Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4026495

Не смейтесь, но это стало проблемой. Кругом одни интернет-магазины. Либо магазины-склады. Хочется выбрать телевизор вживую и чтобы выбор был не из 3-х моделей). Что понравится - проверить и купить. Подскажите куда можно съездить.

lesha34 написал :
Подскажите куда можно съездить.

Навскидку М-Видео, МИР и пр.

Юберъ, Мир уже несколько лет как перестал существовать. Из крупных сетей, кроме М.Видео, еще Техносила и Эльдорадо.

kra-mark написал :
Мир уже несколько лет как перестал существовать

А вывеска висит

kra-mark написал :
Техносила и Эльдорадо.

А вот этих давно не видел. Из наших краев убрались, наверное.
На ст. м. Сокол там где был Бауклотц какой-то крупный супермаркет техники, не помню названия
Ааа, еще ТЦ Европейский , там Белый ВЕтер.

lesha34 написал :
Подскажите куда можно съездить.

мне нравятся залы Медиамаркта. Лет несколько назад, когда выбирал себе 50" телевизор у них в зале уже продавался один из самых больших на тот момент ТВ с ценой 1 млн. 600 т.р.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Бауклотцу вечная память...

Медиамаркт рулит, иногда даже и прайсом кстати, но не всегда.

lesha34 написал :
.. Что понравится - проверить и купить.....

Вот за что покупателей и не любят в больших магазинах: приходят, щупают, спрашивают.... и покупают эту модель в инет-магазине.
Будь первым! Сломай тенденцию!

MartinHammer написал :
Вот за что покупателей и не любят в больших магазинах

Если таким "супер продавцам" задать несколько не очень приятных вопросов о технических характиристиках товара, или о том чем отличаются пара моделей стоящих рядом - можно весело провести время.
Особенно в этом случае всё напускное в них куда-то девается!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

MartinHammer написал :
Будь первым! Сломай тенденцию!

За свои деньги? Какой смысл?

MartinHammer написал :
Вот за что покупателей и не любят в больших магазинах: приходят, щупают, спрашивают.... и покупают эту модель в инет-магазине.

При условии проверки на месте я бы купил в магазине. А так курьер привезет коробку и радуйся потом битым пикселям.

p.s. Вообще сложную технику по инету стараюсь не покупать. И категорически не понимаю людей, покупающих в инет-магазинах одежду, выбирая ее по маленькой фотке))).

lesha34 написал :
радуйся потом битым пикселям.

Которых давным-давно нет.

lesha34 написал :
покупающих в инет-магазинах одежду,

Этот вопрос не рассматривается.

MartinHammer написал :
за что покупателей и не любят в больших магазинах

За что покупатели не любят продавцов больших магазинов, так за то что в подавляющем большинстве случаев они способны только грузить лохов, ответить на любые технические вопросы как правило не в состоянии.

Юберъ написал :
Которых давным-давно нет.

К сожалению они есть!
При покупке 50" HD плазмы первые 4 (четыре) ТВ, которые привозили интернет-магазины были именно с битыми пикселами (что вполне допускается производителями, о чем и написано в любой инструкции к LCD или plasma TV)
Только в пятом ТВ был всего один пиксель, который не горел зеленым - этот ТВ и купил.
PS ТВ привозили бесплатно, бесплатно же поднимали вручную на 5 этаж, и первые 4 штуки также бесплатно увозили обратно угрюмые сотрудники инет-магазинов. Учитывая, что я при заказе спрашивал могут ли они сами проверить ТВ на битые пикселы у себя на складе (чтобы не возить тезнику зря) и везде получал ответ - не можем/не делаем такого - не ощущал абсолютно никаких угрызений совести...
PPS Через 2 года у ТВ меняли матрицу по гарантии (пошла полоса посередине экрана) так тоже только 3-я матрица, полученная сервисом оказалась нормальной (также 1 полубитый пиксель) соответственно 3 раза кто-то оплачивал доставку в сервис из Москвы в СПб
Видимо крупным производителям (ТВ был LG) проще тупо отправлять матрицы по стране, чем проверить их перед отправкой. Хотя возможно проблемы образовались уже в дороге...

lesha34 написал :
p.s. Вообще сложную технику по инету стараюсь не покупать.

читайте выше - не вижу проблем с тем, чтобы тебе на дом привезли технику в удобное тебе время, ты её включил и проверил (если речь о ТВ) и уже после этого решил берешь/не берешь...
И всё это заметьте бесплатно...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Pekkonen написал :
Если таким "супер продавцам" задать несколько не очень приятных вопросов о технических характиристиках товара, или о том чем отличаются пара моделей стоящих рядом - можно весело провести время.
Особенно в этом случае всё напускное в них куда-то девается!..

Ко мне продаваны уже редко подходят - только те, что впервые меня увидели . У других отпадает охота выглядеть нелепыми после первых вопросов

Pekkonen написал :
И всё это заметьте бесплатно

Большинство магов прямо пишут на сайте - в случае отказа от покупки оплачивается доставка.
В холодный период технику сразу включать нельзя.

