pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7085

18.06.2026 в 01:31:46

Олегович, да он же не про трубы с радиаторами.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

18.06.2026 в 03:18:10

Олегович написал 18.06.2026 в 00:11

это где именно?

Мадонна нашла вот это увеличив фрагмент на фото Screenshot_20260618-031301

Исходное фото не очень и похоже что не ровно...

На другом фото качество получше и тот же фрагмент: Screenshot_20260618-031401

У меня вопросов больше нет

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

18.06.2026 в 03:22:27

MADONNA написал 17.06.2026 в 23:45

Претензий у меня нет. Все отлично И впредь буду обращаться

Вот тут фото были бы очень кстати

Выкладывал как то... Но давно.

MADONNA написал 17.06.2026 в 23:45

Заодно и вашего творчества

Я не сварщик. А другие - зачем кормить злобного тролля? ;)

А вы можете выложить, как вы трубы к радиаторам варите, 3-4 ... 7 за рабочий день.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13573

18.06.2026 в 08:00:04

BV написал 18.06.2026 в 03:22

Я не сварщик

Но вы - инженер. Хотя и весьма посредственный - но это примерно в 500 раз круче чем сварщик.

вы можете выложить, как вы трубы к радиаторам варите, 3-4 ... 7 за рабочий день.

К радиаторам трубы не варятся, там резьба (как правило) Обвязку-заготовку я бы делала отдельно, и не спешила никуда. Зачем мне такая нагрузка? Какой смысл?? Деньги?

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5221

18.06.2026 в 08:17:47

BV написал 18.06.2026 в 03:18

вот это увеличив фрагмент на фото

Исходное фото не очень и похоже что не ровно...

Тут важно понимать что на очень коротком участке надо было круто повернуть вниз и ещё разместить байпас, либо конечно разворачивать и приезжать с более коротким радиатором, но его мощность рассчитана по площади и короткого бы не хватило,;поэтому я поворачивал коротко загнутыми отводами укорачивая их УШМ, естественно поэтому там не идеальная геометрия, но иначе сделать невозможно,;гнуть трубу даже на горячую на таком коротком участке невозможно,. Так что либо подковываем блоху либо мерзнем.

2всех: общение со стареющими истеричками лишено всякого смысла и тем более споры с ними, у меня неоднократно был подобный опыт и я знаю в реале, что даже когда ты при белом свете на чистый лист бумаги будешь говорить белое, она все равно с пеной у рта будет утверждать - чёрное. Это не поддается пониманию при трезвом здоровом мужском мозге, просто поверьте что это так (бывает).

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27732

18.06.2026 в 08:31:09

Олегович написал 18.06.2026 в 08:17

мощность рассчитана по площади

Просто уместили максимум секций. Расчёты при таком количестве неизвестных - фикция. Разумный перезаклад с терморегулятором.

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13573

18.06.2026 в 08:47:47

IMG_3566 Разве тут не два отвода?

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13573

18.06.2026 в 08:51:12

IMG_3567 ВТБ!,  Если убрать порно, обведенное красным и термоголовку переметить влево - то появится место для двух секций. Для начала. Но мы сейчас услышим обычную отмазку - «так пожелал Заказчик» Или «на все воля Божья». Но сантехник - идеален.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13573

18.06.2026 в 09:05:28

Олегович написал 18.06.2026 в 08:17

общение со стареющими истеричками лишено всякого смысла

Общение с молодыми дурами настолько повысило твою самооценку - что ты возомнил себя Богом, как минимум. Однако это иллюзия, не стоит привыкать к тому, что тебя слушают раскрыв рот от восхищения (или еще для чего) - правда в том, что ты не инженер. Просто сварщик-сантехник.

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5221

18.06.2026 в 10:38:56

ВТБ! написал 18.06.2026 в 08:31

Расчёты при таком количестве неизвестных - фикция.

Рассчитываю всегда 100Вт/М2+термостат, результат - за 18 лет жалоб на дискомфорт в сезон отопления не выявлено, все остальное для меня - фикция)

В своих квартирах поставил везде с запасом плюс также термостат, например на 20м2 14 секций, не хотел зависеть от работы системы отопления, пусть лучше работает термостат. ВТБ! написал 18.06.2026 в 08:31

Разумный перезаклад с терморегулятором.

Именно

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5221

18.06.2026 в 11:54:24

Круглый эркер - страшный сон монтажника, но поскольку у меня они были и не раз и даже в одних и тех же домах то вопрос лишь цены, но никак не страданий) 1000029206 1000029205Единственное о чем надо думать как будет смотреться хорда из длинного радиатора внутри круга

Мое предложение выпрямлять круг и делать 3 грани паралельно окнам полностью поддержано заказчиком, снимается также головная боль по штукатурке и круглым подоконникам.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу