуете именно их брать?

Ножки как я понял родные это именно b23-1500, еще оказывается нужно купить комплект анкеров для крепления ванны к стене - для ванн bette это bette z0008669 в комлекте их 3 шт.

Брать можно любые,но слететь при этом с гарантии.Всех рукастых самоделкиных касается.

Апполло написал:
Брать можно любые,но слететь при этом с гарантии.Всех рукастых самоделкиных касается.

Апполло, я всегда стараюсь брать все оригинальное, чтобы точно подходило. К моей ванне как я понял ножки b23-1500?

Когда ставил кальдевей,подбирал по их сайту.

Апполло написал:
Когда ставил кальдевей,подбирал по их сайту.

Апполло, вас понял, буду брать оригинальные ножки.

3,5 мм толщина, Сталь,вес 50 кг, Португалия, Ванна Jika Tansa, сталь, 170 х 70 см
На дне антислип, который не пачкается,как на чугуне.
Цена 12.500 рублей.
Очень хотелось толстую сталь. Но в Леруа уценили 30% (Скол эмали-уйдет под герметизацию стыка со стеной) чугунную ванну Ностальжи 170
/75 вес 122 кг глубина 47,5 см у Джики и Калдевея 40 см.
Со скидкой обошлась Ностальжи 170/75/47,5 см в Леруа 12.100 руб.
Эмаль у чугуна похуже,но во всем остальном чугун выигрывает. Глубина вне конкуренции.

Скол под герметизацией-начало схода эмали положено,так что через год пойдут ржавые подтёки.Чем он там выигрывает непонятно.

Не сгущайте краски. Чугун не гниет так быстро, как гниет сталь. К тому же скол на самом краешке борта. На бортике будет скол загерметизирован и сверху будет водостойкий плиточный клей(пока не решил какой. И будет приклеен сверху в цвет ванны и плитки белый кафельный бордюр.
А вообще жили много лет и со сколом эмали в самой чаше ванны. С эстетической стороны некрасиво,но с практической-никакого дискомфорта, ничего не ржавело. Лень было менять, все работало,как надо. Чугун обладает высокими антикоррозийными свойствами, по сравнению со сталью.

Чугун обладал этими свойствами. Сейчас это что то с чем то.На витрине стоит ванна,на полу пятна в месте контакта ванны и плитки. Чего сгущать когда и так невозможно выбрать из пачки ванн нормальную. Раньше да,жили со скола ми и ничего.

Добрый день! Кто-то мне может объяснить, почему Чугунная ванна Roca Continental в одном инет-магазине стоит 32 т.р., а в другом 25 т.р.? В чем подвох? Разное производство или что? Уже совсем не понимаю, какую ванну покупать - вроде выбрала Roca Continental, но столько разнообразных отзывов на неё - у кого кривая, у кого ржавые точки появились и т.п. Смотрю акрил - опять то акрил уже не акрил, то еще что-то. Уже подумала, раз все так неоднозначно, подобрать приличную акриловую ванну (которых уже не бывает? :-) ) - её хоть легче заменить, если что... Хееелп! В идеале хотелось бы поставить ванну и забыть об этом вопросе надолго.

Ставьте Kaldewei и забудете обо всех чугунах с точками.Ухода никакого не требуют,белые на всю жизнь.

Апполло написал:
Ставьте Kaldewei и забудете обо всех чугунах с точками.Ухода никакого не требуют,белые на всю жизнь.

Апполло, а за счет чего они такие живучие? Про них отзывы тоже всякие

Про Кальдевей не понимаю - вот Отдельно стоящая ванна KALDEWEI SANIFORM PLUS 371-1 Standard и ВАННА СТАЛЬНАЯ KALDEWEI SANIFORM PLUS 363-1 170X70 СМ ANTI-SLIP + EASY-CLEAN - за счет чего разница в цене в 2 раза? У первой тоже заявлена самоочищающаяся поверхность. Оно пошире и потяжелее, толщина, правда, не указана. Может тоньше?