Pekkonen написал :
я при заказе спрашивал могут ли они сами проверить ТВ на битые пикселы у себя на складе (чтобы не возить тезнику зря) и везде получал ответ - не можем/не делаем такого

Я брал в инет-лабазеТаймТВ ( вроде так ), проверка на битые пиксели стоила ок. 600р., правда гарантия на их отсутствие - сутки с момента вручения ТВ. Однако, никто не мешает отправить на следующий день продавцу письмишко, в котором Вы бы отписали, что битые пиксели таки есть. Потом разберётесь, если чё. главное - уведомить в срок. Пока ценное с описью вложения дойдёт, пока с почты заберут, если заберут...

Pekkonen написал :
ТВ, которые привозили интернет-магазины были именно с битыми пикселами (что вполне допускается производителями, о чем и написано в любой инструкции к LCD или plasma TV

Не стану спорить, однако не могу не отметить, что продавец/изготовитель/etc несут ответственность за любые недостатки товара, обнаруженные в течении гарантийного срока. В отношении битых пикселей вопрос изучал и нашёл только упоминание в каком-то НПА о том, что их число регламентируется лишь ...в мониторах. Понятно, ТВ- не монитор

lesha34 написал :
Большинство магов прямо пишут на сайте - в случае отказа от покупки оплачивается доставка.
В холодный период технику сразу включать нельзя.

Ф случае необоснованного отказа - согласен. Но брак Вас никто не может заставить принимать. Мне приходилось отправлять восвояси курьеров, привозивших откровенный серяк.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Давно это было. Купил телик в магазине, оказался с браком. Обратился в ихний сервис-центр по телефону. Там мне посоветовали сдать обратно в магазин, только ничего про брак не говорить. Сказать только, что цвет корпуса не нравится. Так и сделал. Ни одного слова я от продавцов магазина не услышал. Вернули деньги!

10-40-99@mail.ru

На Горбушке с год назад было очень много телевизоров. Причем на некоторых точках можно торговаться.

На Горбушке, там где во дворе корпус, есть фирменные павильоны основных марок тв. Персонал грамотный, пощупать - пожалуйста.

бесполезно смотреть как показывают телики в магазине,если только не раскрутите продавца подключить двд и т.д ,
но ведь это не обязательно будет та же модель двд что и у вас дома...
и тв сигнал в магазине один,а у вас другой,и ролики в магазине крутят специально заточенные на качество показа
так что там можно увидеть? разве что способность телика передавать движение......

на мой взгляд путь один - идете на ixbt , смотрите самые большие темы про тв и почитав выбираете модель...про филлипсы там вообще по косточкам разложенно
и главное не будет дешево стоить нормальный тв , всегда есть сумма которую за него надо отдать и у всех фирм этот ценовой рубеж примерно одинаков
потом в магазин - проверка на пиксели и покупка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pincher написал :
бесполезно смотреть как показывают телики в магазине

Хороший телик и в магазине видно.

pincher написал :
не будет дешево стоить нормальный тв

Это точно.

in my humble opinion

pincher написал :
потом в магазин - проверка на пиксели и покупка

Инет и только инет. В магазине только щупаем и выбираем. Нафига переплачивать 15-20% ? ОТ этого телек не улучшится.

Юберъ написал :
Инет и только инет

так в инете надо еще найти магаз в котором можно при доставке пиксели посмотреть, или придется доплатить за их проверку,при которой магазин гарантирует замену,
доставка+проверка = примерно столько же как и в обычном
но если битые пиксели не беспокоят то конечно инет

когда свой брал,проверял - ни одного битого, а сейчас ,честно говоря ,наплевать,ну будет там несколько битых...с 2-3 метров ничего и не заметишь

а вообще в мвидео частенько ,по распродаже ,можно купить удачные модели тв прошлогодних годов издания,которые продолжают выпускаться, по нормальной цене.
Совсем не значит что предшедствующие модели будут хуже новых,что с чем сравнивать,от конкретной модели зависит

pincher написал :
так в инете надо еще найти магаз в котором можно при доставке пиксели посмотреть, или придется доплатить за их проверку,при которой магазин гарантирует замену,
доставка+проверка = примерно столько же как и в обычном
но если битые пиксели не беспокоят то конечно инет

когда свой брал,проверял - ни одного битого, а сейчас ,честно говоря ,наплевать,ну будет там несколько битых...с 2-3 метров ничего и не заметишь

а вообще в мвидео частенько ,по распродаже ,можно купить удачные модели тв прошлогодних годов издания,которые продолжают выпускаться, по нормальной цене.
Совсем не значит что предшедствующие модели будут хуже новых,что с чем сравнивать,от конкретной модели зависит

Плюс они часто выдают купон на скидку в 500р., а иногда и подарочные карты: когда 2 года назад покупал себе ноут, мне выдали подарочные карты на 3000р., и через месяц мобильник жене купил за полцены. Если планируешь делать не одну покупку, то в М.Видео получится дешевле любого инет-магаза.