Олегович, да он же не про трубы с радиаторами.
18.06.2026 в 01:31:46
Олегович, да он же не про трубы с радиаторами.
18.06.2026 в 03:18:10
Олегович написал 18.06.2026 в 00:11
это где именно?
Мадонна нашла вот это увеличив фрагмент на фото

Исходное фото не очень и похоже что не ровно...
На другом фото качество получше и тот же фрагмент:

У меня вопросов больше нет
18.06.2026 в 03:22:27
MADONNA написал 17.06.2026 в 23:45
Претензий у меня нет. Все отлично И впредь буду обращаться
Вот тут фото были бы очень кстати
Выкладывал как то... Но давно.
MADONNA написал 17.06.2026 в 23:45
Заодно и вашего творчества
Я не сварщик. А другие - зачем кормить злобного тролля? ;)
А вы можете выложить, как вы трубы к радиаторам варите, 3-4 ... 7 за рабочий день.
18.06.2026 в 08:00:04
BV написал 18.06.2026 в 03:22
Я не сварщик
Но вы - инженер. Хотя и весьма посредственный - но это примерно в 500 раз круче чем сварщик.
вы можете выложить, как вы трубы к радиаторам варите, 3-4 ... 7 за рабочий день.
К радиаторам трубы не варятся, там резьба (как правило) Обвязку-заготовку я бы делала отдельно, и не спешила никуда. Зачем мне такая нагрузка? Какой смысл?? Деньги?
Narrenfreiheit
18.06.2026 в 08:17:47
BV написал 18.06.2026 в 03:18
вот это увеличив фрагмент на фото
Исходное фото не очень и похоже что не ровно...
Тут важно понимать что на очень коротком участке надо было круто повернуть вниз и ещё разместить байпас, либо конечно разворачивать и приезжать с более коротким радиатором, но его мощность рассчитана по площади и короткого бы не хватило,;поэтому я поворачивал коротко загнутыми отводами укорачивая их УШМ, естественно поэтому там не идеальная геометрия, но иначе сделать невозможно,;гнуть трубу даже на горячую на таком коротком участке невозможно,. Так что либо подковываем блоху либо мерзнем.
2всех: общение со стареющими истеричками лишено всякого смысла и тем более споры с ними, у меня неоднократно был подобный опыт и я знаю в реале, что даже когда ты при белом свете на чистый лист бумаги будешь говорить белое, она все равно с пеной у рта будет утверждать - чёрное. Это не поддается пониманию при трезвом здоровом мужском мозге, просто поверьте что это так (бывает).
18.06.2026 в 08:31:09
Олегович написал 18.06.2026 в 08:17
мощность рассчитана по площади
Просто уместили максимум секций. Расчёты при таком количестве неизвестных - фикция. Разумный перезаклад с терморегулятором.
Следование моим советам вредит кошельку
18.06.2026 в 08:47:47
Разве тут не два отвода?
Narrenfreiheit
18.06.2026 в 08:51:12
ВТБ!,
Если убрать порно, обведенное красным и термоголовку переметить влево - то появится место для двух секций.
Для начала.
Но мы сейчас услышим обычную отмазку - «так пожелал Заказчик»
Или «на все воля Божья».
Но сантехник - идеален.
Narrenfreiheit
18.06.2026 в 09:05:28
Олегович написал 18.06.2026 в 08:17
общение со стареющими истеричками лишено всякого смысла
Общение с молодыми дурами настолько повысило твою самооценку - что ты возомнил себя Богом, как минимум. Однако это иллюзия, не стоит привыкать к тому, что тебя слушают раскрыв рот от восхищения (или еще для чего) - правда в том, что ты не инженер. Просто сварщик-сантехник.
Narrenfreiheit
18.06.2026 в 10:38:56
ВТБ! написал 18.06.2026 в 08:31
Расчёты при таком количестве неизвестных - фикция.
Рассчитываю всегда 100Вт/М2+термостат, результат - за 18 лет жалоб на дискомфорт в сезон отопления не выявлено, все остальное для меня - фикция)
В своих квартирах поставил везде с запасом плюс также термостат, например на 20м2 14 секций, не хотел зависеть от работы системы отопления, пусть лучше работает термостат. ВТБ! написал 18.06.2026 в 08:31
Разумный перезаклад с терморегулятором.
Именно
18.06.2026 в 11:54:24
Круглый эркер - страшный сон монтажника, но поскольку у меня они были и не раз и даже в одних и тех же домах то вопрос лишь цены, но никак не страданий)
Единственное о чем надо думать как будет смотреться хорда из длинного радиатора внутри круга
Мое предложение выпрямлять круг и делать 3 грани паралельно окнам полностью поддержано заказчиком, снимается также головная боль по штукатурке и круглым подоконникам.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу