Во! Я не настолько гуру, надо кое-чего и спросить. Есть витая пара на 50 пар. Собрана не как 48-парная, четвёрками, а пятёрками (по 5 пар). Ну вот так получилось. Цветовую кодировку самих пар нашёл.
Мне надо расшить её с обоих сторон на патч-панели (не на кроссы). Как это делается? а) Пары берём подряд, как есть: Порт 1 = 1-2-3-4 Порт 2 = 5-6-7-8 и т.д.
б) Пары берём как-то по умному, чтобы они хоть в пучке оставались подобием витухи: Порт 1 = 1-2-3-4; 5 пару не трогаем Порт 2 = 6-7-8-9; 10 пару не трогаем
Подскажите, камрады, как это делают. На всякий случай на тему: "Да ты лошара, у тебя ничего не заведётся даже на 5е" - длина кабла максимум 10 метров. Скорее всего рабочая длина будет 8 метров.