BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

20.06.2026 в 12:32:15

MADONNA написал 20.06.2026 в 09:38

Тут я бы скорее поверила БВ -

А я верю людям, которые давным давно собралили и испытали разные варианты соединений, получили по ним данные, измерили и собрали в таблички.

Freeland написал 20.06.2026 в 09:35

Не может она понять, что у двух отводов на 45 КМС примерно в полтора раза ниже, чем у отвода у одного на 90. И у тройника на проход КМС примерно в два раза ниже, чем у тройника на ответвление.

Ну и Марсу я уже давно ответил, только у Мадонна жесткий склероз, она уже давно не помнит, что было вчера.

BV написал 19.06.2026 в 14:16

марс написал 19.06.2026 в 13:32

MADONNA,  может быть, предположу, для лучшего затекания в радиатор при верхней подаче?

Для лучшего вытекания при нижней

.....

MADONNA написал 20.06.2026 в 09:38

потому что против истины не попрешь, а «нагадить» тебе он стесняется.

Да не, просто сегодня лень связываться с хабалкой)

Сегодня меня больше интересует, как натянуть сетку на два дюка, и одну черешню, чтобы скворцы не сожрали их вместо меня)

1781948223639176686190305748070

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:47:41

BV написал 20.06.2026 в 12:32

у двух отводов на 45 КМС примерно в полтора раза ниже, чем у отвода у одного на 90. И у тройника на проход КМС примерно в два раза ниже, чем у тройника на ответвление.

Ну и Марсу я уже давно ответил, только у Мадонна жесткий склероз, она уже давно не помнит, что было вчера.

У Олеговича 2х90, это покажется странным - но именно так. И зачем мне Freeland пытается что-то объяснять - ума не приложу! Достаточно посмотреть на его же таблицу что бы понять, что он опять обосрался со своими доводами.

А я верю людям, которые давным давно собралили и испытали разные варианты соединений, получили по ним данные, измерили и собрали в таблички.

Но тут таких нет. олегович утверждает что за 18 лет ни одной ошибки и никаких подвижек - «его» схема идеальна и бла-бла. Никаких замеров, никаких термограмм нет. Сварка газом - очень спорное решение. Хотя с эстетической точки зрения выигрывает, но что касается эстетики - как раз Олеговичу на видать важнее всего. За последние два дня он уже три или четыре раза менял аватарку. И то что он страдает/наслаждается собственным нарциссизмом - не я об этом говорила. Но тоже так думаю. Поэтому особо доверять его опыту - можно, но с поправкой на .. психику.

0

Narrenfreiheit

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27732

20.06.2026 в 12:49:17

Олегович написал 20.06.2026 в 10:57

ВТБ! написал 20.06.2026 в 10:21

Вместо того что бы сказать «так получилось» (это было бы честно) - ты юлишь.

Это не я написал. 8)

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:49:58

BV написал 20.06.2026 в 12:32

чтобы скворцы не сожрали их вместо меня)

Нет, вас будет нам не хватать, пусть лучше жрут черешню.

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 318

20.06.2026 в 12:55:41

pool написал 20.06.2026 в 12:01

Ты реально уже доставать начинаешь. Ты демонстрируешь не просто навязчивость, а нездоровую .....

С ней общатся как с истуканом. Элементарного не понимает. Что такое гидроудар не знает.

Просто пишем не для Мандонны, а для адекватных других людей.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27732

20.06.2026 в 12:56:15

Freeland написал 20.06.2026 в 11:57

Разница в двадцать раз!

Зачем Вы пытаетесь прицепить динамику переходных процессов к процессу стационарному?

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13567

20.06.2026 в 12:58:00

марс написал 20.06.2026 в 10:31

Цитата: «нагадить» тебе он стесняется. Всем бы так поступать - никому не гадить.

Тут вопрос упирается в стремление доминировать, это даже не социология, а скорее биология. Все коллективные животные так или иначе с этим связаны. Больше еды, лучшие тёлки. Что бы продемонстрировать свою значимость, превосходство - надо написать 136000 сообщений, или в десять раз меньше - но точнее, умнее. Но всегда будет одно мнение противопоставленно другому, проще демонстрировать свой вес через унижение оппонента (типа неадекват, идиот, склероз, ну и тд) чем последовательно доказывать и показывать как надо.

0

Narrenfreiheit

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 318

20.06.2026 в 12:58:21

MADONNA написал 20.06.2026 в 12:47

У Олеговича 2х90, это покажется странным - но именно так. И зачем мне Freeland пытается что-то объяснять - ума не приложу! Достаточно посмотреть на его же таблицу что бы понять, что он опять обосрался со своими доводами.

У кого косоглазие? У меня или у Мандонны?

Мне видится на фото Олеговича два отвода по 45 гр соединенные последовательно. Ей видится два по 90 градусов.

У кого глазки получше? Подскажите плиз!

0
Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 318

20.06.2026 в 13:01:20

Олегович! На фото ниже подача по стояку сверху или снизу?

0c716214454b2d21555b1827ec8e7cc8

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27732

20.06.2026 в 13:01:41

Freeland написал 20.06.2026 в 12:58

Мне видится на фото Олеговича два отвода по 45 гр соединенные последовательно. Ей видится два по 90 градусов.

У кого глазки получше?

Не проще было прочесть то, что написал автор этого подключения? Два крутоизогнутых отвода, подрезанных болгаркой. Без транспортира. 8)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 318

20.06.2026 в 13:04:03

MADONNA написал 20.06.2026 в 12:58

проще демонстрировать свой вес через унижение оппонента (типа неадекват, идиот, склероз, ну и тд)

Ты сама уменьшаешь свой вес своими высказываниями. Ты даже скорость в литрах измеряешь.

Ну понятно, что тебе все удобнее измерять в Попугаях. Но не выглядишь от этого умной.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